OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Сорренто

Поездка в Сорренто, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Сорренто

Sorrento, Italy 1. Отправляясь на пляж, обязательно следует взять с собой специальную обувь и плотный пляжный коврик. Дело в том, что в Сорренто скалистое побережье, поэтому заходить в воду без обуви не всегда бывает удобно. На популярных участках побережья вход в воду осуществляется через пирсы.
2. Разгаром туристического сезона является период с середины апреля до середины октября, в это время на курорте царит самая благоприятная для отдыха погода. Поклонникам пляжного отдыха стоит посетить курорт в июле или августе, когда средняя дневная температура воздуха составляет +35 °C.
3. Дорогие гостиницы располагаются у обрывистого берега, а в глубине города можно без труда отыскать массу приемлемых и отлично оснащенных отелей. Тем же, кто отдаст предпочтение элитным заведениям, непременно запомнится прекрасный панорамный вид побережья.
4. На курорте запрещено курение в общественных местах, поэтому действующие в гостиницах и общественных заведениях правила необходимо уточнять заранее. В большей части местных ресторанов, торговых и развлекательных центров выделены специальные зоны для курения.
5. Путешественникам, пребывающим на курорт впервые, не лишним будет приобрести карту Сорренто и окрестностей. Это позволит без труда ориентироваться в хитросплетении многочисленных улочек, во многих местных гостиницах карты и буклеты с описанием достопримечательностей гостям предоставляют бесплатно. Копирайт www.orangesmile.com
6. В ресторанах и кафе за хорошее обслуживание обязательно нужно оставлять чаевые, для этого достаточно прибавить к сумме счета 7 – 10%. Аналогичное денежное вознаграждение будет уместно оставить и водителям такси.
7. Туристам, которые рассчитывают много гулять по городу и посещать экскурсии, обязательно следует взять с собой удобную обувь. Некоторые достопримечательности располагаются в довольно труднодоступных местах, прогуливаться по которым удобнее всего в обуви спортивного типа.
Знаковой достопримечательностью Сорренто является базилика Святого Антонино (Basilica di San Antonio). Она была построена в 11 веке на месте небольшой часовни и хранит интересную коллекцию произведений … Открыть
8. Курорт соединен паромным сообщением с Неаполем, поэтому туристам, которым местных достопримечательностей и развлечений покажется не достаточно, обязательно стоит отправиться в круиз.
Эта статья о подготовке к поездке в Сорренто защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Сорренто - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Куда съездить будучи в Сорренто - уникальные достопримечательности

Позитано

Из серии “Маленькие городки планеты, писанные красками Ван Гога”
В некоторых красочных домиках сегодня располагаются отели, Позитано пользуется заслуженной популярностью у влюбленных, которые выбирают его для романтического отдыха. Высоких похвал заслуживают и местные рестораны, в которых можно попробовать самые популярные национальные деликатесы и привезенные из различных регионов страны вина. Не будут разочарованы и поклонники пляжного отдыха, которым представится возможность искупаться и позагорать на живописных песчаных пляжах. … Читать полностью

Арко Натурале

Из серии “Невероятные природные арки”
Гостям живописного итальянского острова добраться до природной достопримечательности не составит особого труда, участок побережья с аркой расположен в получасе ходьбы от улицы Виа Матермания. Рядом с аркой расположено еще множество интересных мест для прогулок, здесь можно увидеть и редкие виды растений, и устрашающие скалистые обрывы, и сказочной красоты прибрежные пейзажи. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Сорренто

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Около года остается до открытия самого высокого отеля в мире, он будет принимать гостей в Дубае и разместится в небоскребе Ciel. На данный момент проект завершен более чем на половину, арендовать номер на головокружительной высоте можно будет совсем скоро. Клиентам шикарный отель Дубая сможет предложить более тысячи номеров различных категорий. Читать

Фотогалерея Сорренто

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Сорренто

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Сорренто

Советы по Сорренто, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Сорренто. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Сорренто.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018