OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Якутск

Гурманам: рестораны и кафе Якутска. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

В Якутске представлены рестораны самых разных кулинарных направлений и самых разных ценовых категорий, поэтому долго искать подходящее место для отдыха туристам не придется. Популярнейшим заведением является ресторан «Сеул», здесь подают классические блюда корейской и китайской кухни. Посетителям предлагают самостоятельно выбрать компоненты для блюд, после чего повар в течение нескольких минут готовит в необычной печи настоящий кулинарный шедевр. Особенно стоит отметить приятное обслуживание и огромный размер порций, который совсем нехарактерен для современных ресторанов.
Культура местных жителей невероятно интересна и самобытна. Якутск является современным городом со всеми присущими этому статусу особенностями, но местные жители все равно продолжают чтить … Открыть
В ресторане Jet можно попробовать самые популярные блюда европейской и китайской кухни, это уютное место обязательно понравится любителям роллов и суши. Ресторан завоевал популярность благодаря уютной обстановке и привлекательным ценам, днем в нем всегда очень тихо. По вечерам в зале всегда собирается много посетителей, поэтому столик лучше всего занимать заранее. На улице Дзержинского находится один из самых популярных ресторанов международной кухни – «Фрегат». Гостям он предоставляет в распоряжение большой красивый зал, который прекрасно подойдет для организации торжественного мероприятия. Среди фирменных блюд ресторана уха, а также изысканные мясные деликатесы, которые готовят по авторским рецептам.
Самым экономным путешественникам понравится ресторанчик «Тамерлан». Несмотря на то, что его относят к категории заведений, предлагающих фастфуд, меню ресторана не ограничивается одними лишь гамбургерами и жареным картофелем. Здесь можно заказать отличное жареное мясо, ломтики которого посетители могут выбрать самостоятельно, а также попробовать свежие салаты и массу интересных десертов. Копирайт www.orangesmile.com
Самой важной и посещаемой городской достопримечательностью является «Старый город». Так называют историко-архитектурный комплекс, который с точностью воссоздает обстановку города в конце 19 … Открыть
Попробовать популярные блюда русской кухни и выпить кружку холодного пива можно в ресторане с необычным названием «Индигирка». Фирменным блюдом ресторана считается салат, названный в его честь, все представленные в меню блюда довольно простые, но от этого не менее привлекательные. Поклонникам китайской кухни стоит заглянуть в ресторан «Великая стена», он является одним из самых популярных заведений в городе. Несмотря на то, что уровень цен в ресторане довольно высокий, постоянных клиентов в ресторане очень много. Все блюда здесь готовят на высшем уровне, а размер порций также является довольно внушительным.
Основу традиционной якутской кухни составляют свежая рыба, мясо, молочные продукты и ягоды, а вот блюда из овощей здесь совсем не распространены ввиду географических особенностей региона. Одним из самых известных региональных блюд считается «строганина» - ломтики свежемороженой сырой рыбы, которые подают к столу с солью и черным перцем. Строганину могут готовить из самых разных видов рыбы, для местных жителей она остается одним из распространенных повседневных блюд. Даже в самых современных ресторанах Якутска популярное блюдо продолжают готовить в соответствии с историческими традициями. В него не принято добавлять какие-либо приправы и специи, поэтому рыба сохраняет свой естественный вкус.
Проводить время в Якутске понравится тем, кто отдает предпочтение активному отдыху. Несмотря на то, что лето здесь довольно короткое, в теплое время года отдыхающим предоставляются все … Открыть
Среди мясных блюд одними из самых оригинальных считаются блюда из жеребятины. Подают мясо чаще всего в жареном виде, поскольку мясо молодых жеребят очень нежное, то на его приготовление требуется обычно не больше 10 минут. Особым деликатесом считается печень жеребенка, которую здесь также принято есть в сыром виде. Учитывая то, что в регионе практически полностью отсутствует производство овощей и фруктов, такой продукт является для местных жителей одним из главных источников витаминов.
Из жеребятины готовят популярное блюдо «ойогос» - отварные ребрышки, которые в ресторанах могут подавать как в горячем, так и в холодном виде. На местных продуктовых рынках можно купить особый вид кровяной колбасы, который называется «хаан». Для ее приготовления используют только натуральные компоненты, стоит такая колбаса на местных рынках довольно дорого. Продают ее в замороженном виде, такая колбаса не является готовой к употреблению, ее нужно довольно долго отваривать. Обычно колбасу варят не менее 40 минут, чтобы она не прилипла ко дну кастрюли, на ее одно кладут кулинарную бумагу или тарелку.
Кроме многообразия мясных блюд в ресторанах Якутии можно попробовать великолепные блюда из карася, этот вид рыбы является в регионе самым распространенным. Карасей принято обжаривать или запекать в духовке исключительно целиком, в дополнение к рыбе всегда подают свежую зелень и различные соусы на основе сметаны. Иногда рыбу отваривают, в этом случае к готовому блюду непременно подают порцию наваристого бульона. В летний период в Якутске можно попробовать рыбу «тугунок», вкус которой многим напоминает вкус свежего огурца.
Эта статья по кухне и ресторанам Якутска защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Якутск - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7
Авто на OrangeSmile Аренда в Якутске

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Одной из главных особенностей обновленных отелей станет кафе-бар с богатым выбором блюд и напитков, а еще гости смогут воспользоваться многофункциональными пространствами для работы и общения. Специалисты Travelodge отмечают, что за последние годы одной из главных потребностей туристов в Великобритании стали гостиницы с доступным уровнем цен. Независимо от цели поездки, большинство предпочитает останавливаться в недорогих гостиницах, а с развитием мобильного интернета потребность в Wi-Fi значительно сократилась. Читать

Якутск в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Якутска на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Якутска

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Якутска (Россия) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Якутска, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Якутске, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018