OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Южно-Сахалинск

Гурманам: рестораны и кафе Южно-Сахалинска. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Путешественникам, которые будут отдыхать в Южно-Сахалинске, обязательно стоит заглянуть в один из ресторанчиков японской кухни. Без доли сомнения можно утверждать, что в городе располагаются самые лучше заведения японской кухни в стране, ведь во многих местных ресторанах клиентов обслуживают известные повара из Японии. Недалеко от парка им. Ю.Гагарина находится известный ресторан «Бамбук», посетителям он готов предложить самые популярные блюда японской и корейской кухни. Интерьер зала выдержан в восточном стиле, посетителей этого ресторана впечатлит огромный выбор блюд из даров моря и привлекательные цены.
Отдых с детьми в Южно-Сахалинске придётся по вкусу каждому, кто решит посетить город. Он поражает своей красотой, здесь сосредоточено множество интересных достопримечательностей (на осмотр … Открыть
Очень приятным заведением является ресторан японской кухни «Фурусато», если верить мнению постоянных клиентов, то здесь готовят лучшие в городе суши. Зал ресторана оформлен в стиле минимализма, его зал украшает очень оригинальная массивная мебель из натурального дерева. Кафе с оригинальным названием «Опиум» специализируется на приготовлении блюд корейской кухни. Помимо традиционной яичной лапши здесь подают массу интересных фирменных блюд, устоять перед пикантным вкусом которых просто невозможно.
Разнообразить гастрономическую сферу предлагает ресторан «Тадж Махал», это популярное заведение специализируется на приготовлении блюд индийской кухни. Здесь понравится проводить время любителям карри, профессиональный повар из Индии все свои кулинарные шедевры готовит в старинной национальной печи. Атмосфера ресторана прекрасно соответствует его кулинарному направлению, посетителей обслуживают внимательные официантки в красочных сари. Копирайт www.orangesmile.com
Самой символичной городской достопримечательностью считается Областной краеведческий музей, который интересен не только благодаря богатой коллекции экспонатов, но и из-за своего несравненного … Открыть
Тем, кто соскучится по домашней кухне, будет приятно отдохнуть в кафе «Черная кошка». Здесь готовят массу интересных угощений, а дополнить заказ посетителям предлагают разнообразными соленьями. В меню представлен достойный выбор мясных блюд, а также отличные блюда из рыбы. Что касается престижных заведений, подходящих для организации торжественных мероприятий, то здесь стоит выделить ресторан Holiday. Посетителям он готов предложить просторный и светлый зал с торжественным убранством, а также шикарное меню. Здесь готовят популярные блюда европейской и русской кухни, но и здесь меню не обошлось без оригинальных японских деликатесов, которые придутся по вкусу гурманам. Любителям сладкого стоит посетить кафе «Шоколадница», здесь готовят невероятно вкусные десерты, а также более десяти видов ароматного кофе.
Региональная кухня Южно-Сахалинска даже жителям многих регионов России может показаться настоящей экзотикой. Здесь в кулинарии активно используют не только сотни видов рыбы и других экзотических морепродуктов, но и папоротник, а также готовят интересные блюда из лопуха. На формирование местной гастрономии большое влияние оказала японская и корейская кухня, именно восточные специи делают вкус некоторых блюд поистине уникальным.
Самым красивым местом в городе, которое обязательно понравится любителям прогулок и безмятежного отдыха, является парк им. Ю.Гагарина. Он был основан еще в те времена, когда город входил в состав … Открыть
В местных ресторанах обязательно стоит попробовать блюда из лопуха, папоротника и морского винограда, они не только отличаются особенными вкусовыми качествами, но и являются невероятно полезными. Папоротник является одним из самых распространенных гарниров к мясным и рыбным блюдам, в соответствии с историческими традициями, есть его принято деревянными палочками.
Еще одним популярным овощным блюдом является «кимчи», в Корее его считают одним из главных региональных блюд. Так называют квашеную пекинскую капусту, в которую всегда добавляют много острых специй. Кимчи могут подавать как самостоятельную закуску, а еще она является популярным компонентом некоторых супов и блюд из риса.
Одним из главных местных деликатесов считаются морские ежи, которые отличаются очень специфическим вкусом. У этого морепродукта принято есть только икру, в ресторанах ее обычно подают прямо в раковине. В некоторых ресторанах морских ежей разделывают прямо на глазах у посетителей, самым лучшим дополнением к такому оригинальному блюду считается белое вино. Из-за специфического вкуса деликатес нравится далеко не всем, но и поклонников у него довольно много.
Не менее оригинальным деликатесом является «кукумария» - особый вид морского огурца, который активно используется в местной кулинарии. Тем, кто еще не готов к таким кулинарным экспериментам, в местных ресторанах предложат огромный выбор блюд из рыбы. Особенно ценятся блюда, приготовленные из красной рыбы, а еще у гостей города популярны блюда из креветок. Этот распространенный продукт здесь тоже предпочитают есть сырым, но только в том случае, если речь идет о самых свежих креветках. Их просто промывают морской водой, очищают от панциря и подают к столу на блюде со льдом. В местных ресторанах достаточно широко представлены и мясные блюда, для их приготовления используют в основном свинину и мясо птицы.
Эта статья по кухне и ресторанам Южно-Сахалинска защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Южно-Сахалинск - разделы гида 1 2 3 4 5 6
Авто на OrangeSmile Аренда в Южно-Сахалинске

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

Деловым гостям тоже будет доступно множество актуальных услуг, в том числе оборудованные современной техникой конференц-залы. В настоящее время под брендом Yotel работает 19 отелей, шесть из которых расположены вблизи крупных аэропортов. Оставшиеся гостиницы находятся в центре крупных городов, все отели сети отличаются оптимальным расположением рядом со знаковыми туристическими объектами. Читать

Южно-Сахалинск в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Южно-Сахалинска на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Южно-Сахалинска

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Южно-Сахалинска (Россия) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Южно-Сахалинска, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Южно-Сахалинске, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018