OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Владивосток

Гурманам: рестораны и кафе Владивостока. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Vladivostok Одним из самых популярных гастрономических заведений Владивостока является ресторан Michellе, местом его расположения является одно из высотных зданий города. Зал ресторана украшают изысканные цветные витражи, во время трапезы посетители могут наслаждаться панорамной города. Гостям ресторан предлагает широкий выбор блюд национальной и международной кухни, понравится здесь отдыхать и любителям морепродуктов. Название ресторана «Пятый океан» в полной мере соответствует его направлению. Он расположен в самом центре города, с побережьем ресторан разделяет всего пара шагов. Выбор блюд из даров моря здесь просто огромный, ресторан завоевал уважение сотен взыскательных гурманов.
Во Владивостоке много различных исторических памятников, которые будет интересно увидеть всем гостям города. Один из них – Приморский государственный объединенный музей им. В.К.Арсеньева, это … Открыть
Совсем недавно начал принимать гостей ресторан «Частная собственность». Он специализируется на приготовлении блюд европейской кухни и отличается стильным декором, в ресторане обязательно понравится отдыхать экономным путешественникам. Тем, кто пребывает на отдых с детьми, будет приятно посетить популярную пиццерию Pizza House. Помимо итальянского лакомства в пиццерии подают массу популярных блюд европейской кухни, а для самых маленьких посетителей здесь предусмотрено специальное меню и красочная игровая зона. В кофейне «Бель Базар», где отменно готовят кофе, есть отличные диванчики, на которых можно отдохнуть после долгих прогулок по городу. В этом популярном заведении всегда царит располагающая к отдыху обстановка, посетителям предлагают массу фирменных десертов и легких закусок.
Тем, кто отдает предпочтение итальянской кулинарии, стоит заглянуть в ресторанчик «La Trattoria», который находится возле автобусной остановки «Лазо». Помимо богатого меню он привлекает посетителей насыщенной развлекательной программой, в ресторане часто выступают известные музыкальные исполнители, и проходят феерические шоу-программы. Копирайт www.orangesmile.com
Распространены во Владивостоке и рестораны китайской кухни, одним из самых востребованных в их числе остается «Пекин». Он предлагает гостям попробовать массу интересных восточных деликатесов, также в меню присутствуют популярные блюда европейской кухни. Неподалеку находится еще один популярный китайский ресторан – «Бохай». Среди его привлекательных особенностей доступные цены и очень приятный декор, выполненный в современном стиле. Среди сотен гастрономических заведений Владивостока каждый найдет себе место для отдыха по душе.
Дальневосточную кухню не случайно считают совершенно особенной и неповторимой. Прежде всего, ее особенности обусловлены морскими богатствами региона, здесь на протяжении всего года ведется активная добыча крабов, различных видов рыбы, морских водорослей и других уникальных морепродуктов. На формирование традиций местной гастрономии большое влияние в определенные исторические периоды оказали Китай и Корея. И сейчас основу кулинарии для местных жителей составляют морепродукты, рис, сезонные овощи и самые распространенные блюда русской кухни, которые можно попробовать в различных регионах страны.
Владивосток занимает южную часть полуострова Муравьева-Амурского, он расположен в бухте Золотой Рог. Город раскинулся вдоль восточного побережья Амурского залива, со столицей его разделяет … Открыть
Любителям изысканных деликатесов непременно стоит обратить внимание на блюда из дальневосточных крабов. Эти крабы внушительных размеров отличаются уникальными вкусовыми качествами, их могут подавать к столу в отварном виде, готовят с крабовым мясом оригинальные салаты и супы. Не менее интересными являются блюда, которые готовят с добавлением морских водорослей. Их здесь называют «морской капустой», этот вид водорослей давно стал популярным не только во Владивостоке, но и во многих других регионах России. Нашинкованные мелкой соломкой водоросли имеют довольно приятный вкус, они богаты йодом и считаются очень полезным продуктом.
Путешественникам, которые неравнодушны к азиатским блюдам, в ресторанах Владивостока представится возможность попробовать традиционное «хе», которое готовят из различных видов рыбы, а еще корейскую острую капусту и другие оригинальные закуски в азиатском стиле. Во Владивостоке распространены и классические рестораны русской кухни, в которых можно попробовать блюда, популярные в различных регионах огромной страны.
Крупнейший морской порт Дальневосточного бассейна Владивосток является местом, где ребёнок уж точно не сможет заскучать. Впрочем, люди другой возрастной категории также не смогут на это … Открыть
Здесь есть очень привлекательные среднеазиатские рестораны, в которых готовят восхитительный плов и лагман. Некоторые рестораны представляют типичную сибирскую кухню, в них можно попробовать лучшие в городе пельмени, беляши и другие популярные блюда сибирской кухни. За последние годы во Владивостоке открылось немало ресторанов и кафе, которые специализируются на приготовлении суши и роллов. Поскольку эти блюда здесь готовят из самых свежих морепродуктов, то они отличаются поистине неповторимыми вкусовыми качествами. Наибольшей популярностью у гостей города пользуются рестораны, которые специализируются на приготовлении морепродуктов. В них можно попробовать приготовленных по фирменным рецептам морских гребешков, свежайших мидий и устриц, трепангов и морских ежей.
Эта статья по кухне и ресторанам Владивостока защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Владивосток - разделы гида 1 2 3 4 5 6
Авто на OrangeSmile Аренда во Владивостоке

Дизайн-отель The Standard откроется в Бангкоке

На его территории будут работать магазины, приверженцы активного образа жизни смогут посещать тренажерный зал. Одним из самых приятных мест для отдыха обещает стать открытый бассейн с террасой. Он разместится на одном из верхних уровней здания и станет самым высоким в городе «искусственным пляжем». Читать

Владивосток в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Владивостока на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Владивостока

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Владивостока (Россия) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Владивостока, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать во Владивостоке, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018