OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Якутск

Активный отдых, развлечения и ночная жизнь Якутска. Куда сходить культурно отдохнуть

Yakutsk 2009 Проводить время в Якутске понравится тем, кто отдает предпочтение активному отдыху. Несмотря на то, что лето здесь довольно короткое, в теплое время года отдыхающим предоставляются все возможности для отдыха на свежем воздухе. На территории Якутска обустроено несколько живописных парков, в летний период их дополняют традиционные аттракционы и летние кафе.
В Якутске представлены рестораны самых разных кулинарных направлений и самых разных ценовых категорий, поэтому долго искать подходящее место для отдыха туристам не придется. Популярнейшим … Открыть
В ближайших окрестностях города находится популярная база отдыха «Орто Дойду» - это настоящая находка для путешественников, желающих отдохнуть от городской суеты. Здесь можно прекрасно отдохнуть всей семьей, для клиентов организуют очень интересные прогулки по живописным местам, также у отдыхающих есть возможность воспользоваться пунктом проката спортивного инвентаря.
Довольно необычным местом отдыха является городской пляж, сложно представить, но в теплое время года Якутск превращается в центр пляжного отдыха. Открытие пляжа на берегу реки Лены состоялось в 2008 году, он прекрасно оборудован и удовлетворяет высоким экологическим стандартам. На территории пляжа для удобства отдыхающих работает несколько привлекательных кафе. Копирайт www.orangesmile.com
Культура местных жителей невероятно интересна и самобытна. Якутск является современным городом со всеми присущими этому статусу особенностями, но местные жители все равно продолжают чтить … Открыть
Путешественникам, которые посетят живописный сибирский город с детьми, обязательно стоит заглянуть в местный цирк. Его открытие состоялось в 1994 году, за это время «Сахацирк» успел обрести невероятную популярность и мировую известность. Выбор развлекательных центров в Якутске тоже довольно велик, одним из самых популярных является «Муус Хайа». Местом его размещения является невероятно красивое современное здание, в развлекательном комплексе есть небольшой боулинг-клуб, бильярд, а также уютное кафе и ресторан.
Lena River, Yakutsk Популярным местом отдыха является развлекательный комплекс «Ниагар», именно здесь располагается один из самых крупных буолинг-центров города. У любителей яркого вечернего отдыха востребован развлекательный центр «Дракон», он является местом расположения популярного ночного клуба и частной пивоварни. Здесь любят собираться поклонники современной музыки и пенного напитка, в распоряжение которых предоставляется красивый паб, порадует меломанов и наличие уютного караоке-зала. Тем, кто желает провести вечер в более спокойной обстановке, стоит обратить внимание на многочисленные кинотеатры. Самым современным и популярным является кинотеатр Cinema Center, а многие местные жители предпочитают отправляться на просмотр фильмов в кинотеатр «Лена».
Самой важной и посещаемой городской достопримечательностью является «Старый город». Так называют историко-архитектурный комплекс, который с точностью воссоздает обстановку города в конце 19 … Открыть
Те же, кто предпочитает всем развлечениям активное времяпрепровождение за занятием спортом, будут рады посетить один (или несколько) из местных стадионов. Так, поиграть в футбол, волейбол, теннис, баскетбол или же поплавать в бассейне, — всё это предлагают сделать Дворец спорта «50 лет Победы» и стадион «Туймаада». Покататься на коньках (причём в любое время года) — это можно сделать в Ледовом дворце «Эллэй Боотур». Кроме того, на аренах часто проводятся и матчи между командами, а также спортивные фестивали (например, «Дети Азии»).
Желающие расслабиться после наполненного событиями дня будут рады отправиться в спа-комплексы столицы Республики Саха, лучшие из которых представлены центрами Bali Spa и японская сауной «Офуро». Здесь для гостей предоставляются самые качественные услуги: косметические процедуры, массаж, сауны. И всё это — в прекрасно оформленных кабинетах, способствующих расслаблению. Ещё одним прекрасным местом для активного времяпрепровождения считается стадион «Триумф», в котором гости смогут поиграть в футбол.
Среди клубов эскейп-квестов наиболее популярным считается центр Your Time, поскольку здесь представлен отличный выбор тематических комнат, в которых можно окунуться в определённую атмосферу и попытаться сбежать из отлично оформленного номера. Кинотеатров с комфортным кинозалом в городе действительно много — местные жители являются большими поклонниками кино. Поэтому если в вышеуказанных кинотеатрах заняты все места, всегда есть такие кинотеатры, как «Центральный кинотеатр», «Кинокабинки», «Манчаары» и «5D Кинотеатр».
Столица Якутии славится и своими великолепными зелёными зонами, гулять по которым — одно большое удовольствие. Самым масштабным среди них считается Городской центральный парк культуры и отдыха, замечательно подходящий для пикника и неспешной прогулки вдоль живописных просторов. На территории оборудовано несколько спортивных и игровых площадок, есть и отличные кафе, рядом располагаются два из упоминаемых спортивных комплексов — «Эллэй Боотур» и «Туймаада», зелёная зона также славится своими достопримечательностями.
Якутск является крупнейшим городом на территории северо-восточного региона России, это масштабный портовый город, научный и культурный центр. Якутский острог был заложен на правом берегу реки … Открыть
Есть в городе и прекрасный парк «Экстрим», посетив который, туристы смогут насладиться катанием на собачьих упряжках. А это отличный вариант проведения времени, собачек можно также и покормить, погладить, поиграть с ними — этому они будут несказанно рады. Окрестности столицы Республики Саха также богаты достопримечательностями, среди которых — несравненно красивый водопад Курулуур с образованным рекой каньоном, — одно из излюбленных мест у желающих получить эстетическое удовольствие.
Эта статья об активном отдыхе и развлечениях в Якутске защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Якутск - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7
Авто на OrangeSmile Аренда в Якутске

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Если все запланированные на текущий год проекты удастся завершить успешно, то по истечении 12 месяцев под управлением организации будет порядка 5 300 отелей, общий номерной фонд которых составляет более 770 000 единиц. В этом году организация делает упор на гостиницы люксового сегмента, они составляют около 40% от общего числа гостиниц. Читать

Фотогалерея красот Якутска

Поиск мест активного отдыха и развлечений на карте Якутска

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Развлечения и ночная жизнь в городах-соседях Якутска

Путеводитель по местам активного отдыха и развлечений в Якутске (Россия) на OrangeSmile.com. Куда стоит сходить днем - аттракционы, парки, пляжи, аквапарки, автодромы, байк, водные лыжи и тд. Рекомендации по местам Якутска (с адресами, телефонами и ссылками), где можно провести время вечером (бары, дискотеки, клубы, и тд). Мы подкинем вам несколько идей, так что вопрос 'Чем заняться в Якутске?' отпадет сам собой!
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018