OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Варшава

Поездка в Варшаву, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Варшаве

The Palace of Culture and Science 1. Экономным туристам стоит обратить внимание на гостиницы, которые располагаются в отдалении от центра. Они отличаются вполне приемлемыми ценами, но спектр услуг у них довольно скромный. Вблизи центрального автовокзала Варшавы располагается небольшой кемпинг.
2. Тем, кто рассчитывает посещать религиозные достопримечательности, следует более тщательно подбирать одежду. В слишком яркой или открытой одежде посетителей могут не пустить на территорию храмов.
3. В большинстве костелов и музеев разрешена фото и видеосъемка, в некоторых заведениях за нее придется внести небольшую дополнительную плату. Единственное, о чем стоит помнить туристам, это о запрещенных видах съемки, использовать вспышку во время съемки нельзя.
4. В музеях и прочих культурных заведениях экскурсии проходят на польском языке, поэтому путешественникам лучше всего заранее приобрести путеводитель. Также можно заказать экскурсии на других языках, но делать это следует заранее.
5. В общественных местах нужно очень внимательно следить за своими вещами. В кафе и ресторанах не стоит оставлять без присмотра верхнюю одежду и сумки. Также не рекомендуется брать с собой без необходимости крупные суммы наличных денег. Копирайт www.orangesmile.com
6. Отправляясь на прогулку, стоит взять с собой копию документа, удостоверяющего личность. Документы и прочие ценные вещи лучше всего хранить в сейфе в номере отеля.
7. В местных ресторанах и кафе принято оставлять официанту небольшое денежное вознаграждение, которое составляет около 10% от суммы заказа. В элитных заведениях плата за обслуживание может быть включена в общий счет, в противном случае следует округлить сумму в большую сторону до любой удобной. Оставлять чаевые таксистам в Варшаве не принято.
В Варшаве находится самый крупный торговый центр Восточной Европы – Arkadia. Его посетителям доступно более 200 магазинов известных мировых и польских брендов, а еще порядка 20 ресторанов и кафе … Открыть
8. Путешественникам, которые хотят сэкономить на питании, можно посоветовать многочисленные семейные ресторанчики и кафе. Они отличаются не только превосходным качеством блюд, но и приемлемыми ценами.
9. Все общественные туалеты города являются платными и работают до 22:00. Исключение составляют лишь WC, расположенные в гастрономических заведениях, кинотеатрах и торговых комплексах.
10. На улицах Варшавы царит образцовый порядок, выбрасывать мусор можно только в специальные урны, в общественных местах может быть запрещено курение. За нарушение порядка предусмотрены крупные денежные штрафы.
Эта статья о подготовке к поездке в Варшаву защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Варшава - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Куда съездить будучи в Варшаве - уникальные достопримечательности

Дворец Браницких

Из серии “Архитектура Рококо - знаменитые монументы”
До войны один из самых роскошных дворцов Польши принадлежал Франтишеку Потоцкому, в военные годы его собственность была национализирована. В 2008 году наследники последнего владельца дворца предъявили свои права на родовое имение, и им удалось выиграть судебное разбирательство. Сегодня дворец Браницких находится в частном владении, его хозяева предоставляют помещения исторического здания в аренду. Историческое здание является открытым для посещения туристическим объектом, в летний период прилегающую территорию дворца и его очаровательный внутренний дворик всегда украшают интересные ландшафтные композиции. … Читать полностью

Костел Святого Мартина

Из серии “Архитектура Рококо - знаменитые монументы”
Как и много лет назад, главным украшением церкви считается старинная фигура Девы Марии с младенцем. Своему нынешнему внушительному облику старинная церковь во многом обязана сестре Альме Скшидлевской, которая в предвоенные годы составила ее подробный проект. Именно по этому проекту впоследствии удалось восстановить не только внешний облик исторического здания, но и элементы его внутреннего убранства. Кроме скульптуры Девы Марии в церкви хранится уцелевший во время пожара фрагмент старинного распятия, который теперь включен в новое распятие. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Варшаве

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Он покорит гостей не только безупречным сервисом, но и уникальным интерьером, над созданием которого трудились именитые дизайнеры и художники. Местом расположения отеля стало красивое историческое здание, оно находится в самом центре британской столицы. Раньше в нем располагалось Военное министерство, в ходе реконструкции многие первозданные элементы архитектуры удалось сохранить. Читать

Фотогалерея Варшавы

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Варшавы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Варшавы

Советы по Варшаве, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Варшаве. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Варшаве.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018