OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Варшава

Активный отдых, развлечения и ночная жизнь Варшавы. Куда сходить культурно отдохнуть

The Palace of Culture and Science Разнообразить прогулки по историческим местам и музеям можно посещением разнообразных развлекательных центров и магазинов. В самом центре города располагается зоопарк Warsaw Zoo, который станет прекрасным местом для семейного отдыха. В вольерах обитает немало редких животных, которые были привезены в зоопарк из экзотических стран. Для маленьких посетителей проходят интересные экскурсии и мероприятия, во время которых дети могут узнать много интересного об особенностях загадочного мира животных.
В числе фешенебельных отелей Варшавы нестандартным дизайном выделяется Hotel Rialto. Он занимает очень красивое историческое здание рядом с железнодорожным вокзалом, изысканные номера внушительных … Открыть
Любителям водных развлечений больше понравится аквапарк Wodny Park, расположенный в пригородном районе Варшавы. На его территории есть не только веселые аттракционы, бассейны и горки, но и русская баня, несколько оздоровительных кабинетов и фитнес-центр. Главной гордостью центра остается плавательный бассейн, параметры которого полностью соответствуют Олимпийским стандартам. Поклонникам элитного спорта стоит посетить гольф-клуб Golf Parks Poland. Помимо высококлассных спортивных площадок на его территории есть отличный магазин, предлагающий посетителям приобрести спортивное снаряжение, а также уютный бар, который отлично подойдет для отдыха после тренировок. Самым популярным теннисным клубом Варшавы считается Champ Tennis, он расположен на территории красивого сада и также предлагает своим гостям массу перспектив для отдыха.
С наступлением темноты гостей ждут многочисленные ночные клубы и бары, популярным местом отдыха меломанов и любителей танцев остается клуб Tygmont jazz. Несколько раз в неделю в нем проходят выступления популярных джазовых коллективов и интересные тематические вечеринки. Гости могут насладиться не только своей любимой музыкой, но и отменными угощениями, а также фирменными коктейлями в баре. Копирайт www.orangesmile.com
У состоятельных гостей Варшавы неизменной популярностью пользуется отель Radisson Blu Centrum Hotel. Он занимает красивейшее современное здание с большими окнами и располагает собственным оздоровительным … Открыть
Любителям шопинга также не придется скучать, в Варшаве есть и крупные торговые комплексы, и элитные бутики, и красочные рынки. Самым масштабным торговым центром города является Arkadia, на его территории открыто более двухсот магазинов, а также порядка 30 кофеен и ресторанов. В центре Blue City помимо разнообразных магазинов, сувенирных лавок и ресторанчиков открыт отличный развлекательный центр для детей Magic City. За сувенирами лучше всего отправиться в магазин Cepelia, в котором представлены работы местных ремесленников. Интересные украшения для дома, амулеты и предметы национальной одежды ручной работы станут самыми лучшими памятными подарками.
The Le Meridien Bristol Hotel Из других активных видов отдыха популярностью пользуется каякинг по реке Висле. Туры такого рода предлагают Kajak W Stolicy и naKajak. Испробовав сплав на каяках, можно здорово разнообразить досуг и получить массу приятных впечатлений. Точно так же, как и покатавшись на шикарной яхте по прекрасной реке, в некотором роде ставшей синонимом красоты. А если есть красота — то на неё определённо стоит смотреть — и, конечно, хотелось бы делать это вечность. Но стоит хотя бы сделать это чуть-чуть, для этого стоит воспользоваться услугами Po Wisle, Miami wars, Warsaw Boat Party или Loewentin — компаниями, в распоряжении которых лучшие судна для круизов.
В Варшаве представлен достойный выбор привлекательных исторических отелей, особого внимания заслуживает Apartament Empire Stare Miasto. Этот апарт-отель расположен в самом центре Старого города, недалеко от … Открыть
Можно посетить Plaża nad Wisłą, откуда открываются прекрасные виды на залитый варшавским солнцем Старый город — а зрелище, надо отметить, необычайно поразительное. Это отличное место, как для того, чтобы принять солнечные ванны, так и для того, чтобы устроить пикник. Ещё одно живописнейшее место — это Gorka Szczesliwicka. Здесь виды потрясают с самых первых минут — можно сказать, что это и есть она, та самая любовь с первого взгляда. Особенно хорошо здесь прогуляться вместе со своей второй половинкой, а в зимнее время она становится излюбленным местом любителей катания на лыжах.
Tower of the Church of St Anne, Warsaw Park Linowy Warszawa и Ursus прекрасно подойдут тем, кто предпочитает отдых на природе. Это интересные зиплайн-городки, которые понравятся всем, кто решит их посетить. А вот любителей скалолазания ожидает Murall Rock Climbing. Из экскурсий распространены туры на сегвеях (Super Segway), велосипедах (Station Warsaw, Veturilo Bike Rentals, Rowery Embassy), скутерах (Scooter Center). Тем же, кто хочет посетить скачки, стоит отправиться в такое место, как Sluzewiec Horse Race Track. Кроме Варшавского зоопарка, в городе есть ещё и Papugarnia Carmen — место, полностью «посвящённое» таким прекрасным птицам, как попугаи. Также, прибыв в столицу Польши с детьми, не стоит проходить мимо как парков развлечений Funpark Digiloo и Park Wodny Moczydlo, а также музея Makieta City.
На звание самого романтичного и очаровательного отеля Варшавы смело может претендовать Castle Inn. Каждый из его двухместных номеров оформлен в уникальном романтичном стиле, в некоторых номерах … Открыть
Большой выбор столица Польши предоставляет в плане развлекательных центров, в которых можно вдоволь пострелять из ружья или лука. Это такие заведения, как Archery Games AGVO shooting range, Killhouse, Falcon Shooting Center PM Shooter Shooting Range или 3D Archery Path. Предпочитающие пейнтбол или лазертаг отправляются в Gamp Paintball, W5 Arena Laser Tag или Laser Strike. Поиграть в «дартс с топором» — популярную американскую игру — можно не только на родине игры, но и здесь, в столице Польши. Для этого стоит посетить Axe Nation. Racing Center и A1Karting — отличные места для того, чтобы испробовать картинг в Варшаве.
Warsaw Нельзя обойти стороной такое интересное развлечение, как «футбол в пузырях», и испробовать это можно в Bubble Football Warszawa by Gmoods. Любители мини-гольфа определённо будут в восторге от посещения Time Machine Minigolf, ведь интерьер здесь только способствует заряду позитивными эмоциями. Любители симуляторов по достоинству оценят здешние заведения, предлагающие почувствовать себя кем-то иным — это такие центры, как AirPoint, Horyzont Historii, VR project Motorsport Capsule. Для того чтобы ощутить прилив гормона экстрима к крови, следует отправиться в такие заведения, как Enigma Room, Locked Room, Praski Pokoj Zagadek, Invisible Exhibition, Horror House, Team Exit. Кроме всего прочего, это отличный шанс проверить свою сообразительность.
В Варшаве находится самый крупный торговый центр Восточной Европы – Arkadia. Его посетителям доступно более 200 магазинов известных мировых и польских брендов, а еще порядка 20 ресторанов и кафе … Открыть
Те, кто хочет открыть для себя город с совершенно другой стороны, стоит посетить квартал Варшавы под названием Прага. Здесь можно увидеть множество домов довоенной архитектуры — и всё дело в том, что это единственный район, не претерпевший значительные изменения во время трагических событий Второй Мировой войны. Пройти можно пешком со Старого города через Most Śląsko-Dąbrowski. Однако стоит учитывать, что район считается неблагоприятным, а поэтому, если прогулка планируется в вечернее время, вглубь квартала лучше не ходить.
The Palace of Culture and Science Ночные заведения Варшавы не перестают удивлять тех, кто решает провести ночь в веселье. Те, кто желает попеть, обретут эту возможность в N58 Club, те же, кто любит наслаждаться живой музыкой, вдоволь могут это сделать в Bar and Books Podwale. Потанцевать на крыше дома? Легко — и сделать это можно в Level 27 Bar & Club. Если же хочется более стандартной обстановки для танцев, то лучше посетить Tygmont Live Club или Naprawa. А вот Miejsce Chwila — идеальное место, как для ценителей нестандартного интерьера, так и для тех, кто предпочитает хорошие шутки. Дело в том, что здесь проходят выступления стэнд-ап артистов.
Эта статья об активном отдыхе и развлечениях в Варшаве защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Варшава - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Рекомендуемые места развлечений и активного отдыха в Варшаве

Column Bar
Где: Krakowskie Przedmiescie 42-44, Варшава; Тел: +48 22 551 10 00;
Cafe Polyester
Где: Ul. Freta 49-51, Варшава; Тел: +48 22 831 46 36;
Helicon
Где: Ul. Freta 45-47, Варшава; Тел: +48 22 635 95 05;
Miedzy Nami
Где: Ul. Bracka 20, Варшава; Тел: +48 22 828 54 17;
Lezaki
Где: Ul. Piwna 48, Варшава; Тел: +48 22 636 39 28;
The Cinnamon
Где: Plac Pilsudskiego 1, Варшава; Тел: +48 22 323 76 00;

Алло, справочная?

Карта всех парков
Городские и национальные парки в/около Варшавы
♥   Ландшафтный парк 'Chojnowski Park Krajobrazowy' , 22.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Ландшафтный парк 'Mazowiecki Park Krajobrazowy' , 27.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Национальный парк 'Kampinoski Park Narodowy' , 33 км от центра. На карте   Фото
♥   Ландшафтный парк 'Nadbużański Park Krajobrazowy' , 55.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Ландшафтный парк 'Chełmiński Park Krajobrazowy' , 63.1 км от центра. На карте   Фото
Карта всех мишленовских ресторанов
Мишленовские рестораны Варшавы
♥   Ресторан 'U Fukiera' Warszawa. Тип - Польская кухня. 0.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'ELIXIR by Dom Wódki' Warsaw. Тип - Польская кухня. 0.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Michel Moran - Bistro de Paris' Warszawa. Тип - французская кухня. 1.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Kieliszki na Próżnej' Warszawa. Тип - Современная кухня. 1.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Strefa' Warszawa. Тип - Современная кухня. 1.6 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Варшаве

Дизайн-отель The Standard откроется в Бангкоке

Считанные дни остаются до открытия уникального дизайн-отеля в Бангкоке, Standard Bangkok Mahanakhon примет первых гостей в мае. Местом его расположения стал знаменитый 78-этажный небоскреб King Power Mahanakhon, визитной карточкой которого является оригинальный «пикселизированный» фасад. Важной особенностью фешенебельного отеля является неповторимый дизайн, над созданием которого работал именитый дизайнер из Испании Хайме Айон. Читать

Фотогалерея красот Варшавы

Поиск мест активного отдыха и развлечений на карте Варшавы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Развлечения и ночная жизнь в городах-соседях Варшавы

Путеводитель по местам активного отдыха и развлечений в Варшаве (Польша) на OrangeSmile.com. Куда стоит сходить днем - аттракционы, парки, пляжи, аквапарки, автодромы, байк, водные лыжи и тд. Рекомендации по местам Варшавы (с адресами, телефонами и ссылками), где можно провести время вечером (бары, дискотеки, клубы, и тд). Мы подкинем вам несколько идей, так что вопрос 'Чем заняться в Варшаве?' отпадет сам собой!
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018