OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Вологда

Активный отдых, развлечения и ночная жизнь Вологды. Куда сходить культурно отдохнуть

В Вологде есть все, что необходимо для комфортного и интересного отдыха: красивые места для прогулок и спортивные центры, современные кинотеатры и развлекательные комплексы, разнообразные магазины и ночные клубы. Отличным местом для веселого отдыха будет торгово-развлекательный центр «Мармелад», который находится на Пошехонском шоссе. Территория комплекса составляет более 30 тысяч кв. метров, здесь представлен достойный выбор магазинов и приятных мест для отдыха.
Одним из самых посещаемых мест в Вологде остается Кремль – важнейший исторический памятник и бессменный символ города. В состав Вологодского кремлевского комплекса входит бывший Архиерейский … Открыть
Любителям шопинга стоит посетить торговый центр «Оазис», расположенный на улице Мира. Он находится в центральной части Вологды, поэтому в торговом центре всегда много посетителей. Помимо огромного выбора магазинов одежды в центре располагается популярный супермаркет «Макси», а также один из самых крупных в городе магазинов техники «Технопарк». Что касается кинотеатров, то их в Вологде тоже немало, самым популярным считается кинотеатр «Ленком». Здесь посетителей ждет уютный зал с мягкими креслами, а также отличная VIP зона. Кинотеатр «Салют» тоже является популярным местом отдыха, неоднократно он становился обладателем почетных наград.
Для отдыха на природе как нельзя лучше подойдет Осановская роща – один из самых красивых и старых городских парков. Он поражает обилием растений и невероятно могучих деревьев, обхватить стволы которых не под силу даже взрослому человеку. Многие туристы специально приходят в парк, чтобы сделать красивые памятные фотографии. Кремлевский парк тоже отлично подойдет для безмятежного отдыха и любования Вологодской природой. Значительная часть территории парка засажена липами, в период цветения их аромат витает повсюду. Копирайт www.orangesmile.com
Для отдыха с детьми прекрасно подойдет боулинг-центр X-Stream, в нем для маленьких посетителей оборудованы специальные детские дорожки. Есть в живописном городе и красочные ночные клубы, любителям ярких вечеринок обязательно понравится клуб «ТНТ». Его отличает стильный декор, огромный выбор изысканных угощений в баре, а также всегда новая и оригинальная развлекательная программа. Приятным местом для вечернего отдыха является клуб «X.O.», здесь понравится поклонникам самых разных музыкальных направлений. На Ленинградской улице находится один из самых популярных танцевальных клубов города – «К-денс», отдыхать и веселиться здесь можно до самого рассвета.
Гостям города непременно понравится в Доме-театре Петрушки, в котором всегда царит уютная пасторальная атмосфера. Здесь посетители смогут поиграть в народные игры и увидеть прекрасные театрализованные представления, отображающие быт местных жителей, — что в целом оставит приятные воспоминания о посещении Вологды. Тем, кто желает обучиться полезным и интересным навыкам, будет нелишним упомянуть о гончарной студии «Фактура», в которой каждый желающий сможет получить уникальный опыт, научившись изготавливать изделия из керамики.
Город Вологда был основан новгородцами на древнем волоке, который находился между реками Шексной и Сухоной. Первые упоминания о городе встречаются в летописи 1147 года, именно эта дата считается … Открыть
Thai Sun — так называется наиболее популярный спа-салон города, здесь представлен прекрасный тайский массаж. В спа-центре «Седьмое небо» посетителей ожидают качественные банные и оздоровительные процедуры, после которых у каждого попробовавшего такой досуг есть ощущение «повторного рождения». Для любителей пеших неспешных прогулок нелишним будет упомянуть об ещё нескольких зелёных зонах города. Это, например, Ботанический сад, потрясающий своим великолепием обильной растительности и благоухающим ароматом, а также Ковыринский сад с его неповторимой очаровательной атмосферой. Парк Мира также является предпочтительным, — в особенности для желающих устроить прекрасный пикник.
В комплексе «Спектр» посетители смогут послушать музыкальные концерты, а также заняться спортом на специально оборудованных площадках, искупаться в бассейнах и посетить сауну. Другой спортивный центр — Ледовый дворец — станет отличным местом в летний зной: так, здесь гости города смогут покататься на коньках, — и таким образом, «освежиться». Культурная программа Вологды представлена прекрасными театрами, — а особенно понравится туристам в театре-кабаре «АртРеприза», что располагается на базе Дома актёра. Не менее примечательны и уникальны представления в «Своём театре Всеволода Чубенко». Для прибывших в Вологду вместе с детьми выбор ещё разнообразнее: это и Вологодский театр юного зрителя, и театр кукол «Теремок», а также музей-театр сказок «Небылица».
Если планируется провести отпуск в Вологде, то непременно стоит продумать туристический маршрут таким образом, чтобы каждый член семьи остался доволен. А сделать это довольно просто по той … Открыть
В пейнтбольный клуб «Русские Витязи» непременно стоит отправиться вместе со своими близкими или родными — так посетители смогут получить массу приятных впечатлений и к тому же повысить доверительные отношения — как известно, совместное занятие экстремальными видами спорта тому способствует. Впрочем, то же самое касается и эскейп-квестов, которые относятся к интеллектуально-активному досугу. Лучшими вологодскими центрами с отличными эскейп-комнатами на любой вкус являются «Квеструм.рф» и Play, Sherlock!, а также «Территория квестов». Вне зависимости от того, какой клуб будет выбран, посетителей ожидают качественно стилизованные комнаты и отличные сценарии.
Эта статья об активном отдыхе и развлечениях в Вологде защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Вологда - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7
Авто на OrangeSmile Аренда в Вологде

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Он покорит гостей не только безупречным сервисом, но и уникальным интерьером, над созданием которого трудились именитые дизайнеры и художники. Местом расположения отеля стало красивое историческое здание, оно находится в самом центре британской столицы. Раньше в нем располагалось Военное министерство, в ходе реконструкции многие первозданные элементы архитектуры удалось сохранить. Читать

Фотогалерея красот Вологды

Поиск мест активного отдыха и развлечений на карте Вологды

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Развлечения и ночная жизнь в городах-соседях Вологды

Путеводитель по местам активного отдыха и развлечений в Вологде (Россия) на OrangeSmile.com. Куда стоит сходить днем - аттракционы, парки, пляжи, аквапарки, автодромы, байк, водные лыжи и тд. Рекомендации по местам Вологды (с адресами, телефонами и ссылками), где можно провести время вечером (бары, дискотеки, клубы, и тд). Мы подкинем вам несколько идей, так что вопрос 'Чем заняться в Вологде?' отпадет сам собой!
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018