OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Вологда

Гурманам: рестораны и кафе Вологды. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Вологда приятно удивит своих гостей богатым выбором интересных ресторанов и кафе, отдых в которых оставит только приятные впечатления. В Вологде распространены бюджетные ресторанчики «Огород», они работают по принципу самообслуживания. За скромную плату здесь можно заказать массу простых и сытных блюд, а также интересных десертов. Все рестораны располагают просторным залом с большими телевизорами, на которых ежедневно транслируют самые важные спортивные матчи.
В Вологде есть все, что необходимо для комфортного и интересного отдыха: красивые места для прогулок и спортивные центры, современные кинотеатры и развлекательные комплексы, разнообразные … Открыть
В городе есть отличный пивной ресторан «Устюг Великий», просторный зал которого тоже рассчитан на большие компании посетителей. По оформлению ресторан напоминает классический баварский паб, также стоит отметить очень внимательное и ненавязчивое обслуживание. Гурманам, желающим разнообразить свое ежедневное меню интересными блюдами авторской кухни, стоит посетить ресторан «Мята». Здесь подают восхитительные салаты и массу интересных мясных блюд, самым популярным в числе которых остается стейк из молодой телятины с грибным соусом. Винная карта ресторана также обширна и интересна, как и его неповторимое меню.
В самом центре Вологды находится популярный ресторан-бистро «Веселый блин», уже много лет оно остается на пике популярности у гостей города. На первом этаже для посетителей оборудован уютный зал, где можно отлично отдохнуть в непринужденной обстановке, а на втором находится симпатичный бар с достойным выбором фирменных угощений и коктейлей. Специализируется ресторан на приготовлении блюд русской кухни, поэтому выбор ароматных блинов, пирогов и первых блюд здесь очень большой. Копирайт www.orangesmile.com
Приятным во всех отношениях заведением является кафе «Арбатъ», которое находится в ТЦ «Арбатский». Оно располагает собственной кулинарией, где можно приобрести массу интересных блюд на вынос, а основу обширного меню составляют оригинальные блюда европейской кухни, приготовленные по авторским рецептам. Довольно необычным заведением является ресторан Lucky Star, посетителям он готов предложить огромный выбор гамбургеров, салатов, прохладительных напитков и прочих угощений, характерных для классических американских ресторанов. Lucky Star отличается довольно стильным и оригинальным оформлением, а внимательное обслуживание достойно наивысших похвал. Недостатка в выборе подходящих мест для отдыха гости Вологды испытывать точно не будут.
DP3M1305-2 Некоторые блюда русской кухни в Вологодской области имеют особую популярность. На протяжении многих лет одним из главных атрибутов повседневной трапезы для местных жителей были пироги, особой популярностью пользовались пироги с рыбой, которые здесь принято называть «рыбниками». Любовь к рыбным пирогам сохранилась у местных жителей и сейчас, а еще в местных ресторанах можно попробовать пироги и пирожки с различными мясными и овощными начинками.
Город Вологда был основан новгородцами на древнем волоке, который находился между реками Шексной и Сухоной. Первые упоминания о городе встречаются в летописи 1147 года, именно эта дата считается … Открыть
Сладкая выпечка является одним из самых популярных вариантов десерта. В Вологде можно попробовать чудесные пироги с ягодами, различные виды пышек и блинов со сладкой начинкой. Поскольку регион богат озерами, то одной из главных составляющих местной гастрономии на протяжении многих лет является рыба. Готовят ее самыми разными способами, рыбу могут поджаривать на сковороде и запекать в духовке с овощами, коптить и солить, а еще с рыбой готовят оригинальные первые блюда.
Vologda river Самым необычным вариантом первого блюда считаются «щи по-белозерски», которые принято готовить непременно на рыбном бульоне. Подают щи обязательно с порцией сметаны, вкус у них благодаря рыбному бульону получается очень необычным. Тем же, кто отдает предпочтение более традиционным блюдам, в ресторанах Вологды представится возможность попробовать различные варианты ухи.
Если планируется провести отпуск в Вологде, то непременно стоит продумать туристический маршрут таким образом, чтобы каждый член семьи остался доволен. А сделать это довольно просто по той … Открыть
Любители мясных блюд тоже не будут разочарованы, в городских ресторанах они смогут попробовать самое символичное блюдо региона – говяжий студень. Считается, что рецепт этого холодца с говядиной был изобретен именно здесь, на протяжении многих лет говядина остается для местных жителей самым используемым видом мяса. Самые оригинальные блюда из говядины готовят в глиняных горшочках, в некоторых ресторанах Вологды мясные блюда и сейчас готовят в настоящей дровяной печи.
Еще одним интересным гастрономическим специалитетом региона является сливочное масло, которое изготавливают из высококлассного коровьего молока. Такое масло является ключевым компонентом многих блюд. Помимо интересных блюд в Вологде можно попробовать и довольно оригинальные напитки. Здесь готовят особый вид кваса на основе сахарной свеклы, а еще популярностью пользуются различные ягодные морсы и кисели. В городе работает отличный пивоваренный завод, продукцию которого тоже можно оценить во время отдыха в местных ресторанах и барах.
Эта статья по кухне и ресторанам Вологды защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Вологда - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7
Авто на OrangeSmile Аренда в Вологде

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Они порадуют путешественников не только оригинальным оформлением, но и новыми вариантами услуг. Главная цель таких гостиниц – предоставить клиентам возможность получить максимум комфорта и необходимых видов сервиса за минимальную цену. Для размещения новые отели смогут предложить гостям уютные номера, оформленные в новой для бренда цветовой гамме. Читать

Вологда в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Вологды на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Вологды

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Вологды (Россия) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Вологды, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Вологде, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018