OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Череповец

Активный отдых, развлечения и ночная жизнь Череповца. Куда сходить культурно отдохнуть

Знакомство с достопримечательностями Череповца гости города могут успешно сочетать с посещением популярных развлекательных центров и магазинов. В развлекательном комплексе «Галактика» располагается один из популярнейших боулинг-клубов города, а также отличный зал с игровыми симуляторами и игровая комната для самых маленьких посетителей. Есть здесь и отличный ресторан европейской кухни, а также приятный бар, в котором можно с комфортом отдыхать до позднего вечера.
Российский город Череповец, имея прекрасное расположение у живописной реки Щексна, является прекрасным местом для проведения отпуска вместе со всеми членами семьи. Здесь есть множество … Открыть
Семейный развлекательный комплекс «Дейфи» тоже пользуется огромной популярностью у коренных жителей и гостей города. Его открытие состоялось совсем недавно, в 2012 году, своим клиентам развлекательный центр готов предложить несколько оригинальных аттракционов и более 30 игровых автоматов. Каждый день посетителей «Дейфи» развлекает команда профессиональных аниматоров.
Боулинг-центр «Золотой лев», расположенный на Советском проспекте, обязательно понравится любителям отдыха в стильной обстановке. Он располагает отличным баром, поэтому здесь можно очень весело и приятно провести время большой компанией. Тех, кто предпочитает проводить время на свежем воздухе, тоже ждет приятный сюрприз. В Череповце оборудовано несколько великолепных парков, в которых будет приятно отдыхать в любое время года. Копирайт www.orangesmile.com
Популярные рестораны и кафе можно обнаружить на оживленных улицах Череповца, а также в крупных торгово-развлекательных центрах. В центре «Новый век» располагается отличный ресторан итальянской … Открыть
Самым красивым считается Парк 200-летия Череповца, он занимает обширную территорию. В конце весны на территории парка устанавливают многочисленные аттракционы и оборудуют игровые площадки для детей, также в парке работают многочисленные сувенирные лавки и привлекательные летние кафе. Любителям природы больше понравится Парк культуры и отдыха, который местные жители продолжают называть Милютинским сквером. В конце 19 века на территории парка был обустроен живописный сквер, как можно догадаться по названию, обустраивался он по инициативе и под руководством И.А.Милютина. Озеленение парка продолжается и сейчас, он является постоянным местом проведения разнообразных культурных мероприятий и городских праздников.
С наступлением темноты жизнь в городе не замирает, посетителей ждут многочисленные ночные клубы, бары и дискотеки. Уже много лет на пике популярности остается клуб «Метелица», его по достоинству оценят любители современного комфорта. «Пивная заправка» - идеальное место отдыха для любителей пенного напитка и шумных вечеринок, это один из самых популярных баров города.
Пожалуй, главной достопримечательностью Череповца остается уникальный музейный комплекс, который объединяет 9 интереснейших музеев с уникальными коллекциями. Самым масштабным в их числе … Открыть
Одним из самых приятных мест для любителей атмосферности считается бар «ХукаПлейс Череповец». Здесь, помимо прекрасной обстановки, посетителей привлечёт широкий выбор алкогольных напитков и возможность покурить кальян. Также в баре часто проводятся мастер-классы. Популярностью пользуется ещё одна кальянная, называемая «Енот», а вот тем, кто желает продемонстрировать окружающим то, как их «душа поёт», стоит порекомендовать отправиться в караоке-клуб «Платина». Посещения достойны бары «Крафт Бургер» и «Две пинты», а также паб «Дедушка варит».
Заслуживает упоминания и Парк Победы, который прекрасно подходит для прогулки. На его территории располагается open-air музей, где демонстрируется военная техника Второй мировой войны, — а это будет особенно интересно маленьким туристам. Среди кинотеатров есть несколько, заслуживающих особого внимания. Это, например, частный кинотеатр ESSA, «Мори Синема», а также «Рояль-Вио». Дополнить развлекательную программу стоит времяпрепровождением в таких музеях, как «Эврика» и «Детский музей», экспонаты которых являются интерактивными, а на увлекательной экскурсии можно узнать массу интересных вещей.
Череповец – один из самых старых и богатых с культурной точки зрения городов России. Первые упоминания о нем относятся к середине 14 века, тогда как статус города Череповец получил лишь во второй … Открыть
В Череповце располагается несколько стадионов, где можно посмотреть спортивные соревнования. Среди них — Ледовый дворец, где, как несложно догадаться, проводятся хоккейные матчи (а также есть возможность покататься на коньках самостоятельно). Также стоит посетить стадион «Металлург», где проводятся футбольные матчи, а кроме него, достоин посещения спортивный комплекс «Университетский». Семейный фитнес-клуб «Локомотив» предоставляет прекрасную возможность заняться в тренажёрном зале, тем самым позаботившись о своей фигуре.
Ещё одно отличное место в Череповце для активного времяпрепровождения — аквапарк «Радужный», где можно обнаружить прекрасные бассейны на любой вкус, а также водные аттракционы. И всё это дополняется замечательной оформленностью плавательного комплекса, благодаря чему объект отлично подходит для семейного досуга. Есть в городе и не менее прекрасные спа-комплексы, где можно в полной мере расслабиться после активного времяпрепровождения. В их числе — «Тай сан» и «Тай спа», где, как несложно догадаться, посетителей ожидает качественный массаж.
Эта статья об активном отдыхе и развлечениях в Череповце защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Череповец - разделы гида 1 2 3 4 5

Алло, справочная?

Карта всех парков
Городские и национальные парки в/около Череповца
♥   Национальный парк 'Russky Sever' , 103.3 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Череповце

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Организаторы проекта отмечают, что новый отель Киото прекрасно подойдет как для бизнеса, так и для обычного отдыха. Напомним, что в прошлом году в городе состоялось открытие отеля Roku Kyoto, люксовый отель тоже не перестает удивлять гостей изысканной атмосферой и многообразием услуг. Он находится недалеко от таких известных достопримечательностей как храм Кинкаку-дзи, в паре минут ходьбы от отеля расположен павильон Shozan Resort Kyoto. Читать

Фотогалерея красот Череповца

Поиск мест активного отдыха и развлечений на карте Череповца

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Развлечения и ночная жизнь в городах-соседях Череповца

Путеводитель по местам активного отдыха и развлечений в Череповце (Россия) на OrangeSmile.com. Куда стоит сходить днем - аттракционы, парки, пляжи, аквапарки, автодромы, байк, водные лыжи и тд. Рекомендации по местам Череповца (с адресами, телефонами и ссылками), где можно провести время вечером (бары, дискотеки, клубы, и тд). Мы подкинем вам несколько идей, так что вопрос 'Чем заняться в Череповце?' отпадет сам собой!
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018