OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Ярославль

Активный отдых, развлечения и ночная жизнь Ярославля. Куда сходить культурно отдохнуть

Yaroslavl_2 Выбор развлечений в Ярославле такой же обширный, как выбор интересных для осмотра достопримечательностей. Одним из самых красивых мест в городе считается Волжская набережная, здесь непременно понравится любителям пеших прогулок. На набережной всегда царит очень спокойная и умиротворяющая атмосфера, а рядом с ней располагается несколько прекрасных старинных соборов. Тем, кто любит проводить время на свежем воздухе, обязательно стоит прогуляться по Юбилейному парку. Это один из самых симпатичных городских парков, который, несмотря на свои скромные размеры, отличается большой коллекцией растений и цветов.
В Ярославле распространены рестораны русской и европейской кухни, но поклонники других кулинарных направлений тоже без труда смогут отыскать подходящее место для отдыха. Среди ресторанов … Открыть
Отдельного внимания заслуживает и Ярославский зоопарк, здесь помимо обширных вольеров с животными для посетителей оборудована отличная зона отдыха. В летний период в зоопарке оборудуют красочный детский городок с разнообразными каруселями, здесь можно с комфортом отдыхать весь день. Есть в Ярославле и отличный цирк, который также станет прекрасным местом для отдыха с детьми. Недавно в цирке был проведен масштабный ремонт, после которого арена заиграла яркими красками, а атмосфера стала еще более гостеприимной.
В 2010 году Ярославль отпраздновал тысячелетие с момента основания, в честь этого знаменательного события в городе открыли прекрасный парк, который так и назвали, «Парк тысячелетия Ярославля». В центре главной аллеи располагается красивая ландшафтная композиция с изображением главного символа города – медведя. На территории парка проложено огромное количество дорожек для прогулок, а также есть уютные зоны отдыха с лавочками. Копирайт www.orangesmile.com
Посетить Ярославль будет интересно людям самых разных возрастов и культурных пристрастий. Город регулярно посещают поклонники джаза и представители различных молодежных субкультур, любители … Открыть
Что касается шумных развлекательных центров, то и ими Ярославль не обделен. В ТРЦ «Альтаир» можно прогуляться по магазинам и отдохнуть в одном из уютных кафе, а в распоряжение маленьких посетителей предоставляются разнообразные игровые зоны. Очень популярен развлекательный комплекс «Арена-2000», который занимает внушительных размеров современное здание. Именно здесь находится один из популярнейших боулинг-центров города.
Yaroslavl ТРЦ «Рио» понравится и любителям шопинга, и поклонникам современного кино, и тем, кто просто хочет провести время в непринужденной обстановке и купить интересные памятные сувениры. Среди представленных в Ярославле ночных клубов одним из лидеров является «Мед», в нем проходят масштабные и красочные вечеринки с участием известных исполнителей. Стильной обстановкой отличается кафе-клуб «5 Авеню», это приятное заведение подойдет людям самых разных возрастов.
Более 800 исторических и культурных объектов – такая экскурсионная программа впечатлит даже опытных путешественников. Центральный район Ярославля является его историческим центром, эта … Открыть
Одним из самых излюбленных мест у желающих провести время вместе со своей семьёй является парк развлечений, расположившийся на острове Даманском. Здесь есть все условия для отличного семейного времяпрепровождения: шоу аниматоров, аттракционы, мастер-классы, фуд-корты, задорная атмосфера. В зимнее время сюда также добавляется возможность покататься на коньках. Впрочем, для тех, кто желает сделать это в любое другое время года, также есть возможность, — для этого стоит отправиться на стадионы «ЯрКаток» или «Локомотив». В последнем, кроме катка, можно обнаружить и другие спортивные площадки. Прокатиться на ледовом катке, почувствовать себя хоккеистом, можно в ещё одном спортивном комплексе — а именно, в «Чемпионе».
Yaroslavl Ещё одна прекрасная зелёная зона, куда можно заглянуть вместе со своей семьёй — Детский парк. Здесь также есть отличная возможность покататься на разного рода аттракционах, что принесёт небывалое удовольствие всем — и даже взрослым, которые смогут вновь почувствовать себя детьми. Нельзя не упомянуть о колесе обозрения «Золотое кольцо», что располагается на набережной реки Которосль. Это одно из самых восхитительных мест в городе, благодаря которому можно увидеть всю красоту Ярославля, — такого завораживающего и чарующего, — настолько, что в него тут же влюбляются все туристы. Ещё одно отличное место в городе — Детская железная дорога, благодаря такому времяпрепровождению каждый сможет получить эстетическое удовольствие, наслаждаясь видом из своего окна.
1. Основная часть выдающихся достопримечательностей сконцентрирована на территории центрального района Ярославля. Передвигаться по историческому центру лучше всего пешком, поскольку многие … Открыть
«Тропический остров» — так называется отличный аквапарк, времяпрепровождение в котором понравится каждому члену семьи. Помимо бассейнов, игровых площадок, бань и горок, посетителей ожидают прекрасные шоу аниматоров и местное кафе с отличным детским меню. Для семейного времяпрепровождения замечательно подходит дино-парк с его рычащими огромными скульптурами древних чудищ, которые неимоверно поражают воображение каждого, кто проходит мимо. Развлечь детей можно в отличном развлекательном центре «Кидбург», где сможет воплотиться их мечта — они смогут почувствовать себя выросшими из детского возраста, примерив профессии взрослых.
Желающие провести время активно будут рады отправиться в развлекательный центр LaserLand с его отличными возможностями для игры в лазертаг. Ещё больше адреналина получит тот, кто решит посетить картинг-центр «Форсаж». Тем же, кто желает посмотреть за соревнованиями, а не поучаствовать в них, стоит порекомендовать отправиться на стадион «УКСК Арена 2000», где в основной своей массе проходят хоккейные матчи. Среди кинотеатров города будут интересны «Родина», «Киномакс», «5D кинозал», — именно они считаются лучшими на территории Ярославля. Для любителей боулинга лучшего места, чем развлекательный центр «Флагман», и вовсе не придумать. После игры посетители смогут прекрасно провести время в местном кафе.
В Ярославле у гостей города есть отличные возможности для обучения каким-либо полезным навыкам, которые позже пригодятся в жизни. Например, в творческом центре «Эмалис» можно увидеть мастеров-эмальеров за работой и самостоятельно попробовать обучиться этому искусству. В школе искусств «Кудесы» у посетителей есть отличная возможность научиться рисовать, а другая мастерская, которая называется «Арт-пикник», станет прекрасным местом для тех, кто желает обучиться готовить. Ещё одним отличным местом для обучения на мастер-классах является студия керамики Алексея Золотова. Дополняет времяпрепровождение любой из представленных мастерских прекрасная непринуждённая атмосфера, находиться в которой — одно удовольствие.
Впрочем, великолепную непринуждённую атмосферу можно обнаружить и посетив арт-пространство «Тепло», где часто проводятся выступления музыкантов (так называемые «квартирники»). Также здесь есть отличная возможность найти единомышленников и душевно пообщаться. Кафе виртуальной реальности «360» и ViRAS придутся по вкусу тем, кто желает получить уникальный опыт, открыв для себя двери в новый и неизведанный виртуальный мир. Что касается клубов эскейп-квестов, в Ярославле представлен прекрасный выбор заведений такого рода. Лучшими считаются «Квесты в реальности», «Простые сложности», а также «Реалити — квест выХод». В любом из предложенных вариантов гости смогут отлично провести время в понравившейся тематической комнате.
Ярославль является частью Золотого кольца – одного из самых популярных туристических маршрутов на территории России. Это уникальный город, исторический центр которого признан … Открыть
Ярославский зоопарк — это определённо то место, которое не стоит пропускать (причём, вне зависимости от того, происходит путешествие с детьми или без них). Помимо того, что он отлично оформлен, туристы сразу обратят внимание на отличный уход за зверушками — ведь последние достойны самого лучшего. Увидеть же здесь можно львов, медведей, енотов, уточек, павлинов, лебедей, тигров, страусов. Есть в Ярославле и два прекрасных контактных зоопарка, посещение которых принесёт радости не меньше. Один из них зовётся «В гостях у енота» и располагается в торгово-развлекательном центре «Яркий», второй можно обнаружить в торгово-развлекательном комплексе «Победа», называется же он «Кроха Енот». Особенностью заведений такого рода является то, что зверушек можно гладить, играть с ними, кормить.
Yaroslavl Впрочем, то же самое можно проделать и в котокафе под названием «КОфеТерий», — как несложно догадаться, главными зверушками здесь являются кошки. Они здесь — самые настоящие хозяева, которые при этом жаждут любви и ласки. Стоит также отметить, что Ярославль является местом расположения прекрасных спа-комплексов на любой вкус. Например, желающим расслабиться под умелыми руками массажиста стоит порекомендовать посещение салонов «Тай Лэнд» и Laguna, тем же, кто предпочитает расслабляться в великолепных термальных зонах, будет нелишним упомянуть о центрах «Киликия» и «Аквамарин». Универсальным комплексом считается «Эталон».
Эта статья об активном отдыхе и развлечениях в Ярославле защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Ярославль - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8

Алло, справочная?

Карта всех парков
Городские и национальные парки в/около Ярославля
♥   Национальный парк 'Plescheevo Ozero' , 116.1 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Ярославле

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Всех путешественников, которые воспользуются новой услугой и заселятся в отель со своими растениями, будет ждать приятный сюрприз. Они получат красивое живое растение в горшочке, которое станет приятным напоминанием о комфорте и уюте бутик-отеля Лексингтона. Высококлассный отель Elwood Hotel & Suites занимает одно из исторических зданий города, у туристов этот памятник архитектуры очень популярен. Белоснежный фасад здания украшает яркая роспись с изображением цветов. Читать

Фотогалерея красот Ярославля

Поиск мест активного отдыха и развлечений на карте Ярославля

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Развлечения и ночная жизнь в городах-соседях Ярославля

Путеводитель по местам активного отдыха и развлечений в Ярославле (Россия) на OrangeSmile.com. Куда стоит сходить днем - аттракционы, парки, пляжи, аквапарки, автодромы, байк, водные лыжи и тд. Рекомендации по местам Ярославля (с адресами, телефонами и ссылками), где можно провести время вечером (бары, дискотеки, клубы, и тд). Мы подкинем вам несколько идей, так что вопрос 'Чем заняться в Ярославле?' отпадет сам собой!
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018