OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Вена

Легенды Вены - знаменитые отели, прославленные историей или гостями-звездами

Vienna, Austria Свои услуги гостям Вены предлагают легендарные исторические отели, в числе которых и фешенебельный люксовый отель Sacher Vienna. Его основателем является Эдуард Захер – сын прославленного кондитера, который представил миру удивительный вишневый торт, впоследствии названный его именем. Первых гостей исторический отель принял в 1876 году, а четыре года спустя хозяин отеля женился на Анне Захер. Именно она управляла отелем после смерти супруга и принимала в его стенах высокопоставленных особ.
Примечательно, что в отеле жила не только сама Фрау Захер, но и ее любимые питомцы – маленькие собачки. Если верить историческим данным, то у владелицы отеля было более ста собак. В роскошном дворце Фрау Захер принимала именитых гостей: императора Монако с супругой, королеву Елизавету II, посещали легендарный отель Индира Гарди и Джон Кеннеди. Пожить в одном из легендарных номеров отеля Sacher и насладиться его роскошной исторической атмосферой сегодня могут все желающие. Копирайт www.orangesmile.com
Настоящей легендой Вены является фешенебельный Hotel Imperial, история которого берет начало в 1869 году. Роскошный дворец был построен в качестве резиденции для герцога Вюртемберга, над проектом роскошного здания работал известный австрийский архитектор Дзанотти. Через четыре года после завершения строительства дворца его решено было переоборудовать в отель, причиной тому стала приближающаяся Всемирная выставка, проведение которой Вена должна была организовать на высшем уровне.
В ресторанах Вены гостям предложат попробовать массу национальных блюд. Одним из самых популярных блюд считается Wienerschnitzel – венский шницель, который обычно готовят из телятины. Сочный шницель … Открыть
По приказу императора Франца Иосифа роскошный дворец, напоминающий строгое правительственное здание, начали переоборудовать для нужд туристов. За годы работы уникальный отель принял немало именитых постояльцев, в его изысканных номерах останавливалась королева Елизавета II и Ричард Никсон, а позднее отель посетили Чарли Чаплин и Рихард Вагнер. Своим клиентам отель и сегодня готов предложить шикарные номера, достойные королевских особ.
Отель Austria Trend Parkhotel Schönbrunn Wien В одном из красивейших дворцов Вены располагается фешенебельный отель Austria Trend Parkhotel Schönbrunn Wien . Много лет этот дворец был главной резиденцией императора Франца Иосифа, именно здесь он проводил роскошные приемы и важные деловые встречи. На память о былых временах в отеле сохранилась шикарная антикварная мебель, богатая коллекция старинных картин и скульптур. Несмотря на то, что сегодня номера отеля оформлены в эффектном современном стиле, его общественные зоны по-прежнему хранят торжественную историческую атмосферу. На память о былых временах в отеле сохранился и чудесный сад с вековыми деревьями, он будет идеальным местом для вечерних прогулок.
Отель Hotel Ambassador Фото отеля Hotel Ambassador, Vienna Массой интересных легенд овеяна история отеля Hotel Ambassador . Занимает он красивейший дворец 18 века и принимает гостей с 1898 года. До открытия отеля шикарный дворец использовался для проведения торжественных балов, приема высокопоставленных лиц и официальных гостей. Именно в этом роскошном дворце состоялся первый концерт юного Моцарта, также в его стенах выступали Бетховен и Гайдн.
Незадолго после открытия отеля его преимущества оценил Марк Твен, а позднее в роскошных номерах останавливались Роми Шнейдер, Марлен Дитрих, принц Вильгельм Гогенцолерн и Теодор Рузвельт. Последняя масштабная реконструкция отеля Ambassador прошла в 2010 году, его первозданный интерьер и бесценные художественные украшения были максимально сохранены. После реновации исторический отель Вены получил статус одного из самых высокотехнологичных в городе, красивые исторические традиции в нем сочетаются с яркими веяниями современности.
Эта статья о легендарных гостиницах в Вене защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Вена - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
Авто на OrangeSmile Аренда в Вене

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Около года остается до открытия самого высокого отеля в мире, он будет принимать гостей в Дубае и разместится в небоскребе Ciel. На данный момент проект завершен более чем на половину, арендовать номер на головокружительной высоте можно будет совсем скоро. Клиентам шикарный отель Дубая сможет предложить более тысячи номеров различных категорий. Читать

Фоторепортаж о Вене

Поиск гостиниц в Вене на любой вкус

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Знаменитые отели в регионе Вены

OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018