OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Зальцбург

Легенды Зальцбурга - знаменитые отели, прославленные историей или гостями-звездами

Salzburg Отель Schloss Fuschl Легендарный отель Schloss Fuschl входит в число выдающихся исторических достопримечательностей Зальцбурга. Он находится в ближайших окрестностях города, на берегу озера Фушльзее, отель был открыт в интереснейшем старинном замке с богатой историей. В 15 веке замок был построен для Епископа Зальцбурга и много лет оставался его охотничьей резиденцией. За долгую историю замок сменил немало хозяев, в годы Второй Мировой войны он несколько лет принадлежал Иоахиму Рибентроппу – министру иностранных дел Германии. Именно в этом замке проходили многочисленные заседания третьего рейха, посещал его и сам Адольф Гитлер.
Поклонникам ярких кинолент середины 20 века отель Schloss Fuschl известен благодаря другому важному событию – в его стенах проходили съемки фильма «Сисси», главную роль в котором исполнил Роми Шнайдер. Сегодня провести несколько дней в легендарном замке могут все желающие, постояльцам представится уникальная возможность осмотреть представленные в нем музейные экспонаты. Уже много лет в замке хранится богатая коллекция живописи, а также коллекция личных вещей австрийской императрицы. Копирайт www.orangesmile.com
Отель Hotel Schloss Mönchstein Фото отеля Hotel Schloss Mönchstein, Salzburg Другим легендарным заведением является Hotel Schloss Mönchstein , расположенный на вершине горы Менхсберг, окружает старинный замок-отель обширная парковая зона. Он является самым старым фешенебельным отелем Зальцбурга и за годы безупречной работы удостоился огромного количества престижных наград. В отеле-замке находится известный ресторан австрийской кухни Schloss Mönchstein, удостоенный двух колпаков от гида Го Мийо, одним из главных его преимуществ является богатый винный погреб.
Зальцбург – настоящая находка для любителей активного отдыха. В городе представлено огромное количество парков, садов и пешеходных улиц, поэтому любимым развлечением приезжих остаются пешие и … Открыть
Здание, в котором разместился отель, было построено в 1350 году для укрепления обороны города. Со временем башню переоборудовали в масштабную крепость, а после постройка служила местом расположения монастыря. В замке останавливалось немало известных ученых и деятелей искусства, несколько дней провела в нем и принцесса Лихтенштейна. Первых гостей фешенебельный замок-отель принял в 1948 году, а недавно он стал основателем ассоциации «European Castle Hotels». Несколько лет назад исторический отель Зальцбурга был назван «самым очаровательным городским отелем мира» по версии Hideaway Report.
Отель Villa Trapp Фото отеля Villa Trapp, Salzburg Своя удивительная история есть и у миниатюрного отеля Villa Trapp . В период с 1923 по 1938 года очаровательная вилла принадлежала семье фон Трапп, история которой хорошо известна поклонникам мюзикла «Звуки музыки». Уже в 1947 году вилла пустовала и была закрыта для сторонних посетителей, ситуация изменилась лишь в 2008 году, когда в старинном доме открыли отель. Обстановка в старинной вилле была максимально сохранена, ее интерьер включает бесценные антикварные сокровища и произведения искусства. На выбор туристам представлено 12 уютных номеров, а также шикарный частный сад, который надежно защищает виллу от шума городских улиц.
Отель Hotel Sacher Salzburg Фото отеля Hotel Sacher Salzburg, Salzburg Бесценным памятником истории является Hotel Sacher Salzburg , его открытие состоялось в 1866 году. Первые годы работы отель принимал постояльцев под другим именем - Osterreichischer Hof, с 1988 года он находится под управлением семьи Гюртлер. Над оформлением интерьера отеля работала сама хозяйка - Элизабет Гюртлер, он приятно удивит многообразием произведений искусства и утонченных дизайнерских украшений. В здании отеля находится легендарное старинное кафе Sacher Salzburg, отдых в котором остается пределом мечтаний тысяч поклонников сладкого. Считается, что именно в этом историческом кафе можно попробовать знаменитый австрийский торт «Захер», приготовленный в полном соответствии с классическим рецептом.
Эта статья о легендарных гостиницах в Зальцбурге защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Зальцбург - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Авто на OrangeSmile Аренда в Зальцбурге

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Организаторы проекта отмечают, что новый отель Киото прекрасно подойдет как для бизнеса, так и для обычного отдыха. Напомним, что в прошлом году в городе состоялось открытие отеля Roku Kyoto, люксовый отель тоже не перестает удивлять гостей изысканной атмосферой и многообразием услуг. Он находится недалеко от таких известных достопримечательностей как храм Кинкаку-дзи, в паре минут ходьбы от отеля расположен павильон Shozan Resort Kyoto. Читать

Фоторепортаж о Зальцбурге

Поиск гостиниц в Зальцбурге на любой вкус

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Знаменитые отели в регионе Зальцбурга

OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018