OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Валенсия

Выходные в Валенсии необычно - потаенные места, нестандартные сервисы и развлечения

Oceanografico В Валенсии можно не только изучать исторические достопримечательности, гулять по музеям, отдыхать на пляжах и в ресторанах. В этом удивительном испанском городе вы сможете прокатиться на лодке по пещерной реке, совершить незабываемую подводную экскурсию, отыскать в хитросплетении улиц удивительные сады и узнать главные гастрономические секреты региона.
Недалеко от вокзала располагается известный ресторан Bruselas, который специализируется на приготовлении блюд национальной кухни. По утрам гостям всегда предлагают большой выбор свежей выпечки и … Открыть
В ближайших окрестностях города находятся уникальная природная достопримечательность – пещеры Сан Хосе (Coves de Sant Josep ), по которым протекает самая крупная подземная река в Европе. Прокатиться по ней можно на лодке, попутно осматривая красивейшие кристаллические образования на стенах пещеры и любуясь мирной водной гладью.
Еще одно необычное развлечение для поклонников оригинальных экскурсий – подводные прогулки Ruta del Snorkeling. Проводят необычные подводные экскурсии в курортном поселке Аликанте (Alicante ), который тоже находится рядом с городом, организатором развлечения является дайвинг-центр Greenwichdiving . Всех участников экскурсии ждет поездка к лучшим местам для снорклинга, где под руководством профессиональных инструкторов они смогут в комфортной обстановке любоваться красотой подводного мира. Сопровождают экскурсии очень интересные и познавательные рассказы об особенностях подводного мира Валенсии. Копирайт www.orangesmile.com
Ежегодно в Валенсии проходит грандиозный «огненный» праздник – фестиваль «Фальяс». Стартует мероприятие 14 марта и продолжается в течение пяти дней. Массовые народные гуляния приурочены к более … Открыть
Если больше поездок по окрестным районам Валенсии вас привлекают пешие прогулки по городу, внимательнее изучите центральный район. Рядом с рекой Турия (Río Turia ) за одним из высотных зданий скрывается очаровательный парк de Monforte . Это тихое потаенное местечко очень сложно отыскать случайно, о существовании парка знают далеко не все коренные жители. Здесь всегда царит очень спокойная и умиротворяющая обстановка, что кажется еще более удивительным, включая близкое расположение парка к оживленным центральным улицам.
Valencia Еще одно удивительное тайное местечко находится во внутреннем дворике Дворца правительства (Palau de la Generalitat de Valencia ). Попасть в тихий дворик можно через центральный вход дворца, о чем тоже догадываются далеко не все гости города. В этом удивительном тихом месте можно не только насладиться спокойной обстановкой, но и сфотографироваться на фоне невероятно красивых ландшафтных украшений и экзотических растений.
Среди главных символов города стоит выделить знаменитый Валенсийский собор. Первый храм на его месте был возведен еще в античные времена, позднее он был разрушен маврами, которые на его месте … Открыть
Центральный рынок Валенсии Mercado Central, который, помимо прочего, является самым старым рынком Европы, тоже таит немало интересных секретов. Именно сюда пребывают гурманы со всего мира, чтобы попробовать настоящую испанскую паэлью, купить душистые мандарины и, как бы неожиданно это не звучало, высококлассный китайский чай. Прямо на рынке оборудованы небольшие открытые кафе, на открытых сковородах и мангалах с раннего утра готовят восхитительную паэлью, морепродукты и овощи. Хотите попробовать настоящие местные деликатесы? Обязательно продегустируйте хамон местного производства и чудесные домашние сыры, которые на рынок привозят со всех окрестных районов.
Valencia, yo estoy enamorada de esta ciudad За первоклассным китайским чаем теперь тоже совсем не обязательно ехать в Китай, отыщите на рынке чайную лавку Soins de The. Помимо десятков сортов чая в ней можно купить всю необходимую атрибутику для проведения чайной церемонии.
Валенсия – прекрасное место для семейного отдыха, туристы любят проводить время в местных развлекательных центрах и парках аттракционов. Самым популярным остается развлекательный комплекс … Открыть
В поисках гастрономических изысков загляните в любимый ресторан Хемингуэя La Pepica . Его открытие состоялось в 1898 году, помимо всемирно известного писателя в ресторане любили бывать и другие знаменитости, в том числе Пеле. Обязательно поинтересуйтесь у персонала ресторана, за каким столиком любил отдыхать писатель и, быть может, во время трапезы с насыщением к вам придет и невероятное чувство вдохновения.

Участие в фестивале «Томатина»

Когда Вы насладитесь красотами Валенсии, совершите поездку в Буньоль, который находится в 40 километрах от города. Здесь каждый год в последних числах августа проводится необычный международный фестиваль «Томатина», превращая улицы в поле битвы. Он длится 7 дней. С 1980 года томаты предоставляет городская администрация, их привозят на грузовиках. Сражение начинается в 10 утра, после того, как один из участников влезет на столб высотой 5 метров, который смазан мылом, и снимет с него хамон.
1. Валюту лучше всего обменивать в банках. Открываются они довольно рано, не позднее 9:00, и принимают клиентов до 14:00. Многочисленные обменные пункты могут работать круглосуточно, но курс обмена в … Открыть
Потом выстрелят водяные пушки, сигнализирующие об открытии фестиваля. Вы увидите, как люди кидают друг в друга томаты. Все вокруг оказывается в красном соке и мякоти. Однако все участники битвы соблюдают правила, к примеру, овощ нужно сначала слегка раздавать, а уже потом бросать в противника, чтобы избежать синяков. Бросать другие предметы недопустимо! В общей сложности тратится 100 тонн томатов. Люди бьются каждый сам за себя, они не только кидаются овощами, но и рвут друг на друге одежду.
Birds of Valencia Бой будет длиться 60 минут. Водометы дадут сигнал об окончании битвы. Вы сможете принять участие в томатном сражении, заплатив 10 евро. Но билет на автобус до Буньоля и обратно, порванная футболка и обед в городе «разорят» Вас на 70 евро. Если Вы захотите, то после боя, искупаетесь в томатной жиже, которой много на тротуаре. Вы также можете отмыться от мякоти и сока в специальном месте, где участников фестиваля поливают из шланга, либо в речке, которая протекает недалеко от города.
Валенсия славится своими чудесными дизайнерскими отелями, недалеко от площади Кановас расположен отель Hotel Dimar. Все его номера декорированы в черно-белых тонах, в них установлены шикарные кровати … Открыть

Путешествие по гротам Сан-Хосе

Если Вы любите осматривать природные достопримечательности, то Вам понравятся гроты Сан-Хосе, расположенные в окрестностях Валенсии. Находясь в этом необычном месте, созданном природой, Вы увидите сталактиты, сталагмиты и рисунки, находящиеся на стенах карстовых пещер. А еще послушаете, как журчит вода, и как эхом разносится звук падающих водяных капель.
Espana, Valencia : Palacio de las Artes Reina Sofia У Вас также будет шанс в течение 45 минут покататься по реке, протекающей по гротам. Она имеет наибольшую протяженность среди всех подземных рек Европы. В конце водного путешествия перед Вами во всей красе предстанет грот La Catedral, его высота составляет 10 метров. Все пещеры хорошо освещаются прожекторами, поэтому Вы полюбуетесь уникальным пейзажем, образованным камнями, причудливые формы которых напоминают сказочных существ. Здесь Вы по-настоящему ощутите величие природы.
В Валенсии есть несколько особенных отелей, которые обязательно понравятся любителям отдыха в эксклюзивной обстановке. Далеко за пределами города известен отель Caro Hotel, он занимает уникальное … Открыть

Посещение биопарка

В Валенсии в 2008 году был открыт необычный зоопарк. Если Вам не нравится видеть животных в клетках, где им из-за тесноты сложно передвигаться, либо в вольерах с решетками, то путешествие по этому современному биопарку придется Вам по душе. Все его обитатели живут в естественных условиях, поэтому у Вас возникнет ощущение, что Вы находитесь в дикой природе.
Valencia Но Вам следует помнить, что Вы не должны кормить животных, дотрагиваться до них и пугать криком либо вспышкой фотоаппарата, иначе Вас оштрафуют. Биопарк разделен на зоны: «Мадагаскар», «Саванна в Африке», «Африканский экватор». Гуляя по его тропинкам, Вы увидите лемуров, экзотических птиц, слонов, носорогов, зебр, бегемотов, антилоп, жирафов, горилл и даже змей. За вход в это животное царство Вам придется заплатить 23.80 евро.
Некоторые популярные отели Валенсии располагаются в уникальных исторических зданиях и бережно хранят дух былых времен. Среди таких заведений отель Ad Hoc Monumental, он занимает красивейшее здание 19 … Открыть

Покорение вершины Гарби

На расстоянии 40 километров от Валенсии, расположенной на равнинной местности, находятся горы. Наиболее близкими являются Сьерра-Кальдерона со знаменитой вершиной Гарби, которая имеет высоту 600 метров над Средиземным морем. Вы сможете подняться на нее по маркированным тропам пешком, либо на велосипеде. Путь займет у Вас 40 минут. На горной вершине есть удобная обзорная площадка, с которой Вы полюбуетесь захватывающим видом порта Сагунто и самого моря.
Эта статья об отдыхе в Валенсии для тур-гурманов защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Валенсия - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Алло, справочная?

Карта всех мишленовских ресторанов
Мишленовские рестораны Валенсии
♥   Ресторан 'Coloniales Huerta' València. Тип - Традиционная кухня. 0.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Lienzo' València. Тип - Средиземноморская кухня. 0.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Riff' València. Тип - Креативная кухня. 0.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Canalla Bistro' València. Тип - Современная кухня. 0.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Montes' València. Тип - Традиционная кухня. 0.9 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки в Валенсии и поблизости
♥   Замок 'Towers of Quart' Valencia, 0.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Towers of Serrans' Valencia, 1 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Torre de la Plaça' Valencia, 1.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Tower of Paterna' Valencia, 6.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castle of Xera' Valencia, 24.5 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Валенсии

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Если все запланированные на текущий год проекты удастся завершить успешно, то по истечении 12 месяцев под управлением организации будет порядка 5 300 отелей, общий номерной фонд которых составляет более 770 000 единиц. В этом году организация делает упор на гостиницы люксового сегмента, они составляют около 40% от общего числа гостиниц. Читать

Валенсия глазами фотохудожников

Поиск туристических интересностей в Валенсии на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Заглянем к соседям Валенсии на выходных за нестандартными развлечениями

OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018