OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Мадрид

Выходные в Мадриде необычно - потаенные места, нестандартные сервисы и развлечения

Madrid Skyline Мадрид любят поклонники шопинга, обожают гурманы и боготворят романтики. И все потому, что он не перестает удивлять ни первых, ни вторых, ни третьих. Если вы были в Мадриде не один раз и хорошо знаете его главные достопримечательности, самое время уделить внимание нестандартным экскурсионным объектам и потаенным местам города.
1. В городе прекрасно развита система автобусного сообщения , поэтому путешественники без труда могут добраться в любой интересующий район на общественном транспорте. Если планируется часто … Открыть
Далеко не все местные жители, не говоря о приезжих, догадываются о существовании очаровательного Сада князя Англона (Principe de Anglona в Мадриде ). Находится сад в самом центре оживленного района Ла-Латина (La Latina ), который славится своими стильными барами и шумными увеселительными заведениями. Чтобы укрыться от суеты, нужно просто дойти до уединенной площади Пласа-де-ла-Паха (Plaza de la Paja), рядом с ней находится очень красивый фамильный дом. Сад был основан еще в 18 веке, сегодня его без сомнений можно назвать одним из самых тихих и потаенных мест в городе.
Не представляете отдых без дегустации изысканных блюд? Обязательно посетите ресторан Botín. Это не просто очередное гастрономическое заведение в числе других, а настоящий рекордсмен Книги рекордов Гиннеса – один из самых старых ресторанов на планете. Гостей он непрерывно принимает с 1725 года, именно здесь можно попробовать приготовленного по старинным рецептам молочного поросенка, а также фирменные блюда из баранины. Копирайт www.orangesmile.com
Самым оригинальным отелем Мадрида смело можно назвать Urban G.L, он хранит бесценную коллекцию экспонатов, посвященных культуре и истории Папуа-Новой Гвинеи. Увидеть экспонаты, возраст которых … Открыть
Располагает ресторан и богатой винной картой, но на дегустацию элитных напитков лучше всего отправиться в другое место – старинный винный погреб San Blas. За последние годы погреб 18 века существенно расширил свои функции, в нем был оборудован небольшой кинотеатр и зал для проведения презентаций. Находится погреб недалеко от железнодорожной станции Аточа, заглянув в него вечером, можно стать свидетелем интересных тематических мероприятий.
Madrid Выбравшись из погреба и прогуливаясь по живописным улочкам, не пугайтесь, если на фасаде одного из исторических зданий начнут меняться картинки. Это не галлюцинации. И завязывать с дегустацией вина, скорее всего, пока что рано. Недалеко от станции Аточа находится уникальное здание с цифровым фасадом (Digital Façade), каждый вечер на аллее перед ним собирается много людей.
В числе стильных дизайн-отелей Мадрида примечателен Indigo Madrid - Gran Via, роскошный отель находится в шаговой доступности от центра города. Номера отеля оформлены в спокойных тонах, их украшают огромные … Открыть
Если устали от гастрономии, переключите внимание на другую яркую тему Мадрида – мистику. Ощущается таинственность в городе буквально повсюду, достаточно взглянуть на устрашающего вида таблички на некоторых зданиях. Самым мистическим районом Мадрида считается парк El Retiro, именно здесь находится единственная на планете статуя Люцифера. Установлена она на высоте 666 метров над уровнем моря – все очень символично. Натерпевшись страху в старинном парке, отправляйтесь на площадь Сибелес (Plaza de la Cibeles), где находится статуя античной богини. Если верить рассказам местных жителей, у этой статуи регулярно удивительным образом пропадают различные части тела, некоторые из них со временем возвращаются на место, также необъяснимо.
MADRID Давно мечтали прогуляться по улицам Мадрида со знаменитостями? Исполнить мечту совсем просто – посетите модный район Маласанья (Malasaña). Его без доли сомнений можно назвать самым стильным, ярким, модным и гламурным, если где-то в Мадриде и можно встретить мировых знаменитостей – то именно здесь. Просто прогуляйтесь по району, понаблюдайте за собирающимися здесь художниками и уличными музыкантами. Загляните в местные магазины и не пугайтесь больших очередей, в них нередко скромно коротают время в ожидании всемирно известные дизайнеры, актеры и писатели. Завершить насыщенный день можно романтичным мероприятием – понаблюдать закат с небольшой площади, расположенной за зданием старинной церкви Сан-Франсиско-эль-Гранде (San Francisco el Grande Church).
Одним из самых престижных и роскошных отелей Мадрида является Wellington, он приятно удивит самых взыскательных гостей. Состоятельным путешественникам он предлагает достойный выбор люксовых номеров … Открыть

Путешествие по крышам столицы Испании

Когда Вы приедете в Мадрид, то получите возможность совершить путешествие по крышам, оснащенным защитными бортиками, выполненными из стекла. Причем маршрут тура предстоит выбирать самостоятельно. Продолжительность необычной прогулки составит от 2.5 до 3 часов. Рядом будет находиться экскурсовод. Он расскажет об истории столицы Испании и ее самых знаменитых достопримечательностях.
Madrid Во время развлечения можно подняться по лестнице либо на лифте на вершину дворца спорта Паласио де Комуникасьонес. Отсюда открывается великолепный вид на здание Эдифисио Метрополис, увенчанное куполом, и площадь Сибелес. Вы также сможете устроить фотосессию и побывать на смотровой площадке, оборудованной на 7-м этаже центра Círculo de Bellas Artes. Стоя на ней, удастся насладиться панорамой города и очертанием далеких гор.
В Мадриде немало отелей с удивительным историческим очарованием. На самой известной площади города, Пласа-Майор, находится отель Posada del León de Oro, он занимает строгое здание с вековой историей. … Открыть

Вояж на подвесной дороге Teleferico

Подвесная дорога Teleferico была создана шведами в 1969 году. Длина ее троса равна 2.5 километра. Она функционирует с полудня до 8 часов вечера с понедельника по четверг, до 20:30 по пятницам и воскресеньям, до 9 часов вечера по субботам с июня по сентябрь; с 11 часов утра до 7 часов вечера с октября по май. До нижней станции, расположенной на улице Paseo Pintor Rosales, удастся добраться на автобусе, следующем по маршруту №21 либо №74.
Beautiful Madrid, Beautiful Paseo de la Castellana Затем удастся сесть в одну из 80-ти кабинок, рассчитанных на 5 пассажиров, и, развивая скорость 3.5 метра в секунду, доехать до парка Casa de Campo, где работает ресторан и оборудована обзорная площадка. Длительность путешествия равна 11 минутам. Вы получите возможность полюбоваться исторической частью города, Parque del Oeste, базиликой Святого Франциска Великого, королевским дворцом, храмом Святой Девы Марии и рекой Мансанарес с 40-метровой высоты.
Путешественникам, жаждущим романтики, обязательно стоит обратить внимание на отель Catalonia Las Cortes. Обустроенный в шикарном здании 18 века, он отличается невероятно романтичной обстановкой, интерьер … Открыть

Провести время в развлекательном парке

В западном районе столицы находится развлекательный парк, работающий с мая 1969 года и занимающий территорию площадью 1722 гектара. В 1990 году была проведена его реконструкция. Он открыт с полудня до 8 часов вечера с понедельника по пятницу и с полудня до 9 часов вечера в выходные дни в теплый сезон года. Поздней осенью и в зимние месяцы его разрешено посещать только по субботам и воскресеньям.
Madrid Чтобы добраться сюда, можно сесть в автобус, следующий по маршруту №33, и доехать до одноименной остановки. В парке Вы сможете побывать в зоопарке и океанариуме, увидеть выступление дельфинов, искупаться в водоемах и покататься на лодке. Появится возможность почувствовать себя персонажем сериала The Walking Dead Experience и повеселиться на 30-ти аттракционах, среди которых немало экстремальных.
У многих туристов отправной точкой в прогулках по магазинам является площадь Пуэрта дель Соль, расположенная в самом центре города, рядом с ней сосредоточено множество популярных магазинов. … Открыть
Качели Top Spin позволяют многократно подниматься, падать и поворачиваться вокруг оси. На La Lanzadera придется летать вниз с высоты 60 метров, развивая скорость 80 километров в час. Предстоит повысить уровень адреналина в крови на роллер-костерах La Tarántula, Abismo, El Tornado. Можно также спуститься с водных горок Los Fiordos и Aserradero, совершить сплав на надувном плоту по искусственной реке, оснащенной водоворотами и водопадами.
Madrid

Совершить спуск со снежной горки летом

Вас, скорее всего, заинтригует возможность заняться зимними видами спорта летом. Для этого придется сесть в автобус, следующий от главного вокзала по маршруту №528, №534 либо №539 и, преодолев 23 километра, доехать до торгово-развлекательного центра Madrid Xanadu, который был открыт в мае 2003 года. Площадь его территории составляет 134 тысячи квадратных метров. Он находится в небольшом городе Арройомолинос и работает ежедневно с 10 часов утра до 10 часов вечера в течение всего года.
Изучаем архитектуру Мадрида с высоты птичьего полета! Королевский дворец в Мадриде, Национальный музей Прадо, Лас-Вентас, Висенте Кальдерон, Национальный археологический музей, Собрание изобразительных искусств, все эти сооружения определяют сегодня лицо Мадрида … Открыть
Оказавшись в нем, удастся посетить магазины, кинотеатр и рестораны, поиграть в боулинг или мини-гольф, повеселиться на аттракционах, покорить гоночную трассу, отправиться в полет на зиплайне. Вы сможете скатиться с единственной в стране искусственной снежной горки, оснащенной подъемниками. Совершать спуск предстоит на лыжах, сноуборде или большом надувном круге. Также можно пройти обучение в лыжной школе и тренироваться на трамплине.
Palacio real, Madrid

Посетить океанариум Атлантис

В торгово-развлекательном центре Madrid Xanadu располагается океанариум Атлантис, сотрудники которого принимают участие в проектах, связанных с охраной окружающей среды. Его площадь составляет 6 тысяч квадратных метров. Он доступен для посещения с 10:30 до 8 часов вечера с понедельника по воскресенье. Когда Вы посетите его, то сможете понаблюдать за обитателями подводного мира, живущими в просторных резервуарах, имеющих форму туннелей.
Дворец Сибелес, Собор Альмудена, Музей естественных наук, Стадион Сантьяго Бернабеу, Ворота Алькала, а также многие другие, являются объектами мирового наследия и знаковыми сооружениями для Мадрида … Открыть
К примеру, удастся посмотреть на серых акул, пингвинов, черепах, скатов, пираний, рыбок-клоунов, крабов, лунную медузу. На некоторых аквариумах установлен прозрачный купол. Попав сюда, можно почувствовать себя аквалангистом, который опускается на дно океана. У Вас также появится шанс воспользоваться аттракционом виртуальной реальности. Он позволяет «поплавать» среди акул либо «прогуляться» по Южному полюсу в компании с тюленями и пингвинами.
Madrid

Развлечения в парке кинокомпании Warner Brothers

В 50 минутах езды от центра города находится парк кинокомпании Warner Brothers, созданный в 2002 году на территории площадью 55 гектаров. Он разделен на 5 тематических зон, где можно развлекаться 7 дней в неделю с 11:30 до полуночи в июле и августе, с 11:30 до 7 часов вечера в остальные месяцы. Первая из них носит название Hollywood boulevard. В ней работают сувенирный магазин, кафе и китайский театр 3D, имеющий форму пагоды.
Мадрид – столица и самый большой город Испании, являющийся одновременно столицей одноименной автономной провинции. Количество проживающих в нем жителей на сегодняшний день составляет … Открыть
Вторая часть называется Сartoon Village. В ней все аттракционы связаны с мультипликационными фильмами. У Вас будет возможность прокатиться на роллер-костерах «Приключения Скуби Ду» и «Том и Джерри», посетить нору кролика Багза Банни, полетать на почтовом самолете, потушить пожар, используя водяную пушку. В третьем секторе Old West Territory работают американские горки Cataratas Salvajes и Coaster Express.
Madrid Skyline На четвертом участке под названием Movie World Studios удастся побывать в гостинице, где обитают призраки, промчаться по зигзагообразной трассе Stunt Fall с «мертвой петлей», сидя в вагонетке, развивающей скорость 115 километров в час. Пятая зона – Super Heroes World. Она позволяет ощутить свободное падение на аттракционах Superman, Batman и La Venganza del ENIGMA. В 2014 году в Warner Brothers был открыт аквапарк. В нем Вы сможете совершить спуск с водных горок El Vuelo, El Lazo Magico, Salto al Paraíso, отправиться в путешествие по рукотворной реке Rio Loco, поплавать в волновом бассейне Playa Malibú.
Эта статья об отдыхе в Мадриде для тур-гурманов защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Мадрид - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Алло, справочная?

Карта всех мишленовских ресторанов
Мишленовские рестораны Мадрида
♥   Ресторан 'Zerain' Madrid. Тип - Баскская кухня. 0.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'El Barril de las Letras' Madrid. Тип - Традиционная кухня. 0.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'La Gastroteca de Santiago' Madrid. Тип - Современная кухня. 0.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'La Candela Restò' Madrid. Тип - Креативная кухня. 0.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Celso y Manolo' Madrid. Тип - Традиционная кухня. 0.6 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки в Мадриде и поблизости
♥   Замок 'Muslim Walls of Madrid' Community of Madrid, 1 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castle of La Alameda' Community of Madrid, 10.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castle of Aulencia' Community of Madrid, 21.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castle of Viñuelas' Community of Madrid, 21.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Torreón of Arroyomolinos' Community of Madrid, 24.7 км от центра. На карте   Фото
Карта всех арт-галерей
Художественные галереи в/около Мадрида
♥   Арт-галерея 'Museo Thyssen Bornemisza' Madrid, 0.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Museo del Prado' Madrid, 1 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Museo Cerralbo' Madrid, 1.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Museo Reina Sofia' Madrid, 1.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'National Archaeological Museum of Spain' Madrid, 1.4 км от центра. На карте   Фото
Карта всех дворцов
Дворцы в Мадриде и окрестностях
♥   Дворец 'Real Monasterio de La Encarnación' , 0.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Buenavista Palace' , 0.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Royal Palace of Madrid' , 0.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Palacio de Comunicaciones de Madrid' , 1 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Palacio Longoria' , 1.1 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Мадриде

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Он покорит гостей не только безупречным сервисом, но и уникальным интерьером, над созданием которого трудились именитые дизайнеры и художники. Местом расположения отеля стало красивое историческое здание, оно находится в самом центре британской столицы. Раньше в нем располагалось Военное министерство, в ходе реконструкции многие первозданные элементы архитектуры удалось сохранить. Читать

Мадрид глазами фотохудожников

Поиск туристических интересностей в Мадриде на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Заглянем к соседям Мадрида на выходных за нестандартными развлечениями

OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018