OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Тюмень

Поездка в Тюмень, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Тюмени

1. Отдыхать в Тюмени понравится тем, кто не любит жаркое лето. Даже в разгар лета дневная температура воздуха редко поднимается выше отметки +20 градусов по Цельсию. Зимы в Тюмени долгие и морозные, но поклонников лыжных прогулок и зимних развлечений это нисколько не смущает, зимой город выглядит очень красиво.
2. Самые распространенные местные сувениры, это ковры ручной работы, а также различный текстиль с искусной вышивкой. В сувенирных лавках и на городских рынках продают очень красивые поделки из дерева, а представительницам прекрасного пола стоит обратить внимание на украшения из бисера.
3. Туристам, которые всегда и везде берут с собой любимый фотоаппарат, обязательно стоит отправиться на «Мост влюбленных». С моста открывается самый эффектный вид на историческую часть города, отсюда можно сделать отличные снимки.
4. Поклонникам событийного туризма лучше всего отправляться в поездку во второй половине июля. В последний уикенд месяца в Тюмени отмечают День города, этот красивый праздник сопровождается феерическим карнавалом и масштабными уличными гуляниями.
5. У гостей Тюмени есть отличная возможность совмещать прогулки по живописным местам с заботой о здоровье. В ближайших окрестностях Тюмени находится отличный оздоровительный комплекс, который был основан рядом с источниками целебной грязи. Копирайт www.orangesmile.com
6. Город буквально создан для пеших прогулок, некоторые его улицы и бульвары полностью отданы в распоряжение пешеходов. Эту особенность стоит учесть тем, кто планирует отправиться в Тюмень на личном автомобиле.
7. Что касается городского транспорта, то он представлен разветвленной сетью автобусов и троллейбусов, на которых можно свободно добраться до любого интересующего района. Распространены в городе и услуги такси, машину лучше всего вызывать по телефону.
В Тюмени распространены рестораны самых разных кулинарных направлений, в городе можно без труда отыскать и классические ресторанчики русской кухни, и более экзотические заведения. Очень … Открыть
8. Выбор заведений гостеприимства в Тюмени тоже очень хороший, местные отели и гостиницы отличаются самыми привлекательными ценами. Экономные путешественники могут смело выбирать гостиницу среднего уровня и не сомневаться, но в ней обязательно найдется номер за подходящую цену.
Эта статья о подготовке к поездке в Тюмень защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Тюмень - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8
Авто на OrangeSmile Аренда в Тюмени

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

Подняться в свой номер гости смогут по подвесному мосту. Дизайн помещений был выполнен в темных тонах, одной из ключевых особенностей являются огромные панорамные окна. Через них будет удобно наблюдать за птицами, все детали интерьера создавались таким образом, чтобы объект был максимально комфортным не только для людей, но и для пернатых. На крыше домика оборудована открытая терраса, с которой можно любоваться лесом. Читать

Фотогалерея Тюмени

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Тюмени

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Тюмени

Советы по Тюмени, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Тюмени. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Тюмени.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018