OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Челябинск

Поездка в Челябинск, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Челябинске

1. Тем, кто пребывает в аэропорт Челябинска, не составит труда добраться до центра города на общественном транспорте. Дешевле всего обойдется поездка на автобусе, а за проезд в маршрутном такси придется заплатить немного больше. Востребованы у туристов автобус № 1 и маршрутное такси № 82, которые следуют из аэропорта до центра города и проходят через железнодорожный вокзал.
2. Что касается передвижения в пределах города, то здесь помимо автобусов и маршрутных такси доступны также трамваи и троллейбусы. Тем, кто рассчитывает путешествовать по городу на личном автомобиле, стоит помнить, что в утренние и вечерние часы движение на центральных дорогах может быть затруднено.
3. Самые популярные и самые дорогие гастрономические заведения расположены на улице Кирова – центральной улице города. Чтобы экономным туристам не ошибиться с выбором места для отдыха, стоит обращать внимание на количество посетителей в кафе. Чем оно привлекательнее с точки зрения качества блюд и цен, тем больше в зале людей.
4. В городе широко распространены заведения, предлагающие клиентам традиционный фастфуд. В их числе самыми востребованными остаются кафе «ПодзЕМка» и «Блин street», в них за умеренную плату можно полакомиться блинами, бутербродами, гамбургерами и оригинальными десертами.
5. Опытные путешественники настоятельно рекомендуют посетить Челябинск зимой, укрытый снегом, город выглядит просто неповторимо. В холодное время года культурная жизнь города насыщена интересными мероприятиями, многие из которых, несмотря на мороз, проходят под открытым небом. Копирайт www.orangesmile.com
6. На окраине города расположено несколько высококлассных лыжных баз – это идеальные места для зимнего отдыха. Здесь есть отличные лыжные школы, есть пункты проката спортивного инвентаря, а выбор живописных мест для лыжных прогулок отдыхающим предоставляется огромный.
7. В летний период в Челябинске всегда бывает довольно жарко, это стоит учесть любителям долгих прогулок и экскурсий. В дневное время из-за жаркого солнца прогуливаться по городским улицам может быть не очень комфортно.
Независимо от того, на какое время года придется поездка, гостям Челябинска обязательно стоит оценить красоту местных парков. Одним из самых больших и красивых является парк им. Юрия Гагарина, … Открыть
8. В городе представлены отели и гостиницы разных ценовых категорий, здесь есть и скромные хостелы, и элитные пятизвездочные отели. При выборе подходящего отеля стоит учитывать, что, чем ближе он к центру города, тем выше будут цены.
Эта статья о подготовке к поездке в Челябинск защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Челябинск - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8

Куда съездить будучи в Челябинске - уникальные достопримечательности

Карьер «Коркино»

Из серии “Исполинские рукотворные карьеры планеты”
Вместе с тем, производство постепенно сокращает свои масштабы, поднимать на поверхность породу с огромной глубины становится невыгодно. Дальнейшая судьба Коркинского рудника остается неизвестной, вполне вероятно, что его переоборудуют для туристических нужд. Десять лет назад на одном из склонов карьера был построен горнолыжный курорт, но со временем было принято решение о его закрытии. Ученые всецело склоняются к варианту рекультивации карьера, поскольку считают его наличие угрозой возникновения техногенных катастроф. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Челябинске

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Около года остается до открытия самого высокого отеля в мире, он будет принимать гостей в Дубае и разместится в небоскребе Ciel. На данный момент проект завершен более чем на половину, арендовать номер на головокружительной высоте можно будет совсем скоро. Клиентам шикарный отель Дубая сможет предложить более тысячи номеров различных категорий. Читать

Фотогалерея Челябинска

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Челябинска

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Челябинска

Советы по Челябинску, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Челябинске. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Челябинске.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018