OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Тюмень

Семейный отдых с детьми в Тюмени. Куда сходить, что показать ребенку

Тюмень является отличным местом для отпуска всей семьёй, здесь есть масса развлечений, которые придутся по вкусу каждому члену семьи. А это не только развлекательные центры, но и зоопарк, аквапарк, аттракционы, музеи, цирк и театры. В городе есть все условия для активного времяпрепровождения — горнолыжные комплексы, базы отдыха. Кроме всего прочего, вместе со всеми членами семьи стоит посетить местные ресторанчики и кафе с прекрасной кухней (в особенности, попробовать местные десерты).
1. Отдыхать в Тюмени понравится тем, кто не любит жаркое лето. Даже в разгар лета дневная температура воздуха редко поднимается выше отметки +20 градусов по Цельсию. Зимы в Тюмени долгие и морозные, … Открыть
Аквапарк под названием «ЛетоЛето» является одним из самых прекрасных мест в городе, достойных посещения. Самые различные бассейны (как детские «лягушатники», так и бассейны для всей семьи), аттракционы (среди экстремальных — «Идеальный шторм», «Тайна двух океанов», среди аттракционов для всей семьи — «Бермудский треугольник», «Летучие рыбы», есть и горки для самых маленьких детишек — например, «Пиратский корабль»), — всё это ожидает посетителей плавательного комплекса. А ещё — отличное настроение на долгое время. Аквапарк крытый, поэтому посетить его можно в любое время года.
На базе отдыха «Сосновый бор», что расположена прямо посреди леса, находится отличный зоопарк, где можно взглянуть на самых разных животных — белок, кроликов, козликов, медведей, волков, лис. А ещё многих из зверушек можно покормить и поиграть с ними, их такой вариант непременно порадует. Всеми посетителями отдельным образом отмечается ухоженность и чистота парка, единственной проблемой является трудность, с которой сталкиваются многие семьи с детьми — увести их отсюда весьма сложно. Копирайт www.orangesmile.com
«Солнечное ранчо» — ещё один прелестный зоопарк в Тюмени, — радует посетителей возможностью увидеть кроликов, черепашек, цыплят, морских свинок, павлинов, осликов, шиншилл, енотиков. И всех их можно кормить и гладить, они с удовольствием принимают заботу и ласку. Найти мини-зоопарк можно в торгово-развлекательном центре «Малахит». В другом торговом комплексе, «Сити молл», располагается ещё один отличный мини-зоопарк, он называется «Ручной зоопарк». Как можно понять, это контактный зоопарк, и посмотреть здесь можно на сурикатов, попугаев, сов, енотов, кроликов. Зоопарк пользуется большой популярностью по многим причинам, дети же с удовольствием проводят здесь целый день.
Посещения заслуживает одно из самых популярных мест у семей с детьми — а именно, Городской парк. Всё потому, что это не только отличное место для прогулок и получения эстетического наслаждения, но и прекрасная возможность покататься на самых разных аттракционах («Весёлые пони», «Колесо обозрения», «Лебединое озеро», «Паровозики», «Торнадо») некоторые из них являются экстремальными. Кроме того, здесь же и батуты, и тир, и кафе с блюдами, которые так любят маленькие туристы, — то есть, все, что нужно для прекрасного семейного отдыха. В зимнее время оборудуется каток, а в течение всего года парк становится местом проведения многих мероприятий.
Тюмень является самым первым и, соответственно, самым старым русским городом, основанным на территории Сибири. Датой основания города считается 29 июля 1586 года, именно в этот день началось … Открыть
Детский развлекательный клуб «Остров сокровищ» — отличное место для семейного досуга, где дети смогут посмотреть прекрасные представления аниматоров, поиграть с самыми разными игрушками, спуститься с горок, «поплавать» в шариках, попрыгать на батутах. Ещё одним замечательным развлекательным центром для детей является «Наутилус», здесь маленьких туристов развлекают переодетые в любимых детских героев аниматоры, играя с ними в самые разные игры и устраивая конкурсы. Здесь можно обнаружить лабиринт, бассейн с шариками, игрушки, горки. После посещения развлекательного комплекса «Арам зам зам» у детишек останутся лишь приятные впечатления, здесь они могут полазить по лесенкам, лабиринтам, спуститься с горок и поиграть с железной дорогой.
«Аллея кошек» — именно так называется одно из лучших мест в городе, где можно совершить весьма приятную прогулку. Названа она так, потому что по всей территории аллеи располагаются прекрасные скульптуры с изображением кошек. Это отличное место для расслабления и получения эстетического наслаждения. Посетить вместе с маленькими туристами интересно и Тюменский ипподром, где проводятся отличные выступления с участием грациозных лошадей и пони. Стоит также проследить за афишей предстоящих событий в Тюменском государственном цирке, и посетить одно из представлений, которое выпадает на время проведения отпуска, причём вне зависимости от того, какие труппы на данный момент выступают — местные или приезжие. Радует посетителей города и представления в Тюменском театре кукол.
В Тюмени распространены рестораны самых разных кулинарных направлений, в городе можно без труда отыскать и классические ресторанчики русской кухни, и более экзотические заведения. Очень … Открыть
Центр развлечений «Третья планета» — это словно отдельный мир, в котором есть место волшебству и сказке. Детишки будут в восторге от посещения «Ленточного лабиринта», Музея оптических иллюзий, «Дома вверх дном» (а это, кстати говоря, всё отличные места для фотографий). Дети старшей возрастной группы смогут посетить «Зеркальный лабиринт» и «Лабиринта страхов». Поиграть в боулинг со всей семьёй — это можно сделать в комплексах «Стар трак» или Brooklyn Bowl, а попрыгать на батутах — в центре «ФлайСити.РФ». Интерес для детишек представляют и мастер-классы, — так, научиться готовить «по-тюменски» можно в кулинарных школах «МаксиМ. Класс» или «Кухня», а заняться творчеством, рисуя картины — в арт-студии «Васильки».
Эта статья о семейном отдыхе с детьми в Тюмени защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Тюмень - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8
Авто на OrangeSmile Аренда в Тюмени

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Кому-то на время поездки некому перепоручить обязанности по уходу за домашними растениями, другие же просто желают иметь с собой вдали от дома частичку его уюта. В отеле Лексингтона есть специальные номера, которые оптимальным образом подходят таким гостям. На одной лишь оригинальной услуге сотрудники отеля останавливаться не намерены, вскоре постояльцам будет доступно еще множество интересных сервисов. Читать

Фотогалерея лучших мест Тюмени

Детские развлечения (аквапарки, атракционы, зоопарки) на карте Тюмени

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Что интересного можно посетить с детьми в городах-соседях Тюмени

Достопримечательности и развлечения для детей в Тюмени - парки, аттракционы, музеи, зоопарки, водные развлечения. Все занимательные развлечения и достопримечательности Тюмени, которые будет интересно посетить и посмотреть с ребенком. Узнайте что развивающего можно показать ребенку (местные театры и музеи), куда можно съездить всем вместе. Тюмень для семей с детьми.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018