OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Тромсе

Колорит Тромсе - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Flyfoto - Tromsø Havn Тромсе является типичным норвежским городом, он расположен более чем в 400-х километрах за полярным кругом. Естественно, что такое расположение не могло не отразиться на жизненном укладе коренного населения, Тромсе часто называют «арктической столицей Норвегии». Суровый климат и непростые природные условия поспособствовали формированию здесь множества интересных особенностей. Путешественники едут сюда на поиски интересных северных развлечений, в зимний период им предлагают прогулки на собачьих упряжках, увлекательные экскурсии на санях, а еще главное развлечение многих скандинавских стран – наблюдение за полярным сиянием.
1. При планировании поездки стоит учесть, что в период с ноября по январь в этом регионе бывает полярная ночь. В период с мая по июль, напротив, имеет место полярный день, такие особенности могут … Открыть
На протяжении многих лет важной составляющей местной культуры является рыбная ловля, именно рыба и другие морепродукты лежат в основе местных гастрономических традиций. У путешественников тоже будет возможность приобщиться к местным рыбакам, для любителей данного развлечения организуют интересные выезды к наиболее интересным для промысла местам. Всем остальным непременно стоит прогуляться по местным ресторанам и попробовать чудесные блюда из лосося и трески, которые стали гастрономическим символом Тромсе.
Более ста лет назад, когда территория современного города только начинала заселяться, одним из главных занятий для переселенцев была охота. Примечательно, что этот вид промысла и сейчас остается очень актуальным, несмотря на то, что добыча сезонной дичи взята под строгий контроль. Для многих местных жителей охота продолжает оставаться одним из любимых развлечений, в городских ресторанах путешественники смогут попробовать массу оригинальных блюд из дичи. Копирайт www.orangesmile.com
Несмотря на огромную удаленность от крупных городов и густонаселенных регионов, Тромсе отличается высоким уровнем культуры и насыщенной фестивальной жизнью, за что давно получил неофициальное название «северный Париж». Просто удивительно, что в течение года здесь проводят десятки фестивалей самой разной направленности, суровый климат не стал для города препятствием к ведению активной жизни. Больше всего фестивалей в Тромсе проводят в летний период, но и зимой здесь находится место для интересных культурных событий.
Bibliotek og byarkiv i Tromsø - Library and City Archives В третье воскресенье января ежегодно проводят международный кинофестиваль, в разгар зимы город всегда посещает много иностранных гостей. После фестиваля кино берет начало фестиваль классической музыки Nordlysfestivalen, который объединяет на одной сцене исполнителей из различных стран мира. За последние годы программа и специфика музыкального праздника существенно расширилась, теперь в нем принимают активное участие молодые композиторы-новаторы, а также исполнители современной музыки.
В Тромсе работает множество современных торговых центров, супермаркетов, сувенирных и гастрономических магазинов, поэтому скучно любителям шопинга здесь точно не будет. Важно отметить, что … Открыть
Путешественникам, которые решат посетить Тромсе в зимний период, стоит учесть, что основную часть зимы здесь имеет место полярная ночь. С ее окончанием у местных жителей тоже связано много интересных традиций и праздников, отличным примером является ежегодный праздник Soldagen. Его отмечают в первый день после окончания полярной ночи, когда солнце, наконец, начинает показываться из-за горизонта. Традиционно праздник принято считать детским, для малышей организуют интересные развлекательные программы под открытым небом, концерты и спектакли.
Mountains - Tromso Очень интересный фестиваль, посвященный латиноамериканской культуре, в Тромсе проводят в конце февраля. Оригинальный праздник начали проводить в 2007 году, за период существования его программа стала очень насыщенной и продолжается несколько дней. Главным событием в рамках этого фестиваля становится уличный парад самбы, который в окружении норвежских пейзажей выглядит весьма оригинально. У гостей фестиваля будет возможность посетить тематические танцевальные и музыкальные представления, познакомиться с новинками латиноамериканского кино, поучаствовать в интересных семинарах и дискуссиях. Обязательной составляющей праздника являются красочные рынки, на которых продают ремесленные поделки, сувениры и деликатесы, привезенные из далеких латиноамериканских стран.
Живописный и оживленный городок, со всех сторон его окружают горы, острова и фьорды. Помимо многочисленных достопримечательностей, Тромсе может похвастаться большим выбором ночных развлечений. … Открыть
Главным событием лета для Тромсе обычно становится рок-фестиваль Bukta, он является одним из самых масштабных в своем роде фестивалей планеты. Проводят его на территории живописного парка, расположенного в южной части города. Здесь оборудуют большую сцену под открытым небом, на которой и выступают рок-звезды. Также стоит отметить, что Тромсе является очень спортивным городом, и не только благодаря многообразию проходящих здесь соревнований и марафонов. Для местных жителей спорт стал частью повседневной жизни, и если в зимний период большинство из них отдает предпочтение лыжам, то в период короткого и прохладного лета любимым развлечением становятся пешие прогулки и исследование природных достопримечательностей.
Эта статья о традициях и фестивалях в Тромсе защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Тромсе - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Авто на OrangeSmile Аренда в Тромсе

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Компания Hilton объявила о том, что в ближайшее время начнет реализацию проекта по строительству нового отеля в Киото. Он будет располагаться в самом центре города, на территории престижного района Сандзе-Каварамати. Гости отеля смогут беспрепятственно добраться до всех интересующих областей динамичного города, многие популярные достопримечательности и места отдыха будут находиться в шаговой доступности от отеля. Читать

Колорит Тромсе в фотографиях

Поиск туристических точек Тромсе на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Тромсе

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Тромсе, Норвегия. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Тромсе. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Тромсе.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018