OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Тампере

Колорит Тампере - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Exterior of Tampere Cathedral Говоря о культурных традициях Тампере, обязательно стоит рассказать о фестивале «Неделя цветов». Этот красивый летний праздник за долгие годы приобрел массу отличительных особенностей и своеобразных традиций, а потому совсем не похож на аналогичные тематические мероприятия, проходящие в других городах и странах. Впервые фестиваль начали отмечать в 1984 году, стартует он в конце июля и длится девять дней. Буйство красок, непередаваемая торжественная атмосфера и широкий спектр развлекательных мероприятий – вот главные отличительные особенности фестиваля.
В Тампере располагается уникальный развлекательный центр «Долина Муми-Троллей» (Tampereen taidemuseon Muumilaakso), тематический парк посвящен сказочным персонажам, которые известны малышам из самых разных … Открыть
Основная часть мероприятий проходит на Центральной площади, перед праздником ее украшают сказочно красивыми цветочными композициями ручной работы. На площади устанавливают карусели для самых маленьких, а для их родителей в течение праздника работает винная деревня Френкелл (Frenckellin Viinikylä), где можно попробовать самые изысканные сорта вин и насладиться национальными угощениями.
Большинство мероприятий, которые проходят на центральной площади, являются абсолютно бесплатными, самым феерическим в их числе считается парад самбы. По традиции, каждый год фестиваль открывают Цветочная дама и Цветочный бургомистр – представители из числа местных жителей, которых назначают на ответственные посты за выдающиеся заслуги. Копирайт www.orangesmile.com
1. Путешественникам, которые пребывают в Тампере впервые, обязательно стоит посетить туристический центр VisitTampere, который располагается на территории железнодорожного вокзала. Здесь можно взять … Открыть
После торжественной церемонии открытия наступает череда непрерывных развлечений: яркие модные показы, цветочные аукционы, выставки, костюмированные парады, музыкальные и танцевальные представления, а также интересные развлечения для всей семьи и самых маленьких участников праздника.
Tampere overview В фестивале всегда принимают участие известные музыканты и актеры, что делает его еще более интересным. Еще раз стоит отметить, что спектр развлечений очень широк, от концертов классической музыки и театральных постановок, до парадов рок-звезд и мистических постановок. Ежегодно на фестиваль пребывают тысячи туристов, желающих полюбоваться достижениями местных флористов, попробовать неповторимые праздничные угощения и насладиться радушной атмосферой очаровательного города.
Помимо красочного фестиваля, посвящённого цветам, в Тампере проводится масса других праздников, способных заинтересовать любителей событийного туризма. Одним из самых ярких ивентов считается косплей-фестиваль Tampere Kuplii, время проведения которого выпадает на конец первого весеннего месяца. Огромный выставочный комплекс Tampere Hall становится площадкой, где Джокер может запросто делать селфи с Бэтменом, а Харли Квин — идти за ручку с Суперменом. Радуют посетителей конкурсы костюмов, мастер-классы, дискуссии, meets-and-greets, интерактивные игры, театрализованные шоу, арт-выставки, — и всё вместе это можно считать настоящей мечтой любого ценителя красочных зрелищ (каковыми являются и местные жители, у которых ивент является одним из любимых).
В начале ноября посетителям Тампере также не придётся скучать: в это время проходит фестиваль Tampere Jazz Happening. Среди участников феста — как успевшие снискать бешеную популярность исполнители, так и начинающие блюз- и джазмены. Объединяет их одно: полная отдача публике, которая с восторгом принимает любовь исполнителей и отвечает тем же. Наиболее интересны посетителям импровизированные джем-сессии, которые являются своего рода «фишкой» ивента. Послушать же их можно в различных крупных клубах, барах и арт-кафе Тампере, — мест проведения (как и участников феста) достаточно, чтобы заставить неметь от восторга любого меломана. Представлены же здесь как классические вариации джаза, так и его поджанры: соул, блюз, фанк, рок, инди.
Тампере точно не разочарует любителей погулять по магазинам, в городе есть торговые центры и рынки на любой вкус. Здесь находится торговый центр Ideapark, который является третьим по величине в … Открыть
Меломанам также понравится фестиваль Tampere Biennale, который проходит по чётным годам в середине апреля. Основным местом, где можно послушать качественную музыку, выступает павильон Tullikamari. По всему городу располагаются дополнительные сцены, созданные по причине большого количества участников феста — благодаря чему каждый сможет найти себе музыку по душе. Сюда съезжаются музыканты со всех стран мира, но основную массу среди них занимают прибывающие из стран Прибалтики и Скандинавии исполнители. Эта же площадка (то есть, зал Tullikamari) является местом проведения другого известного в мире событийного туризма ивента — Tampereen Elokuvajuhlat, посетителем которого можно стать в начале марта. На фесте можно увидеть документальное кино, мультфильмы, короткометражки.
Ещё одним интересным фестивалем, проводимым в Тампере, является Murros — посвящённый театральному искусству ивент. Посетить его смогут те, кто приехал в город в начале августа. В фестивале принимают участие молодые дарования, возраст которых граничит от 13 до 20 лет. По этой причине здесь можно зарядиться новыми идеями и увидеть смелые эксперименты, — что свойственно для фестов, в которых принимают участие молодые люди. Фестиваль проходит на нескольких площадках: ими являются концертные залы, театры, клубы, павильоны. Ещё одним плюсом к посещению ивента является то, что сделать это можно бесплатно.
По популярности Тампере уступает только одному курорту Финляндии - Хельсинки. Достопримечательностей и экскурсионных маршрутов здесь ничуть не меньше, чем в столице. Несмотря на то, что город … Открыть
В начале июня можно стать свидетелем ещё одного представляющего интерес ивента. Речь идёт о фесте биеннале Tampereen Sävel, который проходит по нечётным годам, собирая лучших соло-исполнителей и команды со всего мира. А они, в свою очередь, представляют свою культуру посредством музыки. Проходя на различных локациях города (среди которых — собор Tuomiokirkko, церковь Ylöjärven Kirkko, концертный зал комплекс Tampere Hall, а также open-air сцены), фестиваль интересует множество людей, — как туристов, так и местных жителей. Музыка представлена широким выбором жанров — от рока и блюза до фолка и кантри. Примечательно, что во время проведения фестиваля устанавливается определённая тема феста, которой следуют все участники.
Рождественские праздники в Тампере — это то, что нельзя обделить вниманием. Всё потому, что в это время (начинаясь в конце ноября и заканчиваясь в конце декабря) проходит фестиваль Joulu Koiramäkeen, местом проведения которого становится парк развлечений Särkänniemi. Превращаясь на время проведения праздника в самый настоящий сказочный город, он становится самым притягательным местом для прибывающих в Тампере вместе с детьми. Что же делает его таким волшебным? А то, что в это время жителями парка становятся персонажи из сказок финского детского писателя Маури Куннаса, а также герои европейского фольклора. Помимо этого, маленькие посетители будут в восторге от мастер-классов, интерактивных игр, катания на пони или же на лошадиной повозке, посещение театра и фермы. И всё это приправлено традиционными сладкими лакомствами, которые можно попробовать на празднике.
Эта статья о традициях и фестивалях в Тампере защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Тампере - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Авто на OrangeSmile Аренда в Тампере

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Кому-то на время поездки некому перепоручить обязанности по уходу за домашними растениями, другие же просто желают иметь с собой вдали от дома частичку его уюта. В отеле Лексингтона есть специальные номера, которые оптимальным образом подходят таким гостям. На одной лишь оригинальной услуге сотрудники отеля останавливаться не намерены, вскоре постояльцам будет доступно еще множество интересных сервисов. Читать

Колорит Тампере в фотографиях

Поиск туристических точек Тампере на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Тампере

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Тампере, Финляндия. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Тампере. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Тампере.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018