OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Сува

Гурманам: рестораны и кафе Сувы. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Поскольку Сува является популярным курортом и привлекает путешественников из разных стран, то сейчас в городе работают рестораны самых разных гастрономических направлений. Рестораны, представляющие местную кухню, являются у гурманов одними из самых востребованных, в них можно попробовать вкуснейшие блюда из морепродуктов и другие региональные деликатесы. Типичным региональным блюдом является «кокода», для его приготовления используют особый сорт рыбы «махи-махи», которая отличается внушительными размерами.
Рыбу чистят и нарезают небольшими ломтиками, после чего сдабривают маринадом из кокосового молока и сока лайма. Подают к столу маринованную рыбу с различными овощами, у местных жителей такое простое блюдо является одним из повседневных. Путешественникам, которые опасаются есть маринованную рыбу из-за возможности заражения болезнетворными бактериями, не стоит беспокоиться. Перед подачей на стол филе рыбы замораживают на несколько часов, такой метод стерилизации рыбы давно используется в современной гастрономии.
Тем же, кто не готов к подобным кулинарным экспериментам, будет интересно попробовать различные ассорти из морепродуктов. Кроме десятков видов рыбы местные рыбаки добывают различные виды креветок и моллюсков, подают морское ассорти обычно на большом общем блюде со всевозможными соусами и овощными дополнениями. Копирайт www.orangesmile.com
Одним их самых популярных мест отдыха у любителей шопинга в Суве является главный городской рынок - Suva Municipal Market, его считают одним из самых интересных и колоритных мест в городе. Купить на рынке … Открыть
Среди распространенных в регионе овощных блюд особенно стоит выделить салат «роуроу», для приготовления которого используют особый вид травянистого растения. Оно отличается довольно приятным вкусом и растет практически на всех островах архипелага, листья тропического растения смешивают с различными соусами и маринадами и подают к столу. Обычно такой салат подают в дополнение к рыбным блюдам, но его будет интересно попробовать и как самостоятельное блюдо.
Еще одним интересным региональным специалитетом являются блюда «лово». Под этим общим названием скрывается большой спектр блюд, приготовленных в земляной печи с одноименным названием. В ней могут готовить мясо, рыбу и различные овощи, вкус у блюд получается неповторимым. В современных ресторанах Сувы попробовать такие блюда вряд ли удастся, а вот в небольших окрестных деревнях такой способ приготовления распространен довольно широко.
Столица государства Фиджи, крупный портовый город и курортный район. Основная часть населения занята в туристической сфере, в городе открыто множество гостиничных комплексов и ресторанов, … Открыть
Самый большой выбор ресторанов и баров представлен вблизи главного городского пляжа, здесь находится привлекательное кафе Contain Yourself. В нем можно попробовать оригинальные блюда в индийском стиле, а еще насладиться фирменными блюдами из свежей рыбы и морепродуктов. Особенно стоит отметить чудесные рыбные супы и морское ассорти, а еще здесь готовят много оригинальных салатов из свежих овощей и фруктов. На десерт посетителям кафе обязательно стоит попробовать фирменный чизкейк с маракуйей, а еще оригинальные фруктовые салаты в кокосовой скорлупе.
Suva У самого побережья находится ресторан Shanghai Seafood House, он является одним из самых престижных на курорте и специализируется на приготовлении блюд из морепродуктов, в этом ресторане можно попробовать самые популярные морские деликатесы. Здесь мастерски готовят крабов, можно заказать шикарные салаты с морепродуктами, а также традиционные для региональной кухни рыбные супы. Выбор мясных и овощных блюд в этом ресторане тоже более чем достойный, в дополнение к блюдам посетителям предлагают богатый выбор вина и пива.
Столица Фиджи — отличное место для проведения отпуска. И посетить город непременно стоит вместе со всей своей семьёй, ведь каждый сможет найти себе развлечение по душе. Здесь популярен эко-туризм, … Открыть
Обязательно стоит отметить стильный ресторан Ashiyana, который обязательно понравится любителям простых и сытных блюд. В нем готовят шикарные блюда из мяса и рыбы в индийском стиле, обилие интересных блюд из риса и овощей делает этот ресторан привлекательным и для гурманов. Здесь готовят отличное карри, можно попробовать сочное мясо в пите, оригинальные блюда из курицы и фруктовые десерты. В этом ресторане подают очень вкусное мороженое с фруктовыми сиропами.
Suva Поклонникам японской кухни будет интересно заглянуть в ресторан Daikoku, в нем готовят все популярные блюда данного кулинарного направления. Для приготовления суши и сашими повара используют свежие морепродукты, которые в ресторан поставляют местные рыбаки. Еще в меню представлен большой выбор оригинальных овощных салатов, все блюда в этом ресторане отличаются очень красивым художественным оформлением. Еще одной привлекательной особенностью ресторана является открытая кухня, благодаря которой у посетителей есть возможность наблюдать за работой поваров. Обязательно стоит отметить и расположенный неподалеку ресторан Yellow Chilli, он порадует доступными ценами и многообразием оригинальных блюд в восточном стиле. Этот ресторан обязательно понравится поклонникам индийской кухни и блюд из морепродуктов.
Эта статья по кухне и ресторанам Сувы защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Сува - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Авто на OrangeSmile Аренда в Суве

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Одной из главных особенностей обновленных отелей станет кафе-бар с богатым выбором блюд и напитков, а еще гости смогут воспользоваться многофункциональными пространствами для работы и общения. Специалисты Travelodge отмечают, что за последние годы одной из главных потребностей туристов в Великобритании стали гостиницы с доступным уровнем цен. Независимо от цели поездки, большинство предпочитает останавливаться в недорогих гостиницах, а с развитием мобильного интернета потребность в Wi-Fi значительно сократилась. Читать

Сува в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Сувы на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Сувы

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Сувы (Фиджи) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Сувы, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Суве, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018