OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Сува

Колорит Сувы - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Знакомство с традициями и культурой коренного населения Сувы может стать интересным приключением, но в условиях современного курорта таких возможностей у путешественников становится все меньше. В поисках национального колорита они вынуждены уезжать за пределы оживленных курортных зон, только в небольших деревнях можно в полной мере прочувствовать неповторимый ритм жизни островитян. Некоторые традиции и аспекты исторически сложившейся культуры островитяне привнесли и в условия современных городов.
Одним их самых популярных мест отдыха у любителей шопинга в Суве является главный городской рынок - Suva Municipal Market, его считают одним из самых интересных и колоритных мест в городе. Купить на рынке … Открыть
Например, согласно правилам местной культуры, здесь не принято громко разговаривать и публично демонстрировать свои чувства. В общественных местах следует вести себя сдержанно, в противном случае поведение может быть расценено как невоспитанность. Также стоит отметить, что жителей Сувы отличает неспешный и размеренный ритм жизни. Даже в крупных престижных ресторанах не стоит ожидать молниеносного обслуживания, так привычного многим путешественникам. Аналогичное поведение может быть и в местных магазинах, поторапливать официантов и продавцов не следует, такое поведение здесь просто не поймут.
На формирование местной культуры большое влияние оказали индийские и китайские традиции. Они гармонично сочетаются в повседневной жизни, в течение года в Суве отмечают немало интересных праздников, истоки которых наблюдаются в разных культурах. В феврале здесь обязательно отмечают китайский Новый год, который сопровождается торжественными уличными шествиями и развлекательными программами. Копирайт www.orangesmile.com
Столица государства Фиджи, крупный портовый город и курортный район. Основная часть населения занята в туристической сфере, в городе открыто множество гостиничных комплексов и ресторанов, … Открыть
В марте принято проводить праздник Холи, который считается одним из самых ярких и известных событий индийской культуры. Главным развлечением в день этого праздника становится обсыпание красочной пудрой, такой оригинальный обряд в Индии символизирует очищение. Для островитян он является одним из главных символов весны, яркий и шумный праздник всегда привлекает внимание туристов.
Suva Красивые праздничные программы всегда проводят в октябре, когда на островах Фиджи отмечают День независимости. Для местных жителей этот праздник является одним из самых важных в году, он является для них символом мужества и непоколебимой силы. В праздничный день в городе обязательно проходит официальная программа, за которой следует череда шумных развлечений. Празднование Дня независимости в Суве обычно растягивается не менее чем на два дня, в период которых можно посетить танцевальные и музыкальные представления, а еще понаблюдать за интересными соревнованиями.
Столица Фиджи — отличное место для проведения отпуска. И посетить город непременно стоит вместе со всей своей семьёй, ведь каждый сможет найти себе развлечение по душе. Здесь популярен эко-туризм, … Открыть
На протяжении многих лет одним из главных символов для жителей региона является гибискус. Каждый год в честь этого растения в городе устраивают невероятно красивый карнавал, обычно он проходит в середине августа. Программа фестиваля рассчитана на несколько недель, основная часть развлекательных программ проходит на территории главного городского парка. Здесь устанавливают несколько шатров, которые очень напоминают цирковые, каждый день в шатрах организуют концерты и другие развлекательные программы.
Suva Обязательной частью программы является карнавал, который проходит по главным городским улицам, а еще в период фестиваля устраивают различные спортивные состязания. Завершаются праздничные дни красивыми пиротехническими шоу. Доброй традицией для этого праздника стало проведение блошиного рынка, на котором посетителям предлагают купить оригинальные предметы старины и поделки местных ремесленников. Для путешественников такой рынок является прекрасной возможностью выбрать антикварные украшения, относящиеся к далеким колониальным временам.
Поскольку Сува является популярным курортом и привлекает путешественников из разных стран, то сейчас в городе работают рестораны самых разных гастрономических направлений. Рестораны, … Открыть
Прекрасной возможностью познакомиться с культурой коренных жителей будет ежегодный художественный фестиваль, который в Суве проводят в июне. Его главным событием становятся масштабные выставки, в рамках которых можно увидеть произведения лучших местных художников. Большая часть работ, которые представляют на выставках, доступны для продажи, выставка является очень известной и привлекает немало коллекционеров.
Одним из самых любимых у местных жителей праздников является Рождество, празднование которого обычно растягивается на целый месяц. Уже в начале декабря в городе начинается активная подготовка к празднику, открываются традиционные ярмарки и появляются милые праздничные украшения на улицах. В канун Рождества гости Сувы смогут попробовать популярные угощения, стать свидетелями уличных развлекательных программ, принять участие в увлекательных мастер-классах и других популярных развлечениях. Представители христианского вероисповедания составляют основную часть жителей города, поэтому христианские праздники здесь всегда отмечают с особым размахом.
Эта статья о традициях и фестивалях в Суве защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Сува - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Сувы
♥   Кафедральный собор Sacred Heart Cathedral, Suva, 1.1 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Суве

Дизайн-отель The Standard откроется в Бангкоке

На его территории будут работать магазины, приверженцы активного образа жизни смогут посещать тренажерный зал. Одним из самых приятных мест для отдыха обещает стать открытый бассейн с террасой. Он разместится на одном из верхних уровней здания и станет самым высоким в городе «искусственным пляжем». Читать

Колорит Сувы в фотографиях

Поиск туристических точек Сувы на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Сувы

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Сувы, Фиджи. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Суве. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Сувы.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018