OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Сува

Поездка в Суву, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Суве

1. Любителям пляжного отдыха в Суве доступен всего один небольшой пляж. Огромный выбор благоустроенных участков побережья есть в окрестностях города, добраться до них на автомобиле или автобусе можно за 20 минут.
2. Рядом с главными пляжами работают центры проката спортивного инвентаря. Еще здесь можно взять напрокат все необходимые аксессуары для рыбалки и подводной охоты.
3. В Суве работает довольно много высококлассных отелей, самые престижные располагаются в окрестностях города, недалеко от побережья. Даже в высококлассных отелях можно выбрать комфортные и недорогие номера стоимостью до 70 долларов в сутки.
4. Посещать небольшие города и деревни туристам стоит только в сопровождении гида. Самостоятельные экскурсии по таким местам вряд ли будут интересными, кроме того, на удалении от туристических районов может отсутствовать современная инфраструктура.
5. Любителям интересных вечерних развлечений лучше всего отправиться на улицу Victoria Parade. Именно здесь расположена большая часть популярных ночных клубов и баров, а также престижных ресторанов. Копирайт www.orangesmile.com
6. Самым оптимальным временем для отдыха считается период с мая по ноябрь. Несмотря на то, что температура воздуха здесь практически не меняется в течение года, в зимний период на побережье часто бывают затяжные дожди.
7. В регионе широко распространена индийская кухня, которая известна щедрым использованием специй. Тем, кто не любит слишком острые блюда, в ресторанах обязательно стоит уведомить об этом официанта.
Столица государства Фиджи, крупный портовый город и курортный район. Основная часть населения занята в туристической сфере, в городе открыто множество гостиничных комплексов и ресторанов, … Открыть
8. Самые дорогие и престижные рестораны расположены вблизи портового района. Рестораны, находящиеся на небольшом удалении от порта, отличаются не меньшим выбором интересных блюд, но цены в них гораздо более привлекательные.
9. В соответствии с правилами местной культуры, в общественных местах стоит воздержаться от проявления бурных эмоций. Разговаривать на повышенных тонах здесь тоже не принято.
10. В Суве и окрестностях располагается немало религиозных достопримечательностей, среди которых есть и христианские, и индуистские, и буддийские. При посещении таких объектов стоит выбирать закрытую одежду нейтральных цветов.
11. Активным туристам обязательно стоит взять с собой в поездку средства защиты от москитов и удобную обувь. Без них прогулки по живописным тропическим лесам могут оказаться совсем не комфортными.
12. Местных жителей отличает очень приветливое отношение к иностранцам. Чтобы проявить свое уважение, обязательно выучите несколько простых фраз на их родном языке.
13. Для коренных островитян характерен очень неторопливый и размеренный ритм жизни. Туристам, которые привыкли к высококлассному и быстрому обслуживанию, здесь придется умерить свои требования к сервису.
14. Сува является единственным городом на острове, в котором есть общественный транспорт – автобусы. На них можно добраться до различных районов города, а также до некоторых окрестных районов.
15. Активным туристам стоит взять на время отдыха автомобиль. Прибрежные территории Фиджи отличаются наличием хороших современных дорог, по которым можно добраться до всех крупных городов.
Эта статья о подготовке к поездке в Суву защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Сува - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Куда съездить будучи в Суве - уникальные достопримечательности

Плавающий бар Cloud 9

Из серии “Причудивые дома, отели и постройки на воде и под водой”
Бар на воде Cloud 9 можно арендовать и для проведения закрытых вечеринок, чем активно пользуются состоятельные путешественники. Бар был прекрасно оборудован, его просторные деревянные террасы обставлены мягкой мебелью в пляжном стиле, а также укомплектованы дизайнерскими подвесными креслами. Единовременно Cloud 9 может принять до ста гостей, количество доступных отдыхающим развлечений с каждым годом увеличивается. Так, любителям экстрима представится возможность покататься на водных лыжах или полетать на парашюте за катером. Бар Cloud 9 – идеальное место для отдыха в эксклюзивной обстановке. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Суве

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Организаторы проекта отмечают, что новый отель Киото прекрасно подойдет как для бизнеса, так и для обычного отдыха. Напомним, что в прошлом году в городе состоялось открытие отеля Roku Kyoto, люксовый отель тоже не перестает удивлять гостей изысканной атмосферой и многообразием услуг. Он находится недалеко от таких известных достопримечательностей как храм Кинкаку-дзи, в паре минут ходьбы от отеля расположен павильон Shozan Resort Kyoto. Читать

Фотогалерея Сувы

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Сувы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Сувы

Советы по Суве, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Суве. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Суве.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018