OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
София

Поездка в Софию, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Софии

St. Alexander Nevsky Cathedral 1. Больше всего туристов посещают Софию в период с мая по октябрь, в это время всегда бывает теплая и располагающая к экскурсиям погода. Зимы в Софии теплые и мягкие, поэтому поклонникам событийного туризма будет интересно посетить город в канун Нового года.
2. В городе прекрасно развито транспортное сообщение, путешествовать по его территории можно на метро, автобусах, троллейбусах и трамваях. Многие важные достопримечательности находятся в шаговой доступности друг от друга, поэтому исследовать некоторые районы города интереснее пешком.
3. Элитные гостиницы и торговые павильоны располагаются на бульваре Витоша (Vitosha Boulevard). Вдали от оживленного бульвара можно обнаружить привлекательные гостиницы среднего и бюджетного уровня, небольшие ресторанчики и кафе, которые обязательно понравятся экономным туристам.
4. Магазины открываются не позднее 10 часов утра и принимают посетителей до 7 – 8 часов вечера. Сокращенным рабочим днем считается суббота, торговые павильоны в этот день работают до 14:00 – 15:00, а общим для всех выходным днем является воскресенье.
5. Любителям шопинга стоит обратить внимание на оригинальные ремесленные изделия, вина местного производства и национальные сладости. Они остаются самыми популярными сувенирами у туристов. Копирайт www.orangesmile.com
6. В городе прекрасно развита система безналичного расчета, кредитные карты международного образца принимают во всех крупных ресторанах, отелях и торговых комплексах. Наличные деньги пригодятся тем, кто рассчитывает делать покупки на открытых рынках и посещать небольшие кафе вдали от центра города.
7. Туристам, которые рассчитывают пользоваться услугами такси, обязательно следует обговаривать стоимость услуг с водителем заранее. Такси можно вызвать по телефону или взять со стоянки.
Столица Болгарии, город с богатой историей , множеством примечательных мест и живописными природными ландшафтами. В центре города расположена площадь Света Неделя, от которой, подобно … Открыть
8. Отдыхающим следует соблюдать элементарные меры осторожности и в людных местах внимательно следить за личными вещами. Не стоит брать с собой на прогулку без необходимости крупные суммы наличных денег и технику, также в целях безопасности не рекомендуется оставлять ценные вещи в салоне автомобиля.
9. Местные жители настроены к иностранным гостям довольно дружелюбно и приветливо, однако далеко не все из них владеют иностранными языками. Чтобы проявить свое уважение к местным жителям, обязательно стоит выучить несколько фраз на местном языке.
Эта статья о подготовке к поездке в Софию защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
София - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Куда съездить будучи в Софии - уникальные достопримечательности

Храм-памятник Александра Невского

Из серии “Топ 15 крупнейших ортодоксальных храмов”
Уже более ста лет прекрасный собор с куполами лазурного и золотого цвета является одним из главных символов Софии. На момент строительства храм находился в самой высокой точке города, на высоте 552 метра над уровнем моря, его главный золотой купол и сегодня можно увидеть буквально с любой улицы. Построить роскошный собор было решено в честь знаменательного исторического события – освобождения страны от османского ига, возведение храма началось в 1879 году. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Софии

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Здесь посетителям предложат различные виды массажа и расслабляющих процедур, а косметические процедуры будут проводить с использованием средств известных мировых брендов. К услугам гостей предоставят полностью оборудованный тренажерный зал, они смогут получить консультации профессиональных тренеров и освоить персональную программу тренировок. Читать

Фотогалерея Софии

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Софии

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Софии

Советы по Софии, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Софии. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Софии.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018