OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Скопье

Поездка в Скопье, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Скопье

1. Местная кухня весьма своеобразная и напоминает турецкую, рестораны национальной кухни пользуются у отдыхающих большой популярностью. Как правило, помимо типичных местных блюд в таких заведениях подают и популярные европейские угощения, поэтому трудностей с местной кухней возникнуть не должно.
2. Оплачивать покупки и услуги выгоднее всего национальной валютой, обменивать которую туристам рекомендуется только в банках и специализированных обменных пунктах. От услуг частных лиц следует отказаться, в противном случае велика вероятность стать жертвой мошенников.
3. В крупных торговых центрах и ресторанах расплатиться можно по безналичному расчету, а на рынок следует отправляться с достаточным количеством наличных денег. На рынках и в частных торговых лавках обязательно нужно торговаться, это позволит существенно снизить цену.
4. Местные гостиницы отличаются довольно высокими ценами. Как правило, самые дорогие отели располагаются вблизи центра города, а в отдаленных районах гостиницы предлагают более выгодные условия размещения. Также экономным туристам стоит обратить внимание на частные пансионаты, уровень сервиса и спектр услуг в них часто бывает не хуже, чем в гостиницах.
5. Отправляться в поездку можно буквально в любое время года, разгаром туристического сезона считается период с июня по сентябрь. В это время в городе проходит масса интересных праздников и фестивалей, поэтому о бронировании номера в отеле необходимо позаботиться заранее. Копирайт www.orangesmile.com
6. Местные жители настроены в отношении туристов довольно приветливо и доброжелательно, однако следует соблюдать местные традиции и проявить уважение к чужой культуре. Один из лучших способов выразить свое признание горожанам – выучить несколько фраз на их родном языке, этот жест обязательно будет оценен по достоинству.
7. Разговаривая с местными жителями, не стоит затрагивать политические темы и темы, касающиеся семейных отношений. Любую другую тему разговора коренные жители поддержат с радостью.
Скопье не отличается обилием шумных развлекательных заведений, но скучать отдыхающим с детьми здесь точно не придется. Им обязательно стоит посетить зоопарк Skopje ZOO, он невероятно уютный и … Открыть
8. За памятными подарками гостям города стоит отправляться на один из местных рынков, в этом случае цены будут самыми привлекательными. Ювелирные изделия и одежду, напротив, лучше всего приобретать в крупных торговых центрах и специализированных салонах, в этом случае можно быть уверенным в качестве товара.
Эта статья о подготовке к поездке в Скопье защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Скопье - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Македония: cоветы по поездке

3. Решая вопрос с проживанием, стоит сделать выбор в пользу частного сектора. Македонские отели достаточно дорогие.
4. Официальная валюта Македонии – денар. В крупных городах банки работают до семи часов вечера, а в небольших населённых пунктах – с семи утра до часа дня. Сотрудник может потребовать предъявить паспорт.
5. В стране не особенно распространена оплата товаров с помощью пластиковых карт. В основном карты принимают только в дорогих отелях и больших торговых центрах Скопье. Рекомендуется всегда иметь при себе некоторую сумму денег наличными.
6. Основные автобусные маршруты связывают Скопье, Охрид и Битолу. Планируя поездку в Охрид, следует заказывать билеты на автобус заранее. … Открыть
Авто на OrangeSmile Аренда в Скопье

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Одной из главных особенностей обновленных отелей станет кафе-бар с богатым выбором блюд и напитков, а еще гости смогут воспользоваться многофункциональными пространствами для работы и общения. Специалисты Travelodge отмечают, что за последние годы одной из главных потребностей туристов в Великобритании стали гостиницы с доступным уровнем цен. Независимо от цели поездки, большинство предпочитает останавливаться в недорогих гостиницах, а с развитием мобильного интернета потребность в Wi-Fi значительно сократилась. Читать

Фотогалерея Скопье

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Скопье

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Скопье

Советы по Скопье, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Скопье. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Скопье.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018