OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
София

Семейный отдых с детьми в Софии. Куда сходить, что показать ребенку

Pretty church in the rain В Софии работает несколько интересных парков развлечений и развлекательных комплексов, очень интересным является тематический парк Kokolandia. Он оборудован на территории живописной зоны и представляет собой отличный веревочный городок со множеством аттракционов. Здесь подходящие аттракционы найдутся для детей любого возраста, а на некоторых аттракционах смогут опробовать свою силу и ловкость взрослые. После активного отдыха посетители центра смогут прогуляться по живописному парку или устроить семейный пикник на одной из специально оборудованных площадок.
1. Больше всего туристов посещают Софию в период с мая по октябрь, в это время всегда бывает теплая и располагающая к экскурсиям погода. Зимы в Софии теплые и мягкие, поэтому поклонникам событийного … Открыть
В Софии работает чудесный зоопарк Zoo Sofia, посещение которого тоже обязательно стоит включить в программу семейного отдыха. Этот зоопарк довольно большой, в нем оборудованы просторные вольеры для носорогов, слонов и прочих представителей дикого мира. Некоторые обитатели зоопарка очень дружелюбные, у посетителей будет возможность покормить енотов и кабанчиков. Для детей в зоопарке подготовлено много интересных развлечений, они смогут покататься на пони и поиграть на красочных игровых площадках.
Визитной карточкой Софии являются прекрасные парки, одним из самых красивых считается Park Vrana. Этот парк является историческим, на его территории сохранилось несколько интересных достопримечательностей, в том числе и старинный дворец. Парк очень красив, на его территории есть пруд, а в теплое время года его всегда украшают прекрасные фонтаны. В этом живописном парке много красивых растений и много свободного пространства для прогулок и активных игр. Копирайт www.orangesmile.com
Тем, кто хочет сделать прогулку по парку запоминающимся познавательным мероприятием, стоит отправиться в ботанический сад Sofia University Botanic Garden. Он расположен на территории университета, в этом саду собрана уникальная коллекция экзотических растений и цветов. Особенно интересно прогуляться по саду в теплое время года, когда его территорию украшает огромное количество благоухающих цветов и ландшафтных композиций. В саду есть и несколько крытых павильонов, в которых содержат особые виды растений и цветов, они доступны для посещения даже в зимний период.
В Софии работает несколько чудесных детских музеев, далеко за пределами города известен музей MUZEIKO. Он разместится в красивом современном здании и предлагает своим маленьким посетителям игровые площадки на любой вкус. Здесь оборудовано много интересных тематических зон, есть игровые площадки для самых маленьких, а также интерактивные экспонаты для детей постарше. Этот музей находится на территории живописного парка, прогулка по которому тоже будет приятным развлечением.
В Софии можно приобрести много интересных товаров, подобных которым не удастся отыскать в других странах. Большой популярностью у путешественников пользуется косметическая продукция, … Открыть
Очень интересным культурным заведением, которое тоже часто посещают туристы с детьми, является музей Art House Kuklite. Это небольшая художественная галерея, в которой всегда рады гостям, здесь можно приобрести интересные поделки и произведения искусства ручной работы. В этой галерее часто проводят интересные мастер-классы, в том числе для детей, поэтому она так популярна у туристов.
St. Alexander Nevsky Cathedral Для оригинального активного отдыха отлично подойдет развлекательный центр Funtopia, он ориентирован на посетителей с детьми старшего возраста. В этом центре есть спортивные и игровые площадки, в том числе небольшой скалодром и экстремальная горка. Еще здесь есть специальные залы для занятий творчеством, отдыхать в этом развлекательном центре любят не только дети, но и взрослые. В Софии организовать интересный отдых можно с детьми любого возраста.
Эта статья о семейном отдыхе с детьми в Софии защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
София - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Алло, справочная?

Карта всех аквапарков
Парки водных аттракционов около Софии
♥   Аквапарк 'Aqua Park Macedonia' Probištip, 120.3 км от центра. На карте   Фото
Карта всех зоопарков
Зоопарки в Софии и поблизости
♥   Зоопарк 'Sofia Zoo' Sofia, 3 км от центра. На карте   Фото

Знаменитые достопримечательности Софии

Храм-памятник Александра Невского

Из серии “Топ 15 крупнейших ортодоксальных храмов”
Одной из главных достопримечательностей Софии является храм Святого Александра Невского, он был построен в 1912 году. Автором проекта этого грандиозного храма является русский архитектор Александр Померанцев. Этот православный храм является одним из самых крупных в мире, его площадь составляет 3 170 кв. метров, единовременно в стенах собора может пребывать до 5 000 человек. Среди выдающихся особенностей собора стоит отметить его колокольню, на которой закреплено 12 колоколов, их общий вес составляет порядка 23 тонн. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Софии

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Компания Hilton объявила о том, что в ближайшее время начнет реализацию проекта по строительству нового отеля в Киото. Он будет располагаться в самом центре города, на территории престижного района Сандзе-Каварамати. Гости отеля смогут беспрепятственно добраться до всех интересующих областей динамичного города, многие популярные достопримечательности и места отдыха будут находиться в шаговой доступности от отеля. Читать

Фотогалерея лучших мест Софии

Детские развлечения (аквапарки, атракционы, зоопарки) на карте Софии

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Что интересного можно посетить с детьми в городах-соседях Софии

Достопримечательности и развлечения для детей в Софии - парки, аттракционы, музеи, зоопарки, водные развлечения. Все занимательные развлечения и достопримечательности Софии, которые будет интересно посетить и посмотреть с ребенком. Узнайте что развивающего можно показать ребенку (местные театры и музеи), куда можно съездить всем вместе. София для семей с детьми.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018