OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Скопье

Активный отдых, развлечения и ночная жизнь Скопье. Куда сходить культурно отдохнуть

Sv. Ilija - Skopje Скопье готов предложить гостям массу интересных развлечений на любой вкус, в городе много красивых парков и садов, есть современные развлекательные центры и места для вечернего отдыха. В городе представлен большой выбор мест для отдыха с детьми, самым привлекательным считается местный зоопарк Skopje ZOO. Несколько лет назад он был полностью реконструирован, для животных оборудовали новые просторные вольеры, а еще в зоопарке появились комфортные зоны отдыха и игровые площадки для детей. В зоопарке собраны животные со всех уголков света, здесь есть вольеры с обезьянами и антилопами, редкими хищниками и дружелюбными животными, которых посетителям разрешают покормить. На территории зоопарка также есть террариум, в котором представлена богатая коллекция змей и других видов рептилий.
Скопье является одним из самых современных и активно развивающихся городов Македонии, его жителям удается гармонично сочетать следование историческим традициям и интерес к современной … Открыть
В летний период у гостей Скопье будет возможность посетить местный аквапарк Aqualand Skopje, он тоже будет прекрасным местом для семейного отдыха. Этот аквапарк является открытым, поэтому доступен для посещения только в летние месяцы. Для самых маленьких посетителей здесь оборудован мелкий бассейн с фонтанами и небольшими красочными горками, а у взрослых одним из любимых аттракционов является ленивая река. В аквапарке есть и несколько экстремальных горок, которые обязательно понравятся любителям острых ощущений.
Среди представленных в городе развлекательных центров одним из самых интересных и популярных является Climbing Stadium KARPOS. Этот современный скалодром понравится и новичкам в данном виде развлечения, и опытным альпинистам, в нем представлены стенки различного уровня сложности. В развлекательном центре работает команда профессиональных инструкторов, под руководством которых каждый сможет быстро освоить азы скалолазания. Копирайт www.orangesmile.com
В 1963 году в Скопье произошло сильнейшее землетрясение, в результате которого была разрушена значительная часть исторических и культурных объектов. Благодаря стараниям местных жителей ряд … Открыть
С маленькими детьми будет интересно посетить центр развлечений Jungle Playground, все представленные в нем игровые площадки и аттракционы предназначены для малышей. Здесь есть и любимые детьми красочные горки, и батуты, и безопасные аттракционы для развития мышц, а любителям спокойного отдыха доступна уютная площадка с настольными играми. В развлекательном центре оборудован специальный зал, в котором можно организовать детский праздник.
Kirche В ближайших окрестностях города находится несколько живописных природных парков, которые будет интересно посетить всем любителям отдыха на природе. Одним из самых красивых считается парк Mavrovo National Park, он был объявлен ценным природным объектом в 1948 году. В настоящее время площадь парка составляет более 73 000 га, по его территории проложено немало увлекательных маршрутов.
1. Местная кухня весьма своеобразная и напоминает турецкую, рестораны национальной кухни пользуются у отдыхающих большой популярностью. Как правило, помимо типичных местных блюд в таких … Открыть
На территории парка располагаются высокие горы, а в его центральной части можно увидеть несколько красивых рек и озер. Особую ценность представляют произрастающие на территории заповедника буковые леса, больше всего пешеходных маршрутов доступно туристам в теплое время года. Одними из главных обитателей природного заповедника являются птицы, их здесь встречается более 140 видов, а еще в парке обитает 38 видов млекопитающих. Некоторые области парка можно посетить и в зимний период, с началом зимнего сезона здесь открывается современный горнолыжный курорт Mavrovo.
Выбор мест для вечернего и ночного отдыха в Скопье тоже более чем достойный. Любителям зажигательных вечеринок стоит отправиться в ночной клуб Epicentar, он предлагает посетителям огромный танцпол и тщательно подобранные музыкальные программы. Клуб отличается превосходным техническим оснащением, в нем часто выступают известные ди-джеи и проводят тематические вечеринки. Любителям более спокойного отдыха понравится расположенный здесь бар с богатым выбором экзотических коктейлей.
Очень стильным и оригинальным местом является бар Van Gogh, он предлагает посетителям огромный выбор пива и вина, а еще фирменных закусок. В этом баре часто проходят живые выступления музыкантов, а еще он пользуется особой популярностью у поклонников тяжелого рока. Этот бар рассчитан на широкий круг гостей, его любит посещать и местная молодежь, и люди старшего поколения.
Mother Theresas Memorial House Паб Custom прославился тем, что в нем подают отменное пиво, в дополнение к которому посетители могут заказать много интересных закусок и снеков. Здесь будет приятно отдохнуть в спокойной и непринужденной обстановке, в летний период часть столиков паба устанавливают на открытой террасе. В дневное время паб работает как обычное кафе, в нем подают популярные блюда региональной кухни.
Эта статья об активном отдыхе и развлечениях в Скопье защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Скопье - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Рекомендуемые места развлечений и активного отдыха в Скопье

La Fabrique
Где: Kej Dimitar Vlahov, below the Macedonian National Theater, Скопье; Тел: +389 (0) 2 32 20 767;
Jukebox
Где: Orce Nikolov 99, Скопье;
Process
Где: Kej 13 Noemvri, Скопье;
Element
Где: Dame Gruev street, Basement of the Taiwan Center, Скопье;
Club Mnt
Где: Macedonian National Theater, basement, Скопье;
Havana Club
Где: City Park, Скопье;
St. Patrick Irish Pub
Где: Kej 13 Novemvri, Ground floor of the Trgovski Center, Скопье; Тел: +389 (0) 2 32 20 431;
Trend
Где: Square Makedonija, Скопье;
Urban Café
Где: Dame Gruev, Скопье;
El Greko Tavern
Где: Square Makedonija, Скопье; Тел: + 389 (0) 2 24 62 531;

Алло, справочная?

Карта всех парков
Городские и национальные парки в/около Скопье
♥   Национальный парк 'Pelister' , 112.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Национальный парк 'Galichica' , 128.7 км от центра. На карте   Фото
Карта всех аквапарков
Парки водных аттракционов около Скопье
♥   Аквапарк 'Aqua Park Skopje' Skopje, 2.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Аквапарк 'Aqua Park Macedonia' Probištip, 61.4 км от центра. На карте   Фото

Развлечения и отдых в Македонии

Снежное покрытие на горных склонах Македонии сохраняется до середины весны, поэтому местные горнолыжные курорты считаются лучшими в балканском регионе. Ещё одно преимущество – их близкое расположение к столице. Один из самых посещаемых курортов – Маврово с пролегающими через лесной массив трассами. Восемнадцать спусков подразделяются по уровню сложности: жёлтые – для новичков, зелёные – для продвинутых, синие – для опытных. Четыре чёрных трассы относятся к классу экстремальных. Курорт принимает гостей с ноября по апрель. Склоны оборудованы снежными пушками, подъёмниками и освещением. На территории курорта имеются пункты проката спортивного снаряжения, там же можно найти инструктора. … Открыть
Авто на OrangeSmile Аренда в Скопье

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

Деловым гостям тоже будет доступно множество актуальных услуг, в том числе оборудованные современной техникой конференц-залы. В настоящее время под брендом Yotel работает 19 отелей, шесть из которых расположены вблизи крупных аэропортов. Оставшиеся гостиницы находятся в центре крупных городов, все отели сети отличаются оптимальным расположением рядом со знаковыми туристическими объектами. Читать

Фотогалерея красот Скопье

Поиск мест активного отдыха и развлечений на карте Скопье

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Развлечения и ночная жизнь в городах-соседях Скопье

Путеводитель по местам активного отдыха и развлечений в Скопье (Македония) на OrangeSmile.com. Куда стоит сходить днем - аттракционы, парки, пляжи, аквапарки, автодромы, байк, водные лыжи и тд. Рекомендации по местам Скопье (с адресами, телефонами и ссылками), где можно провести время вечером (бары, дискотеки, клубы, и тд). Мы подкинем вам несколько идей, так что вопрос 'Чем заняться в Скопье?' отпадет сам собой!
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018