OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Скиатос

Экскурсия по достопримечательностям культуры Скиатоса. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Историческим центром Скиатоса считается его столица – город с одноименным названием. На его территории сохранилось немало старинных построек, прогулка по живописным улочкам подарит массу впечатлений. Особого внимания заслуживает дом известного писателя Александроса Пападиамантиса. Он был переоборудован в музей и знакомит посетителей с жизнью и творчеством живописца. Неподалеку находится живописный полуостров Бурдзи, на территории которого сохранились руины старинного замка.
Долгие годы он оставался самым важным укрепительным сооружением на острове и не раз защищал его от завоевателей. В настоящее время замок частично восстановлен, он является местом расположения городской библиотеки и театра, в котором регулярно проходят различные культурные мероприятия. В верхней части города располагается известная религиозная достопримечательность – церковь Трех Иерархов, с которой связано немало интересных историй и легенд.
Славится остров и природными достопримечательностями, обязательным пунктом многих туристических программ является посещение гротов Скотини-Спилия и Галазия-Спилия. Дословно их названия можно перевести как «темный грот» и «лазурный грот», внутренняя атмосфера пещер в полной мере соответствует столь звучным именам. Копирайт www.orangesmile.com
Скиатос не отличается многообразием крупных торговых центров, отыскать здесь элитные бутики с мировыми именами тоже вряд ли удастся. Зато выбор интересных ремесленных и сувенирных магазинов на … Открыть
Над городом возвышается крутая скала Кастро, на вершине которой еще в 16 столетии был построен масштабная крепость. По примерным подсчетам, на ее территории располагалось около трех сотен домов и не менее 30 церквей, до настоящего времени сохранилось лишь две религиозных постройки. Одной из главных отличительных особенностей острова остается обилие старинных монастырей, в окрестностях столицы расположен монастырь Св. Харлампия.
Важным историческим объектом является монастырь Евангелистрии. В 1807 году в его стенах произошло знаменательное событие – впервые был поднят греческий флаг, именно такой, каким могут видеть его современники. В северо-западной части острова находится Кехрийский монастырь, он считается одним из самых уединенных и красивых. Монастырь Богородицы Кунистры понравится любителям экскурсий, дело в том, что часть постройки была переоборудована в Музей византийской культуры. Любителям природных достопримечательностей также будет интересно посетить заповедник Кукунариес (Koukounaries), который находится в южной части острова.
Живописный остров, привлекающий туристов первозданной красотой. Как и большинство старых городов, Скиатос богат историческими достопримечательностями. Здесь есть и вековые сосновые леса, и … Открыть
Среди музеев острова в первую очередь стоит выделить художественную галерею The Blue House Art Gallery, где можно обнаружить коллекцию уникальных произведений искусства — ювелирные украшения ручной работы. Понравившуюся вещь можно, кстати, и приобрести. Художественная галерея Kivo Art Gallery также поразит путешествующих по острову. Экспонаты культурного объекта представлены произведениями изобразительного искусства, созданными местными художниками. Оба музея находятся в столице острова.
Skiathos harbour Достоин посещения музей Skiathitiko Spiti, благодаря посещению которого можно познакомиться с бытом местных жителей. Культурный объект представляет собой типичный дом, в котором островитяне жили ранее, с сохранённым интерьером. Среди экспонатов — костюмы, посуда, предметы быта. Это одно из излюбленных мест у туристов, желающих поближе познакомиться с местной культурой. Тем же, кто желает больше узнать о музыкальной истории всего мира, стоит посетить Musical Instruments of the World Museum. Основная экспозиция принадлежит тема вклада Греции в музыкальную культуру.
Живописный греческий остров Скиатос является прекрасным местом, где можно провести отпуск. Впрочем, многие желают провести здесь и всю жизнь, только увидев такую красоту. Но как бы то ни было, … Открыть
В Скиатосе можно также обнаружить церковь Agios Nikolaos Church and Clock Tower. Помимо своей основной функции, здание святыни (а точнее, её башня) является прекрасной смотровой площадкой, откуда открываются лучшие виды на столицу острова. Располагающийся посреди живописного парка Dasi Skiathou монастырь Panagia Eikonistria Monastery является ещё одной важной достопримечательностью острова. Это, пожалуй, одна из самых просторных церквей всего острова, именно сюда многие туристы приезжают ради вдохновения и умиротворения. Поблизости находится приют Skiathos Dog Shelter, где можно пообщаться с собачками, а также их покормить.
Vasilias beach in Skiathos, bathed in hues of blue, pink, and orange Рекомендуется посетить ещё одну ферму, на этот раз ослиную (Skiathos Donkey Club). Здесь посетители смогут не только покормить или погладить осликов, но и прокатиться на них. Стоит ли говорить, что особенным образом такое времяпрепровождение понравится самым маленьким туристам? В составе архипелага Скиатоса располагается два живописных острова, куда устраиваются замечательные круизы. Речь идёт об островах Аркос и Цугрия, на территории которых можно обнаружить нетронутые цивилизацией пляжи, прекрасные в своей уединённости. Заслуживает посещения ещё один оплот умиротворения — кладбище Skiathos Cemetery, которое отличается от многих других особенной атмосферой просторности.
Эта статья о культурных достопримечательностях Скиатоса защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Скиатос - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Авто на OrangeSmile Аренда в Скиатосе

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Одной из главных особенностей обновленных отелей станет кафе-бар с богатым выбором блюд и напитков, а еще гости смогут воспользоваться многофункциональными пространствами для работы и общения. Специалисты Travelodge отмечают, что за последние годы одной из главных потребностей туристов в Великобритании стали гостиницы с доступным уровнем цен. Независимо от цели поездки, большинство предпочитает останавливаться в недорогих гостиницах, а с развитием мобильного интернета потребность в Wi-Fi значительно сократилась. Читать

Фотогалерея культурных объектов Скиатоса

Культурные объекты Скиатоса на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Скиатоса

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Скиатоса, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Скиатосу: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Скиатосе - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018