OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Кемер

Поездка в Кемер, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Кемере

1. В Кемере популярным видом транспорта является велосипед. Пункты проката двухколесного транспорта есть буквально в каждом местом отеле. Арендовать велосипед можно и в одном из частных пунктов, которые есть на территории любого района.
2. Самым известным центром проката автомобилей является Hero tour. Для оформления необходимых документов клиентам необходимо иметь при себе водительские права международного класса, копию документа, удостоверяющего личность, а также кредитную карту с нужной суммой на счете для залога.
3. Популярным видом транспорта у путешественников остается такси, цены на его услуги вполне приемлемые. Распознать такси на городских улицах совсем несложно, машины выкрашены в желтый цвет. Стоит учесть, что в такси действует ночной тариф, который обычно в полтора раза выше дневного. Действует он с полуночи до 6 часов утра.
4. Автобусы и небольшие маршрутные такси курсируют по городу с раннего утра до позднего вечера, на них можно свободно путешествовать по всей территории Кемера. Останавливается общественный транспорт только по требованию и только на специальных остановках. Для того чтобы остановить нужный автобус, достаточно просто поднять руку.
5. Буквально во всех крупных магазинах и супермаркетах к оплате принимают кредитные карты Visa и Mastercard. Наличные понадобятся лишь тем путешественникам, которые рассчитывают делать покупки на открытых рынках и небольших частных магазинах. Копирайт www.orangesmile.com
6. На местных рынках и в магазинах обязательно нужно торговаться, такое поведение стало неотъемлемой частью национальной культуры. Как правило, торг позволяет снизить цену товара на 15 – 20%. Неуместен он будет лишь в крупных торговых комплексах и в супермаркетах.
7. Автолюбителям и пешеходам стоит учесть, что местные водители не отличаются строгим соблюдением правил дорожного движения. Отдыхающим следует быть предельно внимательными при переходе дороги, вдоль крупных дорог лучше всего не прогуливаться.
Кемер – прекрасное место для активного отдыха с детьми, многие достопримечательности популярного турецкого курорта ориентированы именно на малышей. В городе работает несколько аквапарков, … Открыть
8. Делать международные звонки лучше всего из общественных телефонов, которые могут работать по специальным жетонам и пластиковым картам. Купить их можно в любом газетном киоске или на почте.
9. В Кемере принято оставлять чаевые буквально за любую услугу. В ресторане можно добавить к сумме счета 10%, а в небольших кафе и в такси просто округлить получившуюся сумму до любой удобной в большую сторону.
Эта статья о подготовке к поездке в Кемер защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Кемер - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Куда съездить будучи в Кемере - уникальные достопримечательности

Канатная дорога Олимпос-Телеферик

Из серии “Самые длинные канатные дороги и фуникулеры мира”
Олимпос-Телеферик является выдающейся инженерной достопримечательностью Турции, масштабы и сложность канатной дороги просто поражают. На реализацию проекта было затрачено более 400 тонн железа, порядка 4,5 тысяч кубометров воды, а также более 3,5 тысяч кубометров бетона. Перевозили все эти материалы по предварительно сконструированной грузовой канатной дороге, которая после открытия Олимпос-Телеферик была демонтирована. Стоимость поездки по канатной дороге для взрослого пассажира составляет около 40 USD, а для детей в возрасте до 16 лет предусмотрена скидка в размере 50%. Для детей младше 7 лет пользование канатной дорогой является бесплатным. … Читать полностью

Водопад Дюден

Из серии “Грандиознейшие водопады планеты”
Все желающие могут спуститься в пещеру, которая надежно скрыта за бурными потоками водопада, и в буквальном смысле оценить его красоту изнутри. В непосредственной близости от достопримечательности находится невероятно красивая парковая зона с оборудованными площадками для отдыха и пикника. Тем же, кто предпочитает проводить время в атмосфере повышенной комфортности, представится возможность отдохнуть в одном из близлежащих ресторанов и любоваться панорамным видом водопада, одновременно дегустируя фирменные блюда. Романтичные натуры могут полюбоваться водопадом во время морской прогулки, на него открывается шикарный вид с побережья. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Кемере

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

Подняться в свой номер гости смогут по подвесному мосту. Дизайн помещений был выполнен в темных тонах, одной из ключевых особенностей являются огромные панорамные окна. Через них будет удобно наблюдать за птицами, все детали интерьера создавались таким образом, чтобы объект был максимально комфортным не только для людей, но и для пернатых. На крыше домика оборудована открытая терраса, с которой можно любоваться лесом. Читать

Фотогалерея Кемера

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Кемера

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Кемера

Советы по Кемеру, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Кемере. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Кемере.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018