OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Сиде

Семейный отдых с детьми в Сиде. Куда сходить, что показать ребенку

Side, Turkey Одним из самых лучших вариантов для проведения отпуска вместе с детьми является отдых в турецком городе Сиде. Здесь для маленьких путешественников есть всё, что нужно: отличные аквапарки, развлекательные комплексы, тематические парки. Помимо этого, в городе сохранены руины, оставшиеся в наследство от эпохи Древнего Рима и Греции: так, непременно стоит осмотреть колонны Храма Аполлона, развалины римского театра, датируемые II веком нашей эры. Ну и, конечно же, посетить музеи Сиде, узнав много новой информации о прошлом города.
1. Значительная часть популярных отелей расположена в центральном районе Сиде. Экономным туристам стоит обратить внимание на гостиницы, расположенные в отдаленной части города, в этом случае … Открыть
Первый развлекательный комплекс, который стоит посетить вместе с детишками при прибытии в Сиде, — это Prima Hane Garden Waterpark, расположенный на территории PrimaSol Hane Garden. В аквапарке есть все условия для того, чтобы время, проведённое здесь, запомнилось надолго: несколько бассейнов, водных аттракционов, зон отдыха с великолепными пальмами, под которыми можно укрыться от летней жары, а также аниматоры, переодетые в любимых героев, что развлекают детишек на протяжении всего дня.
Другой интересный аквапарк носит простое название Aquapark, он расположен на территории Club Golden Beach. Горок здесь немного, но все они интересные (хотя особо экстремальных и нет, за счёт чего можно не бояться за детишек), есть несколько бассейнов. Аквапарк чистый и ухоженный, маленькие туристы могут вдоволь поплескаться в водичке, поиграть с надувными игрушками и испробовать все горки. Местное кафе с отличным выбором блюд всегда к услугам посетителей, если те проголодаются. Копирайт www.orangesmile.com
Тематический парк Discovery Park, что находится рядом с Prima Hane Garden Waterpark, является ещё одним прекрасным местом для посещения. Если ребёнок любит динозавров точно так же как и Джордж из «Свинки Пеппы», то сюда его непременно стоит сводить (впрочем, если динозавры ему и не настолько нравятся, заглянуть сюда действительно стоит ради приятных воспоминаний у ребёнка). Здесь повсюду расположены скульптуры с динозаврами (в полный рост), которые, кажется, вот-вот оживут, есть также фигурки, изображающие персонажей мультфильма «Ледниковый период». Через весь парк проходит паровозик, на котором детям очень интересно кататься.
City lights of Side, Turkey Помимо этого, на территории тематического парка расположился небольшой зоопарк, среди обитателей которого — козы, львы, крокодилы, попугаи, медведи, волки, олени. Со многими животными можно фотографироваться, а некоторых можно и покормить. В аквариуме детишек поразит огромный питон. А апогеем экскурсии по парку считается великолепные шоу морских котиков и крокодилов. Стоит ли говорить, что впечатления от посещения тематического парка будут самыми приятными? Завершить знакомство с парком можно в местном кафе, где всеми посетителями восхваляются прекрасно приготовленные блюда. Стоит отметить, что приходить в парк лучше всего утром, чтобы у маленьких граждан было больше времени для приятного времяпрепровождения.
В Сиде есть отели, которые способны удивить даже самых опытных путешественников, среди них и Sueno Hotels Beach Side. На первый взгляд, это самый обычный курортный отель, расположенный на средиземноморском … Открыть
Aktur Lunapark — ещё одно достойное посещения место в Сиде. Здесь маленькие путешественники смогут покататься на самых разных интересных аттракционах, а взрослые — вспомнить детство, и также провести время отлично. Есть несколько экстремальных аттракционов (к примеру, «Ракета»), каруселей, но особенным образом детей обычно радует традиционная езда на машинках. Радует детишек также пришвартованный у берега корабль, на котором можно полазить, попрыгать и побегать. Неподалёку расположен Dede Korkut Parkı, где маленькие туристы смогут поиграть на детской площадке.
Disco ship in sunset at Side, Turkey Заслуживает посещения ещё один аквапарк, он называется Nashira, но расположен он в окрестностях курортного города. Комплекс огромный, здесь очень ухоженно и чисто, а горки радуют каждого посетителя — как детишек, так и взрослых, — люди всех возрастных категорий смогут выбрать водные аттракционы на любой вкус. Также стоит выделить парк, где можно совершить прекрасную пешую прогулку вместе с детьми. Это Jale İnan Parkı с восхитительными скульптурами и исходящим прекрасным ароматом, за счёт обилия великолепных цветов, времяпрепровождение в котором станет прекрасным вариантом получения приятных впечатлений.
Среди отелей Сиде, отличающихся особенным эффектным дизайном, стоит отметить Xanthe Resort & SPA. В его интерьере присутствует множество красивых элементов из натурального дерева, повсюду можно заметить … Открыть
В Сиде располагается множество отличных ресторанов и кафе с потрясающе вкусными блюдами. Среди них стоит выделить те, которые бы непременно порадовали детишек. Так, за изумительно вкусными пирогами стоит отправиться в кафе Bardo Gelato (здесь также подают прекрасное мороженое), за отличной выпечкой — в булочную Doruk Pastanesi, а за потрясающими блюдами турецкой кухни (в том числе и сладкими), — в Alaaddin Bistro Steak House. Если же хочется попробовать фруктовые коктейли, то стоит угостить ими детей в Full Moon Beach Cafe.
Эта статья о семейном отдыхе с детьми в Сиде защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Сиде - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Алло, справочная?

Карта всех аквапарков
Парки водных аттракционов около Сиде
♥   Аквапарк 'Troy Aqua Park' Belek, Antalya, 27.6 км от центра. На карте   Фото
Карта всех океанариумов
Океанариумы в Сиде и поблизости
♥   Океанариум 'Antalya Aquarium' , 65.9 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Сиде

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Одной из главных особенностей обновленных отелей станет кафе-бар с богатым выбором блюд и напитков, а еще гости смогут воспользоваться многофункциональными пространствами для работы и общения. Специалисты Travelodge отмечают, что за последние годы одной из главных потребностей туристов в Великобритании стали гостиницы с доступным уровнем цен. Независимо от цели поездки, большинство предпочитает останавливаться в недорогих гостиницах, а с развитием мобильного интернета потребность в Wi-Fi значительно сократилась. Читать

Фотогалерея лучших мест Сиде

Детские развлечения (аквапарки, атракционы, зоопарки) на карте Сиде

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Что интересного можно посетить с детьми в городах-соседях Сиде

Достопримечательности и развлечения для детей в Сиде - парки, аттракционы, музеи, зоопарки, водные развлечения. Все занимательные развлечения и достопримечательности Сиде, которые будет интересно посетить и посмотреть с ребенком. Узнайте что развивающего можно показать ребенку (местные театры и музеи), куда можно съездить всем вместе. Сиде для семей с детьми.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018