OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Саппоро

Экскурсия по достопримечательностям культуры Саппоро. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Sapporo Skyline Саппоро славится своими прекрасными парками, всемирно известными научными и культурными центрами, историческими достопримечательностями и музеями. Гостям города непременно стоит увидеть Университет Хоккайдо, это всемирно известное учебное заведение было основано в 1872 году. Среди выпускников университета немало выдающихся ученых, которые внесли неоценимый вклад в развитие современной науки. Рядом с университетом располагается масштабный Ботанический сад, площадь которого составляет более 13 гектаров.
После прошедших в городе Олимпийских игр 1972 года у жителей далеких стран Саппоро неизменно ассоциируется с красивыми зимними праздниками. Одним из главных событий культурного календаря Саппоро … Открыть
Коллекция сада насчитывает порядка 4 тысяч растений, сохранилась на его территории и часть старинного леса, возраст которого составляет более полутора веков. В саду находится два популярных музея – Университетский и Айнский. Первый знакомит посетителей с выдающимися научными открытиями последних лет, а экспозиция Айнского музея посвящена истории и культуре жителей северных районов страны.
Массу впечатлений подарит прогулка по живописному парку Накадзима, который также является местом расположения нескольких важных культурных объектов. Здесь находится прекрасный концертный зал «Китара» и Литературный музей, а также Детский дом культуры, программа которого очень интересна и многообразна. Примечательным архитектурным объектом, который не перестает привлекать внимание путешественников, остается Телевизионная башня. Копирайт www.orangesmile.com
Саппоро – идеальное место отдыха для тех, кто отдает предпочтение спортивным развлечениям и пешим прогулкам. Одним из главных достоинств города остается обилие прекрасных парков, спортивных … Открыть
Ее высота составляет 147 метров, в основании башни располагается Планетарий. Все желающие могут подняться на специально оборудованную смотровую площадку, которая находится на высоте 90 метров. Важным историческим объектом является Часовая башня, она была построена в конце 19 столетия. С 1881 года ее украшают часы, ставшие одним из главных символов города, местным жителям и путешественникам они напоминают о первопроходцах острова Хоккайдо.
Temple Среди интересных природных достопримечательностей также стоит выделить гору Моива, ее высота составляет более полутора тысяч метров. Для путешественников регулярно проводят экскурсии по предгорным районам, а самые любознательные и энергичные туристы могут подняться на вершину горы и оценить открывающийся с нее панорамный вид. Восхождение совсем не обязательно совершать самостоятельно, есть более удобный и быстрый способ – канатная дорога. Немало любопытных экскурсионных объектов находится в пригородных районах Саппоро.
1. Курильщикам стоит учесть, что в центральном районе города курить запрещено абсолютно везде, в том числе на улице. В некоторых общественных учреждениях и ресторанах есть специально … Открыть
Экскурсия к зданию Former Hokkaidō Government Office Building запомнится больше всего прогулкой по великолепному саду, а также прекрасной архитектурой сооружения — именно этим оно и привлекает на первый взгляд. Построено оно было в 1869 году и во время возведения было одним из самых больших зданий Японии. Через 10 лет сооружение сильно пострадало от пожара, но уже в 1888 году было восстановлено. Сегодня в здании проводятся культурные события — выставки и конференции. Другим интересным правительственным зданием является возведённое в 1936 году Hokkaido Governor's Official Residence, которое также славится своим великолепным внутренним двориком. Сегодня здесь также проводятся тематические события. Располагающийся рядом культурный объект Hokkaido Museum of Modern Art также достоин посещения — и не только поклонниками современного искусства.
Farewell Sapporo «Колесо обозрения» (Noria) является не только прекрасным вариантом проведения активного досуга, но и отличной смотровой площадкой, — отсюда открываются чудные виды. Впрочем, не менее интересной обзорной зоной является обсерватория Mt. Okura Observatory, которая по совместительству является горнолыжным курортом. Обсерватория также связана с Олимпийскими играми 1972 года: именно здесь проходили соревнования по прыжкам с трамплина. Стадион был возведён в 1931 году по проекту Киситиро Окура и отремонтирован два раза: в 1970, перед проведением Олимпиады, и в 1991, перед Универсиадой. Вмещает же стадион 50 тысяч зрителей. Ещё одно обязательное место в комплексе — музей Sapporo Winter Sports Museum, а также живописный парк.
Ещё одной прекрасной смотровой площадкой является Sapporo JR Tower Observatory T38, располагается она на уровне 160 метров. Путешественникам, прибывающим в Саппоро, интересно будет посетить одну из ферм, где можно и приятно провести досуг, и узнать массу интересной информации. Одним из наиболее популярных мест считается ферма Mitani Farm Cattle Barn Silo. Гуляя по городу, туристам будут встречаться прекрасные скульптуры. Среди самых интересных статуй стоит выделить Maibaum, Kita no Mother and Child Statue, а также Mother and Child with Flowers и Fishermen Statue. Большинство интересных скульптур располагается на территории живописного парка Ōdōri Park — одного из самых популярных мест в городе как у туристов, так и у местных жителей. Это именно то место, где «постоянно что-то происходит», — в частности, парк часто становится местом проведения фестивалей и праздников.
sapporo factory С исторической точки зрения примечательно здание Hoheikan, что располагается на территории парка Nakajima Park. Оно было построено в 1880 году в качестве жилого здания для инженеров, которые участвовали в строительстве префектуры Хоккайдо, а на церемонии открытия сооружения присутствовал сам император Мэйдзи, пробывший в здании четыре дня. Именно этот факт и привлекал многих туристов из Японии: здание использовалось как гостиница для чиновников и место проведения мероприятий. Во времена Второй мировой войны здесь располагались казармы, в после неё — жилые помещения для американцев. По прошествии времени здание было возвращено правительству Саппоро, и, начиная с 1958 года здесь проводятся свадебные церемонии. Изысканное здание Furukawa Hall также напоминает о конце XIX столетия, — именно в это время оно и было построено. Стилем выбран западный, который в ту эпоху являлся модным.
Среди отелей Саппоро, отличающихся необычным дизайном, особенно стоит отметить Tmark City Hotel Sapporo. Этот отель занимает большое современное здание, он оформлен в светлых тонах. Все доступные гостям … Открыть
Среди современных зданий столицы префектуры Хоккайдо следует выделить стадион Sapporo Dome, который был построен в 2001 году. Его вместимость в 53 796 зрителей позволяет проводить самые масштабные матчи по футболу и бейсболу во всей префектуре. Арена уже принимала Чемпионат мира по футболу 2002 года, здесь же в 2007 году состоялась церемония открытия и закрытия Чемпионата мира по лыжным видам спорта. Стоит пройтись по прекрасным мостам Horohira Bridge и Futami Suspension Bridge, при этом насладившись великолепными открывающимися видами. Для туристов интересно будет посетить книгохранилище Hokkaido University Library, которое поражает своей прекрасной современной архитектурой.
Sapporo Beer Есть в Саппоро и прекрасные религиозные достопримечательности. В первую очередь следует выделить синтоистский храм Hokkaido Jingu, завершение строительства которого состоялось в 1869 году с открытием трёх ками (божеств в синтоизме), которыми были Акунитама, Акунинуши и Сукунахикона. Пострадав от пожара в 1974 году, уже через 4 года оно было восстановлено. Храм располагается на территории парка Maruyama Park, который является одним из самых посещаемых мест в весеннее время — когда расцветает сакура. Кроме того, храму посвящён фестиваль, ежегодно проводимый в середине июня. Интерес представляют и другие синтоистские храмы: Hokkaido Shrine Ton-gu и Fushimi Inari Shrine, а также Sapporo Gokoku Shrine, являющиеся отличными образцами сакральной синтоистской архитектуры.
В роскошном высотном здании располагается один из самых изысканных отелей Саппоро - Sapporo Grand Hotel. В этом отеле постояльцам доступно более 500 номеров, среди которых есть роскошные люксовые номера с … Открыть
Для прогулки, кроме уже упоминаемых парков, прекрасно подходит другая зелёная зона — Moerenuma Park. Примечателен парк тем, что является самым настоящим произведением искусства, где слились воедино фантазии ландшафтных дизайнеров и скульптора-футуриста Исама Ногучи. Для того чтобы осмотреть все достопримечательности парка, туристам не хватит и одного дня, при этом посетители каждый раз при посещении будут находить новые интересные места. Здесь часто проходят интересные выставки и конференции. Другое место для тех, кто решит совершить отличную пешую прогулку — кладбище Makomanai Takino Cemetery. Примечательно оно своими возвышающимися над зелёной зоной скульптурами, являющимися копиями каменных истуканов с Острова Пасхи, а также монументальной копией Стоунхенджа. Кладбище ведёт к холму Hill Of The Buddha. Все скульптуры являются работами Тадао Андо.
Sapporo Orthodox Church Среди прочих музеев города примечателен культурный объект Sapporo Snow Festival Museum, посвящённый самому интересному и знаменитому событию, проводимому в городе. Среди его экспонатов — плакаты с программой фестиваля прошлых лет, фотографии, а также миниатюрные скульптуры. Интересен также музей Sapporo Beer Museum, который располагается на территории бывшего пивоваренного завода. Здесь можно узнать всё о производстве хмельного напитка в префектуре, экспонатами культурного объекта являются фотографии, плакаты, макеты, этикетки. Рядом располагается сувенирный магазин и ресторанчик, — ещё два популярных у туристов места. Другой музей — Chitosetsuru Sake Museum — посвящён традиционному японскому алкогольному напитку саке, традиционным завершением экскурсии станет его дегустация.
Парам, которые хотят провести романтический отпуск в Саппоро, стоит обратить внимание на фешенебельный отель Cross Hotel Sapporo. В этом отеле созданы просто идеальные условия для отдыха вдвоем. Парам … Открыть
Поклонники искусства будут рады посетить музей Sapporo Art Museum, а ценители палеонтологии и зоологии — Hokkaido Museum Morino Charenga. Экспозиция музея Sapporo City Museum посвящена судебной системе города — дело в том, что ранее здесь располагался апелляционный суд столицы Хоккайдо. Интересующимся железнодорожным транспортом будет интересно отправиться на исследование музея Hokkaido Railway Museum. Достоин посещения культурный объект Sapporo Science Center, где можно узнать о японской робототехнике. Для любителей истории нелишним будет упомянуть о музее Tsukisappu Local History Museum, где представлена история Второй мировой войны. Узнать же подробнее о трагических событиях в Японии — сбросе ядерной бомбы на Хиросиму и Нагасаки — можно в центре Hirosima Nagasaki Atomic Bomb Museum.
View from hotel @ Sapporo Kaitaku-no Mura (или Historical Village of Hokkaido) переносит посетителей в эпоху рубежа XIX-XX столетий. Здесь можно увидеть четыре вида деревенек, которые распространены на территории Японии, каждая из них имеет свои особенности архитектуры. Именно они и представлены туристам, желающим больше узнать о Стране Восходящего Солнца. Среди таких населённых пунктов — горная деревня, рыбацкое поселение, город, а также сельскохозяйственная деревушка. Поражает культурный объект своей атмосферой, благодаря которой и правда можно ощутить, будто бы на дворе конец XIX века или начало XX столетия. Поближе познакомиться с историей сельского хозяйства Японии можно в удивительном музее Dairy Farming and Milk History Museum & Sapporo Factory.
Эта статья о культурных достопримечательностях Саппоро защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Саппоро - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Что посетить во время двухдневной экскурсии по Саппоро

Historical Village of Hokkaido
Где: Konopporo 50 – 1, Atsubetsu-chyo, Саппоро; Тел: + 81 (0)11 898 2692;
Tokei-dai (Clock Tower)
Где: Kita1 Nishi2, Chuo-ku, Саппоро; Тел: +81 (0)11 231-0838;
Old Hokkaido Government Building
Где: Kita3 Nishi6, Chuo-ku, Саппоро; Тел: +81 (0)11-231-4111;
Sapporo TV Tower
Где: 1, Odori-nishi, Chuo-ku, Саппоро; Тел: +81 (0) 11 241-1131;
Sapporo Maruyama Zoo
Где: 3-1, Miyagaoka, Chuo-ku, Саппоро; Тел: +81 (0)11 621-1426;
Beer Museum
Где: Kita 7-Jo Higashi 9-chome Higashi-ku, Саппоро; Тел: +81 (0)11 731 4368;
Hokkaido Ainu Centre
Где: 7F Kaderu 2-7 Bldg., N2 W2, Chuo-ku, Саппоро; Тел: +81 (0)11 221 0462;
Авто на OrangeSmile Аренда в Саппоро

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Здесь посетителям предложат различные виды массажа и расслабляющих процедур, а косметические процедуры будут проводить с использованием средств известных мировых брендов. К услугам гостей предоставят полностью оборудованный тренажерный зал, они смогут получить консультации профессиональных тренеров и освоить персональную программу тренировок. Читать

Фотогалерея культурных объектов Саппоро

Культурные объекты Саппоро на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Саппоро

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Саппоро, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Саппоро: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Саппоро - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018