OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Саппоро

Колорит Саппоро - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Temple После прошедших в городе Олимпийских игр 1972 года у жителей далеких стран Саппоро неизменно ассоциируется с красивыми зимними праздниками. Одним из главных событий культурного календаря Саппоро уже более 60 лет остается Фестиваль снежных фигур, впервые он был проведен в 1950 году. Примечательно, что основателями этого красочного зимнего торжества стали школьники, много лет назад они соорудили в городском парке несколько прекрасных скульптур из снега.
В Саппоро много интересных достопримечательностей и развлекательных центров для семейного отдыха. Здесь есть отличный зоопарк Maruyama Zoo, этот зоопарк совсем небольшой, поэтому прогуляться по нему … Открыть
Добрую традицию было решено повторить и на следующий год, однако помимо выставки снежных фигур фестиваль разнообразили интересными развлекательными мероприятиями и соревнованиями. Проводят фестиваль в первой половине декабря, сейчас его посещает не менее двух миллионов иностранных путешественников. Традиционными развлечениями для гостей праздника стали карнавал и бой снежками, но начинает фестиваль, как и много лет назад, открытие «снежной» выставки.
В изготовлении снежных фигур, которые украшают парк всю зиму, принимают участие тысячи людей. В канун праздника в Саппоро приезжают мастера буквально из всех городов страны, активно участвуют в празднике и иностранные скульпторы. Широкой общественности фестиваль стал известен с 1960 года, празднование его десятилетия прошло с особым размахом. С тех пор количество участников и поклонников праздника в буквальном смысле возрастает как «снежный ком». Копирайт www.orangesmile.com
В Саппоро преобладают рестораны национальной кухни, у поклонников восточных блюд будет отличная возможность насладиться любимыми угощениями. Ценителям иных кулинарных направлений также … Открыть
Одним из самых необычных и интересных был праздник 1974 года, когда страна переживала нелегкий экономический период. Ситуация была настолько тяжелой, что в городской казне не хватило средств на доставку снега. Тем не менее, местные жители не стали отменять традиционное торжество и нашли оригинальный выход из положения. Чтобы сэкономить снег, местные умельцы облепляли им пустые бочки, а после сооружали из них невероятно красивые композиции и фигуры. В этом году в фестивале впервые приняли участие иностранные мастера, для которых мероприятие также стало традиционным.
Farewell Sapporo Современный фестиваль имеет совершенно иные масштабы, нежели проведенный много лет назад первый праздник. Чтобы разместить все снежные фигуры, в городе сооружают три масштабных площадки. Развлекательная программа фестиваля рассчитана на семь дней и предполагает массу самых разных конкурсов, парадов и типичных зимних забав. Праздник считается семейным, многие туристы приезжают в зимний город с детьми.
Саппоро славится своими прекрасными парками, всемирно известными научными и культурными центрами, историческими достопримечательностями и музеями. Гостям города непременно стоит увидеть … Открыть
Кроме уже упоминаемого Фестиваля ледяных скульптур, Саппоро является местом проведения других интересных фестивалей, — например, прекрасного ивента, называемого Yosakoi Soran Matsuri. Он посвящён традиционному японскому танцу «йосакой», и занимает важное место в культурной жизни столицы провинции Хоккайдо. Во время проведения фестиваля — а оно выпадает на начало июня — на центральных улицах города можно увидеть танцевальные труппы, участники которых ярко раскрашены в традиционном японском стиле, а их пёстрые костюмы поражают воображение. Обязательным атрибутом являются «наруко» — трещотки, которыми участники фестиваля помогают себе не сбиться с ритма, исполняется также традиционная народная песня «Соран Буси». Главной площадкой проведения феста становится живописный парк Ōdōri Park.
sapporo factory Тот же парк становится местом проведения другого интересного фестиваля, который по достоинству будет оценён любителями хмельного напитка. Речь идёт о Sapporo Beer Festival, который длится целый месяц, начинаясь в середине июля и заканчиваясь в середине августа соответственно. За это время выпивается рекордное количество пива, сам праздник сопровождается национальными танцами, вечерними салютами и музыкальными концертами. Представлены же здесь пивные продукты от местных и зарубежных производителей, поэтому у посетителей феста будет шанс выбрать для себя наиболее подходящее пиво.
Саппоро – идеальное место отдыха для тех, кто отдает предпочтение спортивным развлечениям и пешим прогулкам. Одним из главных достоинств города остается обилие прекрасных парков, спортивных … Открыть
Ещё одним интересным для любителей событийного туризма фестивалем является Hokudai-Sai Festival, в рамках которого проводится множество интересных событий. Самым ярким моментом фестиваля считается кулинарное событие, во время которого можно попробовать блюда, приготовленные студентами, — и не только местной кухни, поскольку готовят свои блюда также и зарубежные участники. Фестиваль проходит в начале июня и знаменует собой начало летних каникул у студентов, местом же проведения становится университетский кампус. Другие события включают в себя костюмированные шествия по смежным улицам. Стоит учитывать, что во время проведения феста в течение четырёх дней дорога к университетскому городку закрыта для автомобильного транспорта.
Sapporo Beer Другой интересный фестиваль посвящён наступлению осени и даже соответствующе называется — Autumn Fest, проводится же он в октябре. Ивент посвящён местным кулинарным традициям, знаменуя собой конец сбора урожая. Попробовать же блюда местной кухни можно в зелёной зоне Ōdōri Park. Не менее интересен для любителей событийного туризма ивент, который красочно называется Big Fun Garden Party. В живописном фруктовом саду Toyama Fureai Orchard, обрамлённом прудиками, посетители смогут в уединённой интимной обстановке устроить пикник и прекрасно провести время, наслаждаясь великолепными видами и танцевальной программой, подготовленной лучшими танцорами, а также атмосферой, которая способствует большему сближению между участниками феста и посетителями. Проходит же фестиваль в начале сентября.
1. Курильщикам стоит учесть, что в центральном районе города курить запрещено абсолютно везде, в том числе на улице. В некоторых общественных учреждениях и ресторанах есть специально … Открыть
У тех, кто любит красочные религиозные шествия, особой популярностью пользуется синтоистский фестиваль Hokkaido Shrine Festival. Костюмированные парады проходят в утреннее время в течение трёх дней в середине июня на центре города, начинаясь с храма Hokkaido Jingu. Участники фестиваля одеты по моде эпохи Хэйан, их сопровождают также переносные храмы. Стоит отметить, что это один из самых старых фестивалей Саппоро, — он проводится, начиная с конца XIX столетия, именно поэтому для костюмированного парада выбрана эпоха Хэайан. После процессии посетителей фестиваля ожидает парк Nakajima Park, где для них представлена насыщенная развлекательная программа с дегустациями блюд местной кухни, а также тематическими экскурсиями (в том числе — к дому с привидениями, что располагается на территории зелёной зоны).
Sapporo Orthodox Church У меломанов одним из самых популярных фестивалей является Rising Sun Rock Festival, который традиционно проводится на пристани Tarukawa Park в середине августа. Название фестивалю дала не только Япония, которую, как всем известно, называют «Страной Восходящего Солнца», но и тот факт, что заканчивается фест прямо с восходом солнца. Среди его хэдлайнеров — популярные японские рок- и метал-банды, которые не дадут никому из посетителей феста заскучать. Для любителей пляжных вечеринок нелишним будет упомянуть о том, что в начале августа проводится прекрасный фестиваль Summer Gate Beach Festival. Это время электронной музыки (рейва, хауса и транса), заправленного весёлой атмосферой, благодаря которой весь мир кажется беспечным. Потанцевать под звуки зажигательных битов, которые исполняют ди-джеи, можно на пляже Otaru Dream Beach или же Starlight Beach, — стоит проследить за афишей.
Конец мая — это время, когда Саппоро «утопает» в лиловом цвете. Дело в том, что в это время проходит великолепный в своей необычайной живописности фестиваль Sapporo Lilac Festival. Своим проведением он обязан простой учительнице и миссионеру Саре Смит, которая в конце XIX столетия привезла в город сирень. Цветок настолько полюбился местным жителям, что уже в 1959 году был выбран национальным растением города. Именно тогда и прошёл первый фестиваль, посвящённый сирени. Самые яркие площадки с невероятно пышной растительностью можно увидеть в живописных парках Ōdōri Park и Kawashimo Park. Помимо красивых цветочных композиций, которые можно посмотреть в парках, здесь проводятся музыкальные концерты и открываются фудкорты. Непременно стоит насладиться фантастически прекрасной природой так, как это издавна делают японцы.
Эта статья о традициях и фестивалях в Саппоро защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Саппоро - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Авто на OrangeSmile Аренда в Саппоро

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Они порадуют путешественников не только оригинальным оформлением, но и новыми вариантами услуг. Главная цель таких гостиниц – предоставить клиентам возможность получить максимум комфорта и необходимых видов сервиса за минимальную цену. Для размещения новые отели смогут предложить гостям уютные номера, оформленные в новой для бренда цветовой гамме. Читать

Колорит Саппоро в фотографиях

Поиск туристических точек Саппоро на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Саппоро

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Саппоро, Япония. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Саппоро. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Саппоро.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018