OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Санторини

Активный отдых, развлечения и ночная жизнь Санторини. Куда сходить культурно отдохнуть

Санторини – курорт с прекрасно развитой инфраструктурой и обилием развлекательных заведений. Одним из главных его достоинств остаются великолепные пляжи, самым популярным в их числе считается Перисса. Этот участок побережья окружают высокие горы, на пляже всегда царит спокойная и гармоничная обстановка. Пляж Камари отличается превосходным оснащением, его посетители могут посвятить время принятию солнечных ванн или спортивным развлечениям, есть на пляже и несколько привлекательных кафе.
Тем, кто любит отдыхать в необычным местах, понравится Красный пляж, он получил свое название из-за уникальный скалистых образований алого цвета. Есть на острове и Белый пляж – удивительное и романтичное место. В любой момент отдыхающие могут покинуть многолюдное побережье и отправиться на один из близлежащих островков.
Подходит курорт и тем, кто рассчитывает провести отпуск с пользой для здоровья. В Санторини действует множество прекрасных оздоровительных комплексов и спа-салонов, в столице острова самым известным является центр Kissingfish. Он отличается красивым оформлением и широким спектром услуг, индивидуальный подход гарантирован каждому клиенту. Копирайт www.orangesmile.com
На острове Санторини немало эффектных отелей с дизайнерским оформлением, на курорте Оя находится престижный Katikies Hotel. Расположен он на вершине холма и занимает красивое здание в национальном … Открыть
Отличным местом для семейного отдыха станут местные аквапарки, рядом с пляжем Перисса находится аквапарк Santorini Waterpark. Он отличается довольно компактными размерами, вместе с тем, оснащение парка очень хорошее. Здесь есть и любимые всеми горки, и красочный бассейн с большой террасой, и уютный ресторанчик. Большой выбор развлечений предоставляется любителям пеших прогулок, у которых будет возможность полюбоваться прекрасными горными пейзажами и прогуляться по живописным заповедникам.
Большой сюрприз ждет поклонников ночных развлечений, буквально каждый вечер в местных клубах и на дискотеках проходят грандиозные вечеринки. У отдыхающих популярен клуб Love Boat Bar, одним из главных достоинств которого остается великолепный бар. Отлично отдохнуть большой компанией можно в клубе Groove Bar Kamari, а любителям романтичных вечеринок понравится клуб Lioyerma, он располагает собственным бассейном. В каждом городке острова можно обнаружить массу привлекательных магазинов, лидером по количеству торговых комплексов и сувенирных лавок считается Фира. Также отдыхающих приглашают посетить местные винные заводы, где можно приобрести великолепное вино по самым оптимальным ценам.
Санторини пользуется заслуженной популярностью у любителей отдыха в роскошной обстановке, и все благодаря прекрасному выбору элитных отелей. В одном из самых живописных районов острова … Открыть
Входящий в состав архипелага Санторини остров Palea Kameni славится своими прекрасными горячими источниками, его посещают желающие оздоровиться люди со всей планеты. Это одна из лучших активностей, которую может предложить греческий остров, помимо любования великолепными достопримечательностями белоснежных деревушек. Прекрасные пляжи Санторини, являющиеся одними из его главных знаковых мест, предлагают своим посетителям массу приятных сюрпризов: катание на катамаранах, круизы, сёрфинг, дайвинг и снорклинг, каякинг, а также сапбординг и рыболовные туры. Всё необходимое снаряжение можно арендовать практически на любом из пляжей острова.
Отлично подходит для активного досуга город Камари, приглашая туристов посетить развлекательные центры или испробовать эко-туры по живописным просторам окрестностей города. Именно здесь располагается прекрасная площадка для игры в мини-гольф Santorini Mini Golf, — излюбленное место не только у детей, но и у их родителей. Лучший кинотеатр на всём острове также находится здесь: речь идёт об атмосферном и красивом кинотеатре Open Air Cinema Kamari, — как несложно догадаться, его особенность в том, что располагается он на открытом воздухе, давая посетителям возможность насладиться времяпрепровождением на природе. Впрочем, стандартный кинотеатр здесь также можно обнаружить — это Cinema Vilatzio.
На острове Санторини есть особенные отели с исторической атмосферой, в красивейшем особняке 19 века располагается отель Zannos Melathron. Историческому зданию удалось прекрасно сохранить старую … Открыть
В Камари проводятся великолепные шоу Greek Nights Dimitris, позволяющие поближе познакомиться с местной культурой. Если туристы приглашены на одно из тематических событий, где проводится данное представление, они могут считать, что им очень повезло. Два самых популярных клуба эскейп-квестов — Escape Game Kamari и Escape Land — также находятся здесь, в Камари. Участники смогут выбрать комнату по своему собственному вкусу, тематика их разнится от детективной до научно-фантастической. Поставленную задачу посетителям нужно решить за 60 минут, посетить же центры непременно стоит в составе команды — вместе с членами семьи или друзьями. В окрестностях Камари располагается грот Zoodochos Pigi Cave, — перевалочный пункт на пути к Древней Тире и «скрытая жемчужина» Санторини.
В Мегалохори расположился один из лучших конных центров, где организовываются прекрасные конные экскурсии Santorini Horse Riding, которые станут «изюминкой» пребывания на острове. Предварительно перед поездкой на лошадях проводится качественное обучение верховой езде. В кулинарной студии Petra Kouzina туристы смогут научиться готовить по-гречески и узнать о средиземноморских продуктах питания и особенностях приготовления блюд, а в мастерской 1260 Ceramic Studio — прекрасно провести досуг, обучаясь гончарному мастерству.
В поисках самого романтичного отеля на острове Санторини обязательно стоит обратить внимание на Tamarix Del Mar Suites, этот отель расположен недалеко от экзотического пляжа Камари. Для пар в отеле … Открыть
В столице острова Тира располагается прекрасный театр The White Door Theatro, великолепные интерактивные представления которого надолго останутся в памяти у посещающих Санторини. Отлично провести время можно в клубе Kira Thira Jazz Bar, где дополнением к отличным посиделкам с друзьями станет великолепная живая музыка — «услада для ушей» меломанов. Для тех, кто желает сделать отличным фотографии в стиле Древней Греции, стоит посетить фотостудию Photo Souvenir Ancient Greece, что также располагается в Тире. А в качестве маршрута для треккинга или хайкинга многие туристы выбирают тропу Hiking Trail Fira - Oia, которая поразит своей невероятной живописностью и сказочностью.
Эта статья об активном отдыхе и развлечениях на Санторини защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Санторини - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Алло, справочная?

Карта всех аквапарков
Парки водных аттракционов около Санторини
♥   Аквапарк 'Watercity' Crete, 122.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Аквапарк 'Acqua Plus Water Park' Crete, 123.9 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда на Санторини

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

В этом году станет доступным для проживания еще один неповторимый дизайнерский номер, над проектом которого работали специалисты студии Bjarke Ingels Group. Миниатюрный номер под названием «Биосфера», площадь которого составляет 34 кв. метра, представляет собой необычный висячий домик. Главная особенность заключается в том, что со всех сторон конструкцию будут окружать деревянные скворечники, всего их планируется разместить 350. Читать

Фотогалерея красот Санторини

Поиск мест активного отдыха и развлечений на карте Санторини

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Развлечения и ночная жизнь в городах-соседях Санторини

Путеводитель по местам активного отдыха и развлечений на Санторини (Греция) на OrangeSmile.com. Куда стоит сходить днем - аттракционы, парки, пляжи, аквапарки, автодромы, байк, водные лыжи и тд. Рекомендации по местам Санторини (с адресами, телефонами и ссылками), где можно провести время вечером (бары, дискотеки, клубы, и тд). Мы подкинем вам несколько идей, так что вопрос 'Чем заняться на Санторини?' отпадет сам собой!
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018