OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Рио-де-Жанейро

Активный отдых, развлечения и ночная жизнь Рио-де-Жанейро. Куда сходить культурно отдохнуть

National Museum, Rio de Janeiro Большинство туристов стремятся попасть в Рио в период проведения карнавала, который проходит в конце февраля. Пожалуй, лучшего развлечения, чем красочные парады и зажигательные танцы просто не существует. Нравится Рио и любителям пляжного отдыха, здесь понравится и дайверам, и серферам, и поклонникам более экзотических спортивных развлечений. В городе есть превосходные гольф-клубы , теннисные корты и спортивные комплексы.
Изучаем архитектуру Рио-де-Жанейро с высоты птичьего полета! Стадион «Маракана» , Кинта-да-Боа-Виста, Собор Святого Себастьяна, Национальная библиотека Бразилии, все эти сооружения определяют сегодня лицо Рио-де-Жанейро … Открыть
Обязательно стоит прогуляться по местным торговым центрам , самые интересные из которых расположены в районе Копакабана . Любимыми сувенирами, которые туристы обычно приобретают на память о поездке, остаются поделки из красного дерева. Местные умельцы могут вытачивать из дерева самые оригинальные украшения для интерьера.
В Рио открыто более тысячи ночных заведений , каждое из которых может покорить гостей своей праздничной атмосферой и развлекательной программой. Большая часть популярных дискотек, ночных клубов и баров располагается недалеко от пляжей. Здесь же можно обнаружить массу привлекательных ресторанчиков и кафе . Отдыхающим с детьми стоит посетить городской зоопарк , где помимо редких животных представлены экзотические растения. В городе есть масса привлекательных парков и аллей , которые идеально подойдут для пеших прогулок. Копирайт www.orangesmile.com
Статуя Христа-Искупителя, Городской театр, Церковь Канделария, а также многие другие, являются объектами мирового наследия и знаковыми сооружениями для Рио-де-Жанейро … Открыть
Любителям ночных развлечений стоит посетить клуб Plataforma, открытие которого состоялось в 1980 году. Именно здесь проходят самые яркие шоу-программы с участием известных музыкальных и танцевальных коллективов. В клубе Casa da Matriz можно услышать музыку самых различных направлений, главной «изюминкой» заведения остаются тематические ретро-вечеринки. В клубе есть отличный бар, который приятно удивит гостей не только большим выбором напитков, но и приемлемыми ценами. Престижным заведением является клуб Baronetti, который порадует посетителей многообразием развлекательных и музыкальных программ. На втором этаже заведения располагается красивый суши-бар, где можно отдохнуть от шумной музыки и полакомиться восточными деликатесами.
Centro do Rio de Janeiro Но на пляже Ipanema (где и расположен бар) можно не только сидеть в заведениях такого рода. Каждый год здесь выбирают короля и королеву пляжа. Мероприятия проходят в марте и всегда сопровождаются весельем и звоном бокалов. Ещё здесь есть одно из самых примечательных мест во всём Рио — Feira Hippie de Ipanema. Просто на рассматривание интересных поделки, сувениры, одежду и украшения, сделанные вручную бразильскими мастерами, может уйти целый день. Есть здесь и картины местных художников. Рынок наполнен колоритом — всюду гуляют люди в национальных костюмах. Работает ярмарка по воскресеньям.
У Рио-де-Жанейро длинная и богатая история. После короткого французского периода, здесь в 1567 году обосновались португальцы. Поначалу город рос очень медленно, пока на территории Бразилии не было … Открыть
Другой, не менее известный пляж Copacabana, может предложить не менее интересные мероприятия. Приезжать сюда лучше всего для празднования значимых дат — например, Новый год. Хотя и в другое время пляж предлагает немало развлечений — виндсёрфинг, возможность позагорать, дискотеки, бары, клубы. Ветер здесь бывает нечасто, что хорошо для сёрфинга. Кроме двух вышеупомянутых пляжей, Рио предлагает ещё посетить Prainha, Grumari.Последние понравятся тем, кто не любит многолюдные места, а развлечения здесь — ничуть не хуже, чем на самых известных пляжах.
Rio de Janeiro Любителям морской флоры и фауны приглянется замечательный океанариум, названный AqaRio и находящийся в центре города по Via Binario do Porto, 194 (район Santo Cristo). Здесь собрано огромное многообразие подводного животного и растительного мира Южной Америки. Более всего океанариум посещается людьми в субботу и воскресенье, поэтому если нужна тишина и уединение, лучше посетить его в будние дни. А вот любителям надземного растительного мира понравится Jardim Botanico (район Gavea). Насладиться можно видами пальм, тропических растений и фонтанами. Или просто посидеть на скамейке, открыв Рио с другой стороны — тихий и спокойный. Посещение бесплатное.
Кроме обустроенных пляжей в Рио путешественникам с детьми доступно еще множество интересных развлечений, этот город просто идеален для активного отдыха. Одним из самых любимых мест отдыха у … Открыть
Рядом находятся огромный парк — Tijuca National Park (вход со стороны Parque Lage). На его территории как раз и находится самая знаменитая достопримечательность города вечного праздника — Статуя Христа-Искупителя. Кроме неё, здесь можно посетить такие достопримечательности, как Emperor’s table, Vista Chinesa, Waterfall Garden, Cascatinha Taunay, Gruta do Morcego и Cachoeira Das Almas. Парк настолько огромный, что разбит на несколько парков, чтобы людям было проще ориентироваться. Есть здесь и ресторанчики с кафе — без них никуда. Более всего славиться ими Parque Lage, где, по словам местных жителей, готовят лучший ланч.
Ilha Fiscal С другой стороны находится Pedra Bonita — гора в Рио, с которой открываются виды не только на город, но и на океан. Одно из лучших мест для дельта- и парапланирования — и это неудивительно, ведь открывающаяся взору красота заставляет сердце биться чаще. Ещё один знаменитый горный парк в городе вечного праздника — Morro da Urca, на территории которого находится Pão de Açucar. Парк является местом паломничества многих туристов. Полетать можно на вертолёте, дельтаплане или параплане. А можно и перекусить в кафе на горе, ощущая себя на вершине мира.
Гастрономические заведения Рио всегда готовы удивлять своих посетителей необычными блюдами. Бразильская кухня является одной из самых пикантных и экзотичных в мире, поэтому у отдыхающих … Открыть
Известен и планетарий Рио-де-Жанейро, где можно обогатиться и культурно, и духовно. Отличный отдых с детьми, которым так нравится космос и всё с ним связанное. Находится планетарий недалеко, в том же районе Gavea, по Rua Vice-Governador Rúbens Berardo, 100. Часто здесь проходят конференции, выставки, поэтому попав сюда в такое время, можно узнать массу новых и интересных вещей. А со вторника по пятницу в 18:30 до 20:30 всех посещающих планетарий ждёт необыкновенный сюрприз — можно взобраться бесплатно на крышу музея и наблюдать за звёздным небом через огромный телескоп. В здании есть 2 купола, с вершины которых как раз и изучаются модели звёздного неба.
Rio de Janeiro, Paris Square Олимпийские игры, проходившие в Рио в 2016 г., навсегда оставили в городе свой след. Об этом говорит Boulevard Olimpico — самая большая граффити-фреска не только в Латинской Америке, но и во всём мире. Нарисовали её специально в честь спортивных соревнований. Приятно уже просто смотреть издалека, а тогда же, когда посетители приближаются к достопримечательности, дух захватывает у всех, кто может хотя бы немного испытывать эстетическое наслаждение. Яркие краски, ощущение нереальности происходящего — вот что ощущается здесь. Находится чудо на Praça Mauá.
Эта статья об активном отдыхе и развлечениях в Рио-де-Жанейро защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Рио-де-Жанейро - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Рекомендуемые места развлечений и активного отдыха в Рио-де-Жанейро

Caroline Café
Где: Rua J J Seabra, 10, Рио-де-Жанейро; Тел: +55 21 2540 0705;
Arco Iris da Lapa
Где: Avenida Mem de Sá 72, Рио-де-Жанейро; Тел: +55 21 2253 8908;
Casa Rosa
Где: Rua Alice, 550 Laranjeiras, Рио-де-Жанейро; Тел: +55 21 3079-0550;
Lounge 69
Где: Rua Prudente de Moraes, 416 Ipanema, Рио-де-Жанейро; Тел: +55 21 2522 0627;
Alcazar
Где: Avenida Atlântica 3530, Copacabana, Рио-де-Жанейро; Тел: +55 21 2521 0799;
Saturnino
Где: Rua Saturnino de Brito, Рио-де-Жанейро; Тел: +55 21 3874 0064;
Clandestino Bar
Где: Rua Barata Ribeiro, 111 Copacabana, Рио-де-Жанейро; Тел: +55 21 2275 2205;
Zero Zero
Где: Avenue Padre Leonel Franca, 240 Gavea, Рио-де-Жанейро; Тел: +55 21 2540 8041;

Алло, справочная?

Карта всех парков
Городские и национальные парки в/около Рио-де-Жанейро
♥   Парк 'Parque Nacional Da Tijuca' , 6.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк 'Parque Natural Municipal José Guilherme Merquior' , 8.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк 'Parque Natural Municipal Da Catacumba' , 8.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк 'Parque Natural Municipal Da Cidade' , 8.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк 'Parque Natural Municipal Do Jardim Do Carmo' , 8.9 км от центра. На карте   Фото
Карта всех парков-аттракционов
Парки аттракционов около Рио-де-Жанейро
♥   Парк аттракционов 'Play City' Rio de Janeiro, 16.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Rio Water Planet' Rio de Janeiro, 27.4 км от центра. На карте   Фото
Карта всех мишленовских ресторанов
Мишленовские рестораны Рио-де-Жанейро
♥   Ресторан 'Aprazível' Rio de Janeiro. Тип - Бразильская кухня. 5.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Eça' Rio de Janeiro. Тип - Международная кухня. 5.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Giuseppe Grill - Centro' Rio de Janeiro. Тип - Традиционная кухня. 5.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Giuseppe' Rio de Janeiro. Тип - Итальянская кухня. 5.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Bistrô Villarino' Rio de Janeiro. Тип - Международная кухня. 5.9 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Рио-де-Жанейро

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Он покорит гостей не только безупречным сервисом, но и уникальным интерьером, над созданием которого трудились именитые дизайнеры и художники. Местом расположения отеля стало красивое историческое здание, оно находится в самом центре британской столицы. Раньше в нем располагалось Военное министерство, в ходе реконструкции многие первозданные элементы архитектуры удалось сохранить. Читать

Фотогалерея красот Рио-де-Жанейро

Поиск мест активного отдыха и развлечений на карте Рио-де-Жанейро

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Развлечения и ночная жизнь в городах-соседях Рио-де-Жанейро

Путеводитель по местам активного отдыха и развлечений в Рио-де-Жанейро (Бразилия) на OrangeSmile.com. Куда стоит сходить днем - аттракционы, парки, пляжи, аквапарки, автодромы, байк, водные лыжи и тд. Рекомендации по местам Рио-де-Жанейро (с адресами, телефонами и ссылками), где можно провести время вечером (бары, дискотеки, клубы, и тд). Мы подкинем вам несколько идей, так что вопрос 'Чем заняться в Рио-де-Жанейро?' отпадет сам собой!
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018