OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Рио-де-Жанейро

Выходные в Рио-де-Жанейро необычно - потаенные места, нестандартные сервисы и развлечения

Rio Panorama Город самбы и родина самого красочного в мире карнавала, Рио способен удивить вас не только грандиозными праздниками и классическими достопримечательностями, но и своими необычными символами. Здесь есть отличные рынки, на которых можно купить эксклюзивный товар по самым выгодным ценам, нестандартные экскурсионные объекты и оригинальные места для изучения гастрономических традиций.
В Рио представлен большой выбор привлекательных отелей для романтичного отдыха, одним из самых востребованных в данной категории является отель Elegance. Он занимает эффектное здание с зеркальным … Открыть
Если времени на длительные экскурсии и прогулки по городу совершенно нет, а увидеть главные исторические памятники Рио все же хочется, обязательно прокатитесь на автобусе-амфибии. Эти симпатичные желтые автобусы курсируют по самым живописным историческим улочкам Рио, а в завершении экскурсии спускаются в залив Гуанабара и удивительным образом превращаются в прогулочный катер. За полтора часа туристы могут оценить главные достопримечательности города, а после насладиться панорамными видами Рио во время морской прогулки. Стоимость такой увлекательной экскурсии составляет порядка 40 USD, а для детей и людей пенсионного возраста предусмотрены скидки в размере 50%.
Если визит в Рио не совпадет с периодом проведения очередного карнавала, не огорчайтесь. Обязательно загляните на красочный рынок Mercado Popular Uruguaiana, атмосфера праздника царит здесь всегда. Рынок хорошо известен многим опытным туристам, но далеко не все знают, какой именно товар стоит на нем покупать. Помимо ярких карнавальных костюмов ручной работы на популярном рынке можно приобрести великолепную обувь, она будет отличаться не только высоким качеством, но и доступными ценами. Обратите внимание и на продуктовые ряды, на рынке можно попробовать и купить массу интересных национальных сладостей, а также традиционную выпечку. Когда дойдете до конца рынка, не спешите поворачивать обратно. Сразу за рынком находится очаровательный сад, в котором живут павлины, уточки, кролики, белки и много других животных. Копирайт www.orangesmile.com
В многообразии торговых центров Рио особого внимания заслуживает Oskelen. Он является одним из крупнейших в городе и привлекает покупателей, прежде всего, доступными ценами. В этом торговом центре … Открыть
Если вы посещали Рио уже не один раз, то непременно заметите одну из его главных современных особенностей – город все сильнее проникается различными видами уличной культуры. Красочные рисунки-граффити здесь можно увидеть буквально в каждом районе, но больше всего поклонников уличного художества привлекает район Лапа (Lapa). Здесь можно не только полюбоваться красочными картинами на стенах старинных зданий, но и встретить местных художников, понаблюдать за их творчеством или даже поделиться собственным опытом.
Christ, the Redeemer statue -  Rio de Janeiro Если после прогулок по шумным городским улицам и рынкам захочется романтики, отправляйтесь на побережье. Даже во время пляжной прогулки в Рио найдется место для удивительных открытий. Стараниями местных архитекторов побережье застраивается уникальными коттеджами, среди которых есть довольно оригинальные. Отыщите вблизи одного из популярных пляжей коттедж, выстроенный в форме тропического цветка, выглядит архитектурный шедевр просто неподражаемо.
Изучаем архитектуру Рио-де-Жанейро с высоты птичьего полета! Стадион «Маракана» , Кинта-да-Боа-Виста, Собор Святого Себастьяна, Национальная библиотека Бразилии, все эти сооружения определяют сегодня лицо Рио-де-Жанейро … Открыть
Вы являетесь поклонником пляжного отдыха и давно оценили все известные пляжи Рио? Отправляйтесь на живописный пляж Грумари (Praia de Grumari), он находится в ближайших окрестностях города и отличается очень спокойной обстановкой. Несмотря на значительное удаление от шумного центра, пляж Грумари нельзя назвать диким, он отлично оснащен и подходит для занятий водными видами спорта. Истинные романтики утверждают, что в Рио уникальные и неповторимые закаты. Наслаждаться последними лучами солнца в завершении дня можно на одной из смотровых площадок, коих в городе немало, а можно прокатиться вдоль побережья на прогулочном пароходе или катере.
Sugar Loaf, Rio de Janeiro

Добраться до подножия статуи Христа Искупителя

38-метровая статуя Христа Искупителя, созданная из мыльного камня и бетона во Франции, считается символом Рио-де-Жанейро. Ее начали возводить на горе Корковадо, имеющей высоту 710 метров, в 1922 году. Торжественное открытие состоялось в 1931 году и было приурочено к празднованию 100-летия независимости Бразилии. Вы сможете подняться к подножию монумента.
Статуя Христа-Искупителя, Городской театр, Церковь Канделария, а также многие другие, являются объектами мирового наследия и знаковыми сооружениями для Рио-де-Жанейро … Открыть
Первую часть пути протяженностью 3.8 километра предстоит покорить за 20 минут, сидя в одном из 2-х вагончиков небольшого поезда. Они движутся практически вертикально по рельсам, проложенным швейцарскими специалистами в 1884 году. До 1910 года на железной дороге с зубчатым сцеплением использовалась паровая тяга. Затем стали применять электричество.
National Museum, Rio de Janeiro Второй участок маршрута предстоит преодолевать по лестнице, состоящей из нескольких сотен ступеней, на лифте либо с помощью эскалатора, которые были установлены в 2003 году. Добравшись до пьедестала скульптуры, удастся насладиться панорамным видом на город и берег залива Гуанабара. У Вас также появится возможность заняться альпинизмом на южном склоне горы.
У Рио-де-Жанейро длинная и богатая история. После короткого французского периода, здесь в 1567 году обосновались португальцы. Поначалу город рос очень медленно, пока на территории Бразилии не было … Открыть

Подъем на гору Сахарная Голова

Гора Сахарная Голова, окруженная густым лесом и имеющая крутые склоны, находится неподалеку от гавани и напоминает большой кусок сахара, благодаря чему получила свое название. Ее высота равна 396 метрам. Вы получите возможность добраться до верхней точки природной достопримечательности при помощи канатной дороги, функционирующей с 1912 года. В наше время она перевозит пассажиров ежедневно с 08:00 до 20:00.
Centro do Rio de Janeiro Сев в вагончик, оснащенный прозрачными стенками, на площади Генерала Тибурсио, можно попасть на гору Урка. Затем предстоит доехать до вершины Сахарной Головы. На ней оборудована обзорная площадка, откуда открывается отличный вид на кварталы города, пляж Прайя-да-Урка, протяженность которого составляет 100 метров, 3 крепости и аэропорт. Также удастся совершить подъем на гору, покорив один из 270 альпинистских маршрутов.
Кроме обустроенных пляжей в Рио путешественникам с детьми доступно еще множество интересных развлечений, этот город просто идеален для активного отдыха. Одним из самых любимых мест отдыха у … Открыть

Восхождение на вершину горы Педра-да-Гавеа

В национальном парке Тижука, среди тропических деревьев, озер и водопадов, расположена гора, высота которой составляет 842 метра. Она похожа на парус корабля, поэтому португальцы, приехавшие в город в XVI столетии, дали ей название Педра-да-Гавеа. Природная достопримечательность пользуется популярностью у людей, являющихся поклонниками экстремальных селфи.
Rio de Janeiro Чтобы совершить восхождение на нее, придется сначала пройти через несколько криминально опасных кварталов – фавел, воспользовавшись услугами местного проводника. Затем предстоит отправиться в путешествие по пешеходной тропе, имеющей длину 1670 метров. Продолжительность тура, во время которого удастся понаблюдать за туканами и обезьянами, составит около 3 часов. Оказавшись на вершине, можно полюбоваться пейзажем парка, пляжем Копакабана и Атлантическим океаном. Также Вы получите возможность сфотографироваться возле обрыва.
Гастрономические заведения Рио всегда готовы удивлять своих посетителей необычными блюдами. Бразильская кухня является одной из самых пикантных и экзотичных в мире, поэтому у отдыхающих … Открыть

Пляжные развлечения

Посетив один из многочисленных живописных пляжей, которые находятся неподалеку от города, Вы сможете не только загорать на белоснежном песке, купаться в прозрачных водах Атлантического океана, любоваться рассветом или закатом, но и активно проводить время. Когда возникнет желание покататься на серфборде, можно отправиться на Праинью, Арпоадор, Прайя Гранде, Унамар, Сао Конрадо, Мукумбу, Жоатинга либо Перино.
Ilha Fiscal На каждом из них в период с мая по сентябрь дует сильный ветер, образующий волны высотой до 3 метров. На Перино также созданы условия для полетов на разноцветных дельтапланах. Для занятий кайтингом и бодибордингом подходят Барра-да-Тижука и Итакоатиара. Отдав предпочтение Ларанджейрасу, удастся совершить путешествие на лодке либо яхте. На пляжах Ипанема и Итайпу будет возможность понырять с аквалангом.
Местные жители – очень улыбчивые, жизнерадостные и приветливые люди. Они очень отзывчивы и всегда рады помочь, поэтому иностранцы в буквальном смысле чувствуют себя в Рио, как дома. В городе … Открыть

Тур на вертолете

Вас, вероятно, заинтригует возможность увидеть улицы Рио-де-Жанейро с высоты птичьего полета. Для этого можно обратиться в фирму HeliSun, занимающуюся организацией воздушных экскурсий, и выбрать маршрут прогулки по своему вкусу. Затем предстоит отправиться на стартовую площадку. Одна из них располагается на вершине горы Сахарная Голова. Попав на нее, придется пройти короткий инструктаж и сесть в кабину вертолета, рассчитанного на 4 пассажиров и оснащенного панорамными окнами.
Rio de Janeiro, Paris Square Во время тура, продолжительность которого составляет от 30 минут до 45 минут, удастся насладиться видом побережья, 13-километрового моста Rio Niteroi, фавелы Вижигал, района Ипанема и максимально близко подлететь к скульптуре Христа Искупителя. Если Вы являетесь поклонником более острых ощущений, то перед началом развлечения можете попросить сотрудника HeliSun снять двери.
В Рио сохранилось огромное количество исторических памятников, есть в городе и уникальные природные достопримечательности, а также разнообразные музеи и галереи . Очень популярна экскурсия к … Открыть

Заняться дельтапланеризмом

Хотите заняться дельтапланеризмом? Тогда в период с октября по май можете совершить 30-минутную поездку от пляжа Копакабана в район Сао Конрадо. На его территории находится гора Педра Бонита, имеющая высоту 520 метров. Поднявшись на ее вершину, удастся пройти инструктаж и стать участником тренировки. За отдельную плату сотрудники фирмы, организующей развлечения, установят на крыле дельтаплана специальную камеру, которая зафиксирует все, что будет происходить во время воздушного приключения.
Christ the Redeemer, Corcovado, Rio de Janeiro Когда Вы отправитесь в полет в тандеме с сертифицированным пилотом, то получите возможность с необычного ракурса посмотреть на бухту Гуанабара, горы Сахарная Голова и Педра-да-Гавеа, тропический лес в национальном парке Тижука, статую Христа Искупителя, фавелу Росинья. В зависимости от силы ветра и погодных условий, длительность путешествия составит от 7 минут до 20 минут. Приземлиться предстоит на пляже Сан Корнаду.
Большинство туристов стремятся попасть в Рио в период проведения карнавала, который проходит в конце февраля. Пожалуй, лучшего развлечения, чем красочные парады и зажигательные танцы просто не … Открыть
Полюбоваться пляжем Копакабана и достопримечательностями города с большой высоты можно также со смотровой площадки форта Дуки-ди-Кашиас, возведенного на вершине горы Лемье. В нем хранятся образцы военной техники и другие экспонаты, связанные с военной историей страны. Чтобы оказаться возле его ворот, придется прогуляться по тропе, проходящей по тропическому лесу, где обитают черные мартышки, которых бразильцы называют игрунками.
Эта статья об отдыхе в Рио-де-Жанейро для тур-гурманов защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Рио-де-Жанейро - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Алло, справочная?

Карта всех мишленовских ресторанов
Мишленовские рестораны Рио-де-Жанейро
♥   Ресторан 'Laguiole' Rio de Janeiro. Тип - Современная кухня. 6.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Oui Oui' Rio de Janeiro. Тип - Международная кухня. 7.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Entretapas - Botafogo' Rio de Janeiro. Тип - Испанская кухня. 7.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Lasai' Rio de Janeiro. Тип - Современная кухня. 7.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Paris Gastrô' Rio de Janeiro. Тип - Современная кухня. 7.3 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки в Рио-де-Жанейро и поблизости
♥   Замок 'Ilha Fiscal' , 6.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castelo de Itaipava' , 61 км от центра. На карте   Фото
Карта всех арт-галерей
Художественные галереи в/около Рио-де-Жанейро
♥   Арт-галерея 'Museum of Modern Art Rio de Janeiro(MAM)' Rio de Janeiro, 6.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Niterói Contemporary Art Museum' Niterói, 11 км от центра. На карте   Фото
Карта всех дворцов
Дворцы в Рио-де-Жанейро и окрестностях
♥   Дворец 'Palácio das Indústrias' , 2 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Palácio do Itamaraty' , 4.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Palácio do Lavradio' , 5.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Paço Imperial' , 6.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Palácio Gustavo Capanema' , 6.2 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Рио-де-Жанейро

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Одной из главных особенностей обновленных отелей станет кафе-бар с богатым выбором блюд и напитков, а еще гости смогут воспользоваться многофункциональными пространствами для работы и общения. Специалисты Travelodge отмечают, что за последние годы одной из главных потребностей туристов в Великобритании стали гостиницы с доступным уровнем цен. Независимо от цели поездки, большинство предпочитает останавливаться в недорогих гостиницах, а с развитием мобильного интернета потребность в Wi-Fi значительно сократилась. Читать

Рио-де-Жанейро глазами фотохудожников

Поиск туристических интересностей в Рио-де-Жанейро на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Заглянем к соседям Рио-де-Жанейро на выходных за нестандартными развлечениями

OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018