OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Ровинь

Поездка в Ровинь, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Ровине

Rovinj Old Town 1. Звонить в другие страны выгоднее всего из уличных телефонов-автоматов, также телефоны есть на всех почтовых отделениях. Уличные телефоны работают по специальным пластиковым картам, которые можно купить в любом газетном киоске или на почте. Дороже всего обойдутся звонки из ресторана и отеля.
2. За покупками следует отправляться с национальной валютой, иностранную принимают далеко не все магазины. Обменивать валюту туристам рекомендуется на родине, в этом случае курс будет самый выгодный. Также услуги по обмену валюты оказывают банки и частные обменные пункты, которые в том числе есть в крупных отелях.
3. Магазины открываются не позднее 8 часов утра и принимают посетителей до 8 часов вечера. В субботу и воскресенье рабочий день сокращен, небольшие магазины и вовсе могут быть закрыты на выходной. В разгар туристического сезона график работы магазинов меняется.
4. У гостей города есть возможность взять в аренду автомобиль, для этого необходимо иметь при себе водительские права международного образца. В некоторых компаниях введено ограничение по возрасту, в услугах может быть отказано лицам моложе 21 года, а также тем, кто получил права менее года назад.
5. Общественный транспорт в Ровине представлен разветвленной сетью автобусов, однако любителям экскурсий лучше всего прогуливаться по городу пешком. Билеты на проезд следует приобретать заранее, их продают во всех газетных киосках. Копирайт www.orangesmile.com
6. В ресторанах и кафе принято оставлять чаевые, обычно они составляют порядка 10% от суммы счета. В некоторых престижных ресторанах плата за обслуживание может быть включена в общий счет, в этом случае следует просто округлить полученную сумму до любой удобной в большую сторону. Чаевые также уместно оставлять водителю такси и горничной в отеле.
7. Путешественникам, которые планируют приобретать в качестве памятных подарков предметы искусства или антикварные вещи, следует заранее позаботиться об оформлении всех сопутствующих документов. В противном случае запрещенные к вывозу вещи могут быть задержаны на таможне.
Семейный отдых в хорватском городе под названием Ровинь запомнится надолго каждому члену семьи. Здесь можно посетить интересные экскурсии по многочисленным достопримечательностям города (таким … Открыть
8. Лучший способ расположить к себе местных жителей – выучить несколько фраз на их родном языке. Также стоит взять с собой разговорник, далеко не все горожане владеют иностранными языками.
9. Традиционно разгаром туристического сезона является лето, в это время царит довольно жаркая и солнечная погода. Туристам, которые планируют насыщенную экскурсионную программу, лучше всего посетить Ровинь в мае или в сентябре, когда погода не такая жаркая.
Эта статья о подготовке к поездке в Ровинь защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Ровинь - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Куда съездить будучи в Ровине - уникальные достопримечательности

Амфитеатр Пулы

Из серии “Действующие древние амфитеатры и арены”
Главным строительным материалом при возведении внешних арен служил известняк, их высота составляет 29,4 метра, первоначально театр мог разместить до 23 000 человек. В 5 веке, когда гладиаторские бои были запрещены, арена постепенно пришла в запустение. Многочисленные инициативы по разборке и переносу исторического памятника постоянно отклонялись, а в начале 19 столетия античный театр решено было полностью реконструировать. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Ровине

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Они порадуют путешественников не только оригинальным оформлением, но и новыми вариантами услуг. Главная цель таких гостиниц – предоставить клиентам возможность получить максимум комфорта и необходимых видов сервиса за минимальную цену. Для размещения новые отели смогут предложить гостям уютные номера, оформленные в новой для бренда цветовой гамме. Читать

Фотогалерея Ровиня

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Ровиня

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Ровиня

Советы по Ровиню, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Ровине. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Ровине.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018