OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Родос

Колорит Родоса - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Rhodes, Greece Родос является местом проведения всемирно известных фестивалей, поучаствовать в которых ежегодно приезжают тысячи путешественников. Одним из самых оригинальных праздников является Фестиваль арбузов, который проводят в июле. Веселый праздник включает массу интересных мероприятий и развлечений. Одним из обязательных атрибутов фестиваля остаются соревнования по карвингу, из гигантских ягод умельцы вырезают невероятно красивые фигуры и цветы.
Родос представляет огромный интерес для поклонников экскурсий и прогулок по историческим местам. Одним из главных символов живописного острова остается Акрополь (Acropolis of Rodos) – это настоящий … Открыть
Тем, кто отдает предпочтение активным развлечениям, также не придется скучать. У гостей фестиваля будет возможность покататься на арбузных корках, поиграть спелыми ягодами в футбол, а также принять участие в соревнованиях по метанию арбуза. Организаторы фестиваля каждый год стараются удивлять гостей новыми оригинальными развлечениями. Еще один интересный праздник проходит на острове в последние выходные мая, речь идет о Средневековом фестивале роз.
Его начали проводить сравнительно недавно, с 2006 года, праздник стал очень популярен как среди местных жителей, так и среди туристов. Роза является символом острова, в конце мая в местных парках распускается невероятное количество розовых кустов. Местом проведения фестиваля остается исторический район острова, гостям праздника предлагают перенестись в неповторимую атмосферу средневековья. Копирайт www.orangesmile.com
Родос станет прекрасным местом для семейного отдыха и обязательно понравится тем, кто предпочитает активное времяпровождение. Помимо живописных пляжей и природных зон он готов предложить своим … Открыть
Красочные парады и ярмарки, уличные представления и различные гастрономические мероприятия, до самого вечера в Старом городе не стихает музыка. В течение нескольких дней местным жителям и гостям города предлагают пожить в необычной средневековой атмосфере – носить красивые старинные костюмы, наблюдать за ловкими уличными артистами и умелыми ремесленниками, прогуливаться по настоящим средневековым базарам и пробовать угощения, которые были популярны несколько столетий назад.
Rhodes, Greece Для маленьких гостей фестиваля проводят интересные кукольные представления, естественными декорациями к которым служат красивые старинные здания исторического района. Также во время фестиваля проходят соревнования по стрельбе из лука и борьбе на мечах. Принять участие в мероприятиях могут все желающие, достаточно приобрести в одной из торговых палаток красивый средневековый костюм, и можно смело принимать участие в развлечениях. Завершается фестиваль поздней ночью, после окончания концерта и феерического огненного шоу.
1. На острове прекрасно развито автобусное сообщение, на общественном транспорте без труда можно добраться до любой достопримечательности и района. Главный автовокзал находится недалеко от … Открыть
29 июня на острове традиционно знаменует собой проведение торжества, посвящённого двум почитаемым святым — апостолам Петру и Павлу. Считается, что Явятой Павел потерпел крушение в водах Средиземного моря и высадился на берег у бухты в городе Линдос, которая теперь носит его имя. Именно она и является отправной точкой парада, проводимого в честь святых. Рядом построена церковь St Paul's Chapel, где проходят утренние торжественные богослужения. В дневное время островитяне собираются за обеденным столом, созывая всех близких людей, и празднуют торжество в кругу семьи. Остальные города Родоса также отмечают посвящённый апостолам праздник, однако самые торжественные мероприятия проходят именно в Линдосе.
Rhodes, Greece Ещё одним интересным праздником на Родосе считается канун 23-24 июня, — Ночь середины лета. Предварительно, в конце мая, местные жители срывают цветы и хранят их у себя дома, — и всё для того, чтобы в эту ночь их сжечь на ритуальных кострах. Если верить преданиям, именно так можно отогнать несчастье и нечистую силу, — и коренное население истинно верит в это. Праздник проходит повсеместно по всему острову, наиболее красочные события проводятся в маленьких деревеньках Родоса, где для обрядов организовываются специальные площадки. Кроме того, время считается наилучшим для гаданий, чем активно пользуются девушки, гадающие на судьбу. Стоит отметить, что делать это нужно с соблюдением требований: так, гадающим нужно набрать воду из трёх разных источников воды и принести её домой, не вступая ни с кем в диалог.
Выбрать среди пляжей Родоса лучшие непросто, его береговая линия представляет собой непрерывную череду галечных, песчаных и каменистых участков общей протяженностью 250 километров. Вместе с тем, … Открыть
Родос интересен и для меломанов, которые предпочитают классическую музыку и оперу. Так, в середине июля в течение десяти дней для них проводится ивент International Opera Festival. В разные годы участниками фестиваля становились известные в мире симфонической музыки артисты, прибывающие со всей планеты — Китая, России, Нидерландов, Болгарии, и, разумеется, принимающей страны. Проходит же музыкальное событие в одной из значимых достопримечательностей острова — дворце Palace of the Grand Master of the Knights, что располагается в одноимённом с островом городе. Помимо музыкальных концертов, в программу фестиваля включаются мастер-классы (куда предварительно стоит записаться), а также лекции и семинары.
Rhodos Royal faliraki Другой посвящённый классической музыке ивент имеет конкурсный характер и проходит в течение недели после празднования православной Пасхи. Речь идёт о событии, называемом International Choir Festival, местом проведения которого является Rhodes National Theatre, найти его можно в том же городе Родос. Самым известным ивентом, посвящённым симфонической музыке, считается Days of Music (или Rhodes International Festival). Местом его проведения является город Родос, — а точнее, средневековая его часть. Несколько концертов проводится и в прекрасном дворце Palace of the Grand Master of the Knights, датами же проведения традиционно выбирается середина сентября. Посещают его артисты со всех стран мира, — тем более, что фестиваль считается одним из лучших в Греции. Помимо того, что здесь можно послушать музыку в классическом её исполнении, многие представляют варианты в современной обработке.
Эта статья о традициях и фестивалях на Родосе защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Родос - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Алло, справочная?

Карта всех замков
Замки на Родосе и поблизости
♥   Замок 'Lindos Castle' Acropolis of Lindos, 12.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Kastellos' Kritinia, 22.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Monolithos Castle' Monolithos, 29.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Fortifications of Rhodes' Rhodes, 30.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Palace of the Grand Master of the Knights of Rhodes' Rhodes, 31.8 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда на Родосе

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Около года остается до открытия самого высокого отеля в мире, он будет принимать гостей в Дубае и разместится в небоскребе Ciel. На данный момент проект завершен более чем на половину, арендовать номер на головокружительной высоте можно будет совсем скоро. Клиентам шикарный отель Дубая сможет предложить более тысячи номеров различных категорий. Читать

Колорит Родоса в фотографиях

Поиск туристических точек Родоса на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Родоса

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Родоса, Греция. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам на Родосе. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Родоса.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018