OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Раротонга

Колорит Раротонги - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Раротонга – это удивительно красивый и очаровательный остров с интересными культурными традициями. Музыка и танцы для местных жителей стали неотъемлемым атрибутом повседневной жизни, островитяне не без оснований считают себя лучшими танцорами Океании. Путешественникам, которые желают познакомиться с местной культурой и традициями, стоит посетить остров во второй половине апреля, когда проходит фестиваль танцев Те-Мире-Капа. В нем принимают участие лучшие танцевальные коллективы островов Кука, фестиваль сопровождается грандиозными представлениями и музыкальными концертами. В последний день праздника выбирают лучших танцоров года, а завершает фестиваль грандиозный концерт.
Остров Раротонга понравится не только тем, кто предпочитает отдых на пляжах и спортивные развлечения, но и тем, кто не представляет полноценный отдых без увлекательных экскурсий. На территории … Открыть
В июле традиционно проходит музыкальный фестиваль Сонг-Квест, в котором принимают участие лучшие исполнители. Длится музыкальный праздник пять недель, каждый день гости острова могут посещать концерты и интересные развлекательные мероприятия. Одним из самых любимых национальных праздников у местных жителей является Те-Маева-Нуи – фестиваль Конституции. Посвящен праздник важному историческому событию – обретению независимости островов, пышные народные гуляния длятся 10 дней, проводят фестиваль в первой половине августа.
Программа фестиваля очень насыщена и многообразна, его гости могут стать свидетелями захватывающих спортивных состязаний и красочных уличных представлений, посетить концерты и ярмарки. Также во время фестиваля для гостей острова проводят очень интересные экскурсионные программы и культурные мероприятия, посвященные истории и традициям островов. Копирайт www.orangesmile.com
Остров Раротонга – это просторные пляжи и удивительно красивая природа, разнообразные спортивные центры и развлекательные заведения, интересные магазины и рестораны. Самым популярным на … Открыть
Главным религиозным праздником считается Нуку или День Евангелия. Каждый год дата проведения праздника меняется, поэтому туристам, желающим познакомиться с религиозными традициями острова, стоит уточнять ее заранее. Ноябрь неизменно ассоциируется у местных жителей с красочным цветочным фестивалем Тиаре, его посещают флористы из самых разных стран. В рамках фестиваля проводят очень интересные выставки и конкурсы, умелые флористы соревнуются в оформлении ландшафтных композиций и фасадов зданий, выглядят их работы просто неотразимо. На каждом празднике иностранные путешественники будут чувствовать себя долгожданными гостями, остров Раротонга отличается очень радушной и гостеприимной атмосферой.
Как можно понять, интересные события происходят в Раротонге буквально каждый день. Одним из таких является фестиваль конкурсного характера Te Mire Ura, в рамках которого зрители выбирают лучшего танцора года. Это один из самых популярных праздников на остове, который проводится в конце апреля с переходом на начало мая в аудитории Cook Islands National Auditorium. В конкурсе принимают участие танцоры страны всех возрастов, доказывающие, что достойны победы. Также это время отлично подходит для посещения ночных клубов — танцоры, борющиеся за звание лучшего, танцуют для посетителей и там.
1. Сезон дождей на острове длится с ноября по апрель, а меньше всего осадков выпадает в период с мая по октябрь. В другое время года внезапные тропические ливни также возможны, но обычно они бывают … Открыть
Такой праздник, как День всех святых и поминовения усопших имеет в Раротонге свои особенности. Здесь он называется Turama. Во время его празднования (31 октября — 1 ноября) утро начинается с панихиды в местной церкви или соборе, далее люди идут на кладбище, чтобы украсить могилы своих близких цветами и свечами. Вечером они собираются на кладбище и делятся историями из жизни. Праздник очень хорошо демонстрирует быт местных жителей и знакомит с культурой аборигенов.
Непременно стоит посетить один из спортивных фестивалей Раротонги, которые пользуются особой популярностью не только у туристов, но и у местных жителей. Так, конкурс International Kite Surfing Contest выявит лучшего кайт-сёрфера, соревноваться за это звание будут спортсмены со всего мира. Фестиваль проходит на острове Аитутаки в конце июля. Ещё одно интересное спортивное событие островов Кука носит название Vaka Eiva. Праздник представляет собой фестиваль по гребле на каноэ и проводится в середине ноября. Маршрут проходит вокруг всего острова, ежегодно его приезжают смотреть тысячи туристов. Участников — более 850, все они разделены на команды (примерно 100 команд).
Остров Раротонга уже много лет привлекает поклонников дайвинга и снорклинга, рядом с ним представлен огромный выбор сказочно красивых коралловых рифов. Понравится здесь отдыхать и тем, кто … Открыть
Кроме того, на территории Раротонга проводится автогонка Round Rarotonga Road Race, посетить её можно в конце сентября. Событие ежегодно привлекает тысячи автолюбителей. Турнир по регби Rugby Sevens — ещё одно интересное спортивное событие на острове. Проводится соревнование в начале ноября. В начале мая можно стать свидетелем турнира Rarotonga International Triathlon, а в начале мая — соревнования Kumete Sports Day. Кумете представляет собой местный вид спорта, нечто вроде боулинга с деревянными шарами. Также на протяжении всего года проводятся местные соревнования по лёгкой атлетике, нетболлу, футболу и регби.
С июля по октябрь на острова Раротонга стоит отравляться тем, кто желает понаблюдать за гигантскими китами — в это время они украшают береговую линию острова Раротонга. Прекрасные киты игриво плескаются в море, завораживая всех вокруг. Стоит также отметить изысканные местные блюда, гастрономические мероприятия проводятся в рамках каждого фестиваля. Особенно стоит отметить такие блюда, как «умукаи» (мясо или морепродукт с приготовленными в печи овощами) и «мату-рори» — обжаренное с зелеными бананами мясо трепанга. Местные жители не брезгуют тропическими фруктами, кокосом, рыбой и морепродуктами (и в частности, засаливают рыбу прямо в море). Из напитков рекомендуется попробовать солодовое пиво из цитрусовых.
Эта статья о традициях и фестивалях на Раротонге защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Раротонга - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Раротонги
♥   Кафедральный собор St. Joseph’s Cathedral, Avarua, 2.7 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда на Раротонге

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

Деловым гостям тоже будет доступно множество актуальных услуг, в том числе оборудованные современной техникой конференц-залы. В настоящее время под брендом Yotel работает 19 отелей, шесть из которых расположены вблизи крупных аэропортов. Оставшиеся гостиницы находятся в центре крупных городов, все отели сети отличаются оптимальным расположением рядом со знаковыми туристическими объектами. Читать

Колорит Раротонги в фотографиях

Поиск туристических точек Раротонги на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Раротонги

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Раротонги, Острова Кука. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам на Раротонге. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Раротонги.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018