OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Алгавре

Гурманам: рестораны и кафе Алгавре. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Cabo San VIcente Алгарве часто называют «краем рыбаков», что в полной мере описывает главную отличительную особенность местной кулинарии. Туристы, которые посетят один из местных рыбных рынков, придут в неописуемый восторг, такого обилия свежих морепродуктов по самым привлекательным ценам нельзя отыскать ни в одном другом регионе Португалии. Каждое утро в море уходят сотни красочных судов, которые уже к полудню возвращаются с богатым уловом. Среди местных жителей немало именитых рыбаков-спортсменов, а для многих рыбный промысел является главной работой.
1. Любителям отдыха в уединенных местах стоит отдать предпочтение пляжам, которые располагаются в западной части побережья. Здесь преобладают скалистые пляжи, которые отличаются спокойной … Открыть
Морская камбала, сарг, морской угорь и морской окунь, ставрида и золотистая макрель – вот лишь малая часть тех рыбных деликатесов, которые можно приобрести буквально на каждом рынке региона. Своим национальным блюдом коренные жители считают жареных сардин, также широкое распространение имеют лангусты.
Во время приготовления рыбные блюда щедро сдабривают пряностями, многие из которых иностранным гостям могут показаться довольно необычными. Часто рыбу приправляют молотым миндальным орехом, а подавать блюда могут со сладкими фруктами, например, с инжиром. В дополнение к изысканным угощениям гостям ресторанов Алгарве обязательно предложат местное вино, крупнейшим центром производства которого является район Лагоа. Любителям более крепких напитков понравится фруктовая водка «агуарденте де медроньу», ее готовят из плодов земляничного дерева. Копирайт www.orangesmile.com
Алгарве – идеальное место для пляжного отдыха. Более 300 дней в году здесь светит солнце, а выбор комфортных для отдыха пляжей просто огромный. Одним из самых популярных пляжей региона является Praia … Открыть
Местные жители так любят жареные сардины, что посвятили этому популярному лакомству интересный праздник. Проводят фестиваль «Сардинья» в начале августа, родиной праздника и постоянным местом его проведения является город Портимао. На главных городских улицах и площадях устанавливают огромное количество палаток, в которых повара непрерывно готовят восхитительных сардин на гриле.
Albufeira Во время фестиваля часто проходят интересные соревнования, самые яростные почитатели сардин с удовольствием поедают их на время, устанавливая все новые рекорды. Разнообразить программу отдыха гостям фестиваля предлагают интересными концертными программами, которые проходят каждый вечер. Несмотря на то, что морепродукты оставляют значительную часть национального меню, распространены в Алгарве и мясные блюда, также гурманы могут оценить местные овощные салаты и национальные блюда, которые популярны в самых разных регионах страны.
Среди многочисленных отелей и гостиничных комплексов Алгарве подходящие найдутся буквально на любой вкус, в регионе представлен достойный выбор заведений гостеприимства самых разных категорий. … Открыть
В Алгарве гурманам стоит уделить внимание небольшим ресторанчикам, информации о которых не удастся найти в обычных путеводителях. Именно в таких ресторанах готовят традиционные блюда для местных жителей, основу их меню всегда составляют блюда из свежих морепродуктов, овощей и первоклассных молочных продуктов, которыми так славится регион. В городе Лагош недалеко от побережья находится небольшой ресторан A Barrigada, местом расположения которого стала неприметная старая хижина.
Faro Этот ресторан сотрудничает с местными рыбаками, поэтому в нем буквально в любое время дня можно попробовать блюда из свежей рыбы, кальмаров и моллюсков. Еще здесь подают традиционные закуски из оливок и свежих овощей, обязательным дополнением к трапезе будет свежий хлеб. В ресторане готовят блюда из рыбы-сабли, которая является для туристов настоящей экзотикой, а еще можно попробовать оригинальные блюда из ската.
В живописной деревне Прайя-да-Луш находится ресторан The Dolphin, который стоит посетить всем любителям мидий. Среди рыбных деликатесов также стоит отметить блюда, которые готовят из рыбы-луны, а любителям мясных блюд понравятся стейки и говяжьи ребрышки, приготовленные на гриле.
Faro Одним из самых первоклассных в регионе ресторанов считается Vila Joya, в нем можно насладиться и изысканной атмосферой, и роскошными блюдами с красивым художественным оформлением. Здесь подают один из самых необычных местных деликатесов – икру кальмара. Еще в этом ресторане можно попробовать оригинальные блюда и легкие закуски из оливок, свежих овощей и восхитительного регионального сыра.
Алгарве – одно из самых прекрасных мест Европы, которое очаровывает с первых минут. Просторные белоснежные пляжи, зеленые холмы, апельсиновые рощи и аромат цветущего миндаля – настоящий райский … Открыть
Многие опытные туристы считают, что лучшие в регионе рестораны следует искать в городе Каэрвоэйро. В ресторане Le Cro посетителям предлагают попробовать аутентичные португальские блюда в их традиционном исполнении, а еще этот ресторан славится своими восхитительными десертами и обширной винной картой. В нем можно попробовать вина, привезенные из самых разных регионов Португалии.
Faro Неподалеку находится привлекательный ресторан Casa Algarvia, местом расположения которого стала красивая старинная вилла. Среди его блюд сочные стейки, которые здесь готовят исключительно на открытом огне, а еще фирменные закуски с сыром и свежими овощами. Ресторан обязательно понравится и любителям морепродуктов, а также ценителям марочных вин.
Эта статья по кухне и ресторанам Алгавре защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Алгавре - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Алло, справочная?

Карта всех мишленовских ресторанов
Мишленовские рестораны Алгавре
♥   Ресторан 'Faz Gostos' Faro. Тип - Традиционная кухня. 0.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Casa Velha' Almancil. Тип - Международная кухня. 8.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Florian' Almancil. Тип - Международная кухня. 10.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'São Gabriel' Almancil. Тип - Традиционная кухня. 11.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Alambique' Almancil. Тип - Традиционная кухня. 11.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Casa dos Pinheiros' Almancil. Тип - Морепродукты. 12.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Henrique Leis' Loulé. Тип - Современная кухня. 12.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Pequeno Mundo' Almancil. Тип - французская кухня. 13.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Vincent' Almancil. Тип - Международная кухня. 14 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Emo' Vilamoura. Тип - Современная кухня. 17.6 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Алгавре

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

Подняться в свой номер гости смогут по подвесному мосту. Дизайн помещений был выполнен в темных тонах, одной из ключевых особенностей являются огромные панорамные окна. Через них будет удобно наблюдать за птицами, все детали интерьера создавались таким образом, чтобы объект был максимально комфортным не только для людей, но и для пернатых. На крыше домика оборудована открытая терраса, с которой можно любоваться лесом. Читать

Алгавре в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Алгавре на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Алгавре

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Алгавре (Португалия) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Алгавре, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Алгавре, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018