OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Паттайя

Поездка в Паттайю, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Паттайе

Koh Larn 1. Отправляться на курорт можно в любое время года, самым жарким является период с апреля по май. Самыми дождливыми месяцами считаются сентябрь и октябрь, ливни в этот период бывают буквально каждый день. Вместе с тем, выпадают они обычно ночью и являются кратковременными, поэтому программа отдыха не будет нарушена.
2. Главным видом общественного транспорта является «songthaews» - это небольшие открытые фургоны, которые курсируют по определенным маршрутам, подобно автобусам. Плату за проезд необходимо отдавать водителю, перед поездкой обязательно следует запастись достаточным количеством купюр мелкого номинала.
3. Местные рестораны отличаются приемлемыми ценами, поэтому экономным путешественникам не стоит отказывать себе в удовольствии посетить гастрономические заведения. Так, средняя стоимость ужина на двоих в одном из национальных ресторанов будет стоить гостям порядка 50 USD.
4. На местных рынках и в частных магазинах обязательно нужно торговаться, это позволит значительно снизить цену. На открытых рынках лучше всего покупать сувениры и поделки, а за одеждой, парфюмерией и драгоценностями следует отправляться в специализированные торговые павильоны.
5. В местных магазинах продают довольно много поддельных дизайнерских вещей, поэтому выбирать товар следует предельно внимательно. В случае обнаружения поддельных вещей в аэропорту, они будут конфискованы. Копирайт www.orangesmile.com
6. Обслуживающему персоналу принято оставлять чаевые, в ресторанах и кафе достаточно прибавить к полученной сумме счета 5%. В ресторанах денежное вознаграждение официанту можно дать монетами, тогда как горничным в отеле, водителю такси и прочему обслуживающему персоналу следует давать только банкноты. Размер стандартного вознаграждения составляет 20 бат.
7. Оплачивать покупки и услуги выгоднее всего национальной валютой. Принимают в местных магазинах и ресторанах и доллары США, а также евро, однако в этом случае цена может оказаться на порядок выше. Обменивать валюту выгоднее всего в банках, также на курорте есть частные обменные пункты.
В очень красивом здании, похожем на парус, располагается курортный отель Cape Dara Resort. Находится он у побережья и окружен пышным садом, гостям в отеле доступен огромный выбор номеров с неповторимым … Открыть
8. Обязательно следует соблюдать местные правила этикета. В общественных местах не принято громко разговаривать и смеяться, обращаться к собеседнику следует очень спокойным голосом, излишняя эмоциональность вызовет недоумение. Во время беседы нельзя дотрагиваться до головы собеседника, здесь подобный жест считается проявлением неуважения.
Эта статья о подготовке к поездке в Паттайю защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Паттайя - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Куда съездить будучи в Паттайе - уникальные достопримечательности

Храм Истины

Из серии “Эко архитектура - впечатляющие виллы и здания из дерева”
Внешне храм напоминает сказочно красивый дворец, его внутренняя отделка тоже способна поразить своим неповторимым внешним видом. Внутри каждый сантиметр стен покрыт удивительной резьбой, на стенах можно различить многочисленные мифологические и религиозные сюжеты. Согласно еще одной легенде, в 2000-м году основатель храма умер и теперь за продолжением строительства следит его сын. Уникальный храм-дворец в Паттайе поражает своими масштабами, его высота составляет 105 метров, что делает его самой высокой деревянной постройкой в мире. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Паттайе

Дизайн-отель The Standard откроется в Бангкоке

На его территории будут работать магазины, приверженцы активного образа жизни смогут посещать тренажерный зал. Одним из самых приятных мест для отдыха обещает стать открытый бассейн с террасой. Он разместится на одном из верхних уровней здания и станет самым высоким в городе «искусственным пляжем». Читать

Фотогалерея Паттайи

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Паттайи

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Паттайи

Советы по Паттайе, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Паттайе. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Паттайе.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018