OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Паттайя

Колорит Паттайи - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Koh Larn Богатые культурные традиции являются настоящей гордостью местных жителей. Старинные ремесла, красочные и символичные праздники, неповторимые наряды и украшения, завораживающая музыка и атмосфера гостеприимства остаются главными национальными особенностями Паттайи. Путешественникам, которые желают познакомиться с особенностями местной культуры, обязательно стоит посетить представление театра масок «кон».
Это уникальное направление театрального искусства, в основе которого лежат завораживающие танцевальные представления. Главным символом театра остаются красочные маски, за которыми во время представления скрыты лица актеров. Участники представлений непременно одеты в национальные наряды, выступления всегда сопровождает национальная музыка. Маленьким гостям курорта больше понравится театр кукол, часто представления устраивают под открытым небом. В течение года местные жители отмечают огромное количество интересных праздников, поучаствовать в которых могут и иностранные гости.
Самым ожидаемым и любимым коренными жителями торжеством является Сонгкран или Тайский Новый год. Отмечают его в середине апреля, массовые народные гуляния проходят в течение семи дней. Путешественникам, которые побывают на курорте в период праздника, стоит учесть одну важную особенность. На улицу ни в коем случае не следует отправляться в дорогой одежде, представительницам прекрасного пола также не стоит много времени уделять макияжу и прическе. Все дело в том, что главной традицией праздника остается обливание водой, «освежиться» можно во время обычной прогулки, причем в самый неожиданный момент. Данный обычай считается одним из самых важных и любимых местными жителями, поэтому ни в коем случае не стоит проявлять негодование и агрессию, лучше всего также взять с собой на прогулку запас чистой воды. Копирайт www.orangesmile.com
В очень красивом здании, похожем на парус, располагается курортный отель Cape Dara Resort. Находится он у побережья и окружен пышным садом, гостям в отеле доступен огромный выбор номеров с неповторимым … Открыть
Не менее интересным является праздник Лой Кратонг, который отмечают в первое полнолуние ноября. Его сопровождает более красивая и романтичная традиция, с наступлением темноты местные жители отправляться на побережье и запускают в воду небольшие лодочки с горящими свечами. Считается, что совершивших этот ритуал людей непременно будет ждать удача в делах. Самым интересным религиозным праздником является Маха Буча, его проводят в первое полнолуние февраля. Посвящен праздник проповедям Будды, в этот день также проводят массу интересных ритуалов.
PATTAYA BEACH THAILAND Одним из самых многогранных фестивалей Паттайи считается ивент под названием Wonderfruit, который проводится в середине декабря. Здесь смешались вместе музыка, танцы, театральное и визуальное искусство, и дополняется всё это кулинарной программой и йогой. Местом его проведения традиционно выступает гольф-центр Siam Country Club Plantation, который к тому же является самым популярным у туристов и местных жителей. Во время феста можно услышать все жанры музыки, начиная от рока и заканчивая рейвом, зрители увидят прекрасные арт-инсталляции, а также смогут прекрасно провести время на природе. На территории клуба во время проведения феста можно обнаружить ферму эко-продуктов, поскольку здесь продвигается идея здорового образа жизни.
Паттайя славится своими первоклассными курортными отелями, каждый из которых стремится удивить гостей особенными услугами. На одном из самых тихих и живописных участков побережья расположен … Открыть
Середина октября «отдана» под проведение другого интересного фестиваля — а именно, Гонка буйволов, что традиционно проходит на ипподроме курортного города. Время проведения выбрано неслучайно — дело в том, что в это время обычно заканчивается сезон дождей. Фестиваль является одним из тех культурных событий, благодаря которым туристы поближе познакомятся с местной культурой. Ивент предполагает различные состязания местных жителей и их буйволов, — например, показы мод, конкурсы красоты, соревнования по перетягиванию каната, и, конечно же, гонки на домашних животных. Помимо спортивных состязаний, туристов ожидает музыкальная и театрализованная программа.
Aisawan resort, Pattaya Но если гонка на буйволах является своего рода традиционной, то гонка на кроватях — это истинная экзотика для путешественников. Так, проходит интересное событие в конце января, и свои корни берёт от Великобритании, колонией которой Таиланд являлся довольно долгое время. На фесте принимают участие не только местные команды, но и приезжающие из других стран. Цель — прийти первым на оборудованном «транспортном средстве», а также украсить свою кровать наиболее оригинально. Каждый год организаторы выбирают определённую тему, которой должны следовать все участники, создавая свои кровати в данном стиле. Во время проведения ивента никому скучать уж точно не придётся, а смех не смолкает ни на минуту. Проводятся же красочные события вдоль центральных улиц города (обычно маршрут начинается у торгового комплекса Central Festival и заканчивается на Beach Road).
Выбрать в Паттайе отель для романтического отдыха не составит никакого труда, отличным вариантом будет Hotel Baraquda Pattaya. В этом отеле для пар подготовлены чудесные двухместные номера с ванной … Открыть
Не менее красочным фестивалем, проводимым в курортном городе, является Pattaya International Fireworks Festival. Увидеть же яркие салюты можно в конце ноября на живописной набережной Паттайи, где всё своё мастерство показывают пиротехники, прибывающие из разных стран мира. Всё это дополняется великолепными файер-шоу и арт-инсталляциями, а, кроме того, у посетителей есть отличный шанс насладиться музыкой и танцами — на специально предназначенных для этого площадках, а также искусством — на открываемой художественной выставке. Фестиваль является ничем иным как подготовкой к другому яркому событию, которое традиционно проводится во всех крупных городах Таиланда. Речь идёт о дне рождения Пхумипона Адульядета (монарха Рамы IX), время проведения которого приходится на 5 декабря.
Эта статья о традициях и фестивалях в Паттайе защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Паттайя - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Авто на OrangeSmile Аренда в Паттайе

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Здесь посетителям предложат различные виды массажа и расслабляющих процедур, а косметические процедуры будут проводить с использованием средств известных мировых брендов. К услугам гостей предоставят полностью оборудованный тренажерный зал, они смогут получить консультации профессиональных тренеров и освоить персональную программу тренировок. Читать

Колорит Паттайи в фотографиях

Поиск туристических точек Паттайи на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Паттайи

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Паттайи, Таиланд. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Паттайе. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Паттайи.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018