OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Паттайя

Активный отдых, развлечения и ночная жизнь Паттайи. Куда сходить культурно отдохнуть

Aisawan resort, Pattaya Паттайя – самый оживленный и шумный курорт страны. Он пользуется огромной популярностью у любителей пляжного отдыха и зажигательных вечеринок, однако помимо многочисленных клубов и дискотек может предложить своим гостям немало привлекательных мест для семейного отдыха. На территории города и в его окрестностях располагается множество красивых парков, садов и природных заповедников. Обязательно стоит посетить прекрасный тропический сад Нонг Нуч, который поражает обилием экзотических цветов и оригинальностью композиций.
Богатые культурные традиции являются настоящей гордостью местных жителей. Старинные ремесла, красочные и символичные праздники, неповторимые наряды и украшения, завораживающая музыка и … Открыть
Самым интересным и посещаемым зоопарком города смело может быть назван Khao Kheow. Его питомцы обитают в просторных вольерах, условия которых максимально приближены к условиям естественной среды обитания. Зоопарк занимает обширную территорию и отличается большой коллекцией животных. Также интересным зоопарком является Safari World, лучшего места для знакомства с дикими представителями местной фауны отыскать будет сложно.
Понаблюдать за грациозными и вальяжными бенгальскими тиграми, устрашающими крокодилами и гигантскими слонами приглашает посетителей зоопарк Сирача, каждый день в нем проходят интересные экскурсии. Паттайя является местом расположения самого крупного в стране парка аттракционов Dream World. Он приятно удивит любителей активного отдыха многообразием аттракционов и игровых площадок, здесь можно прекрасно провести весь день. Копирайт www.orangesmile.com
Отдыхать на курорте обязательно понравится путешественникам, которые любят прогуливаться по живописным природным местам и посещать различные заповедники. Однако помимо природных … Открыть
Для многих путешественников главными местами отдыха остаются живописные пляжи. Тем, кто прибыл на курорт с детьми, лучше всего отправиться на пляж Джомтьен-Бич, море здесь очень чистое и всегда спокойное. Центральным пляжем является Паттайя-Бич, его протяженность составляет более трех километров. Рядом с пляжем находятся многочисленные рестораны, торговые центры, клубы, бары и дискотеки. Любителям спокойного отдыха также понравится пляж Наклуа-Бич.
Отдых в Паттайе будет неполным без посещения местных магазинов и рынков, настоящей городской достопримечательностью стал Плавучий рынок. Он создан искусственным путем и представляет собой комплекс из небольших домиков и лодок. На многочисленных торговых лотках можно обнаружить немало любопытных вещиц, поделок, украшений и сувениров. Самые крупные торговые центры и магазины модной одежды находятся на Пляжной улице, также обилием бутиков и сувенирных лавок отличается улица Second Road.
1. Отправляться на курорт можно в любое время года, самым жарким является период с апреля по май. Самыми дождливыми месяцами считаются сентябрь и октябрь, ливни в этот период бывают буквально … Открыть
Для туристов интересен ещё один парк — а именно, Tiger Park Pattaya, где, как следует из названия, посетители смогут увидеть тигров — как малышей, так и больших. Животные обитают в максимально приближённых к привычным для них условиях, что является дополнительным плюсом к посещению. Популярностью пользуется зоопарк под названием Million Years Stone Park & Pattaya Crocodile Farm, — здесь, кроме крокодилов можно взглянуть на несколько других зверушек: жирафов, слонов. Поскольку зоопарк контактный, практически всех животных можно покормить и погладить, в зоопарке также проводятся шоу крокодилов. В особый восторг путешественники приходят от завораживающего сада камней, обрамлённого растениями, — в особенности нравится здесь интересующимся ландшафтным дизайном и любителям флоры.
Pattaya from Pratumnak Hill Ещё одним интересным местом является дельфинарий Pattaya Dolphin World с его прекрасными выступлениями великолепных дельфинов, после которого туристы имеют возможность поплавать вместе с актёрами. В курортном городе можно обнаружить великое множество отличных театров и арт-кафе, куда непременно стоит сходить ради прекрасных впечатлений. Это, например, театры KAAN Show, где обязательно понравится детям, или Tiffany's Show с его великолепными красочными выступлениями. Среди арт-кафе выделяются The Venue Cabaret & Residence, а также Colliseum Cabaret, — всё это отличные места для проведения досуга. Любители магических шоу непременно оценят театр Tuxedo Illusion Hall, а для знакомства с многогранной местной культурой отлично подойдёт театр Alangkarn.
В городе есть все условия для активного отдыха: так, туристы смогут отлично провести досуг, прокатившись на воздушном шаре, или же занимаясь водными активностями (дайвингом, сёрфингом, рыбалкой, флайбордингом). Так, испробовав тур Canopy Adventures, туристов ожидает зиплайн и банджи-джампинг, а также сафари по живописным окрестностям курортного города. Для любителей гольфа лучшего клуба, чем Siam Country Club, и вовсе не придумать. Кроме игры, посетители смогут насладиться великолепными природными просторами и посидеть у пруда, а также устроить здесь пикник. Для любителей экстрима стоит посоветовать прокатиться на аттракционе 2Sky Pattaya-Rocket Ball, что находится прямо у набережной курортного города. Рядом можно обнаружить ещё одно прекрасное место для поднятия настроения и повышения уровня адреналина в крови — а именно, трассу для картинга EasyKart.
Pattaya, Thailand В плавательном комплексе Ramayana Water Park можно великолепно провести время вместе со всей своей семьёй. Здесь к услугам посетителей представлен огромный выбор развлечений: водные аттракционы на самый изысканный вкус (среди них можно обнаружить и экстремальные горки), бассейны разных видов и размеров («ленивая река», водопады, бассейн с игровой и спортивной площадками, бассейн с пляжным баром), плавучий рынок, а также зоны для принятия солнечных ванн. И это лишь малая часть того, что предлагает комплекс, понравится же здесь не только маленьким туристам, — взрослые будут в невообразимом восторге. Кстати, это самый большой аквапарк во всём Таиланде, занимающий вторую строчку среди плавательных центров всей Азии.
В очень красивом здании, похожем на парус, располагается курортный отель Cape Dara Resort. Находится он у побережья и окружен пышным садом, гостям в отеле доступен огромный выбор номеров с неповторимым … Открыть
Для многих путешественников лучшего места, чем мини-музей Mini Siam and Mini Europe, и вовсе не найти. Здесь можно обнаружить все самые важные достопримечательности Таиланда и Европы в миниатюре. Среди европейских знаковых мест — Пизанская и Эйфелева башни, Красная Площадь и Храм Василия Блаженного, Колизей, среди тайских достопримечательностей выделяются Монумент Победы, парк Аютайя, мост короля Рамы IX, Храм Рассвета. Стоит отметить, что это одно из самых посещаемых мест во всём Таиланде. Находясь в любом из городов страны, непременно стоит попробовать тайский массаж — ведь именно здесь его делают лучше всего. Лучшими же спа-салонами, где предлагается такой досуг, являются 7 Spa Masha Luxury и Oasis Spa Pattaya. Помимо массажа, туристы смогут насладиться широким спектром спа-услуг.
Koh Larn Предпочитающих бильярд в Паттайе ожидают такие клубы, как Megabreak и Double Kiss. Последний центр, помимо бильярда, предлагает своим посетителям спорт-бар и дартс. В курортном городе располагается несколько прекрасных спортивных центров: Greta Sport Club, где для туристов ожидает лазание по канатной дороге, спортивные площадки для занятия волейболом, теннисом, а также бар с прекрасной кухней и живописные просторы. В Sport Point посетители смогут прекрасно провести время в тренажёрном зале с профессиональным инвентарём, на спортивных площадках на любой вкус (кроссфит, баскетбол, футбол). После активного времяпрепровождения можно расслабиться в сауне и огромном бассейне, а также во фреш-баре. Ещё одно место для тех, кто даже во время отпуска желает заняться фитнесом, — тренажёрный зал Castra Gym.
Паттайя славится своими первоклассными курортными отелями, каждый из которых стремится удивить гостей особенными услугами. На одном из самых тихих и живописных участков побережья расположен … Открыть
Если путешествие в Паттайю происходит вместе с маленькими туристами, вместе с ними стоит прийти в ещё одно прекрасное место — HarborLand, где их ожидает множество развлечений на любой вкус. Интерес для всей семьи представляет музей Ripley's World Pattaya, где представлены страхи человечества, но в весьма необычном виде, — так, что понравится здесь даже детям. Ещё одним прекрасным местом для семейного времяпрепровождения является Mini-Golf Pattaya, который к тому же радует глаз своими восхитительными видами. Спортклуб Deep Climbing Gym является отличным местом для того, чтобы обучиться скалолазанию, понравится здесь как взрослым, так и детям.
PATTAYA BEACH THAILAND Те же, кто желает поиграть в боулинг, отлично проведут время в SF Strike Bowl. Есть в городе и два прекрасных центра, где можно не только повысить уровень адреналина и получить заряд отличного настроения, но и провести в некотором роде мероприятие по тимбилдингу вместе с членами семьи или друзьями. Такими центрами являются Lazgam Laser Game и Laser Battle — лучшие клубы в Паттайе, где туристам предлагается сыграть в командную игру лазертаг. Те же, кто предпочитает играть в виртуальной реальности, по достоинству оценят времяпрепровождение в VR Arcade Zone Thailand. Ещё одно отличное место в курортном городе — кинотеатр SFX Cinema, считающийся лучшим в Паттайе. Многие туристы во время пребывания в городе осваивают кулинарное мастерство тайцев, чтобы позже похвастаться полученными навыками на родине. Обучиться же можно в лучшей кулинарной студии Паттайи — Happy Chef Cooking School.
Эта статья об активном отдыхе и развлечениях в Паттайе защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Паттайя - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Алло, справочная?

Карта всех парков
Городские и национальные парки в/около Паттайи
♥   Национальный парк 'Khao Chamao-Khao Wong' , 91.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Национальный парк 'Khlong Lamngu' , 96.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Национальный парк 'Khuen Si Nakarin' , 102.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Национальный парк 'Nunthaburi' , 113.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Морской национальный парк 'Khao Sam Roi Yot' , 130.3 км от центра. На карте   Фото
Карта всех парков-аттракционов
Парки аттракционов около Паттайи
♥   Парк аттракционов 'Ripley’s Believe It Or Not!' Pattaya Beach, 0.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Harbor Land' Pattaya, 1.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Pattaya Park Funny Land & Water Park' Jomtien Beach, 3.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Mini Siam' Pattaya, 3.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Ocean World' Chonburi, 4.3 км от центра. На карте   Фото
Карта всех аквапарков
Парки водных аттракционов около Паттайи
♥   Аквапарк 'Pattaya Park Funny Land & Water Park' Chonburi, 3.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Аквапарк 'Splashdown Waterpark' Chonburi, 12.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Аквапарк 'Cartoon Network Amazone Waterpark' Chonburi, 16.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Аквапарк 'RamaYana Water Park' Chonburi, 22 км от центра. На карте   Фото
♥   Аквапарк 'Pororo Water Park' Bangkok, 86.1 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Паттайе

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Всех путешественников, которые воспользуются новой услугой и заселятся в отель со своими растениями, будет ждать приятный сюрприз. Они получат красивое живое растение в горшочке, которое станет приятным напоминанием о комфорте и уюте бутик-отеля Лексингтона. Высококлассный отель Elwood Hotel & Suites занимает одно из исторических зданий города, у туристов этот памятник архитектуры очень популярен. Белоснежный фасад здания украшает яркая роспись с изображением цветов. Читать

Фотогалерея красот Паттайи

Поиск мест активного отдыха и развлечений на карте Паттайи

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Развлечения и ночная жизнь в городах-соседях Паттайи

Путеводитель по местам активного отдыха и развлечений в Паттайе (Таиланд) на OrangeSmile.com. Куда стоит сходить днем - аттракционы, парки, пляжи, аквапарки, автодромы, байк, водные лыжи и тд. Рекомендации по местам Паттайи (с адресами, телефонами и ссылками), где можно провести время вечером (бары, дискотеки, клубы, и тд). Мы подкинем вам несколько идей, так что вопрос 'Чем заняться в Паттайе?' отпадет сам собой!
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018