OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Острова Пхи Пхи

Поездка на острова Пхи-Пхи, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать на Островов Пи Пи

Koh Phi Phi viewpoint 1. Самым лучшим для отдыха считается период с начала ноября до середины апреля, в это время царит самая благоприятная погода, и дожди выпадают крайне редко. Отдыхающим стоит учесть, что в дневное время бывает очень жарко, поэтому на прогулки и экскурсии следует отправляться в утренние и вечерние часы.
2. На архипелаге налажено отличное паромное сообщение с островами Краби и Пхукет, добраться до них отдыхающим не составит труда. Поездка на пароме длится не более двух часов и подарит массу впечатлений, еще более захватывающим мероприятием станет прогулка на лодке.
3. Единственный вид транспорта, который имеет место на островах – водный. Передвигаться по территории островов можно исключительно пешком или на велосипедах, поскольку они очень скалистые и автомобильные дороги на них отсутствуют. Если нужно попасть на другую часть острова и идти пешком не хочется, можно арендовать лодку на одном из местных пляжей и добраться до нужного места вдоль береговой линии.
4. Приобретая билет на паром, не стоит сразу брать билет на обратную дорогу. Все дело в том, что если приобретать билет на обратную дорогу сразу, то можно сильно переплатить, хотя продавцы и утверждают, что это очень выгодно.
5. Путешественникам, которые посетят острова в высокий сезон, номер в отеле рекомендуется бронировать заранее. В разгар туристического сезона всегда ощущается острая нехватка свободных гостиничных номеров, часто свободными остаются лишь самые дорогостоящие. Копирайт www.orangesmile.com
6. Экономным туристам стоит обратить внимание на отели, расположенные в районе Loh Dalum Bay, на существенном удалении от пирса. Добраться отсюда до популярных развлекательных заведений и пляжей не составит труда, тогда как сэкономить на размещении можно очень существенно.
7. Путешественникам, которые не очень любят ходить пешком, представится возможность взять в аренду велосипед. У местных жителей он остается довольно востребованным видом транспорта, но путешествовать на нем по узким и извилистым дорожкам не всегда бывает удобно.
Привлекательных отелей на островах Фи Фи очень много, растеряться в их многообразии может даже опытный путешественник. У поклонников пляжного отдыха и современного комфорта неизменной … Открыть
8. Оставлять чаевые следует за любую оказанную услугу, оптимальным будет вознаграждение в размере 10% от суммы оказанных услуг. Местные жители очень услужливы и гостеприимны, поэтому можно не сомневаться, что в ресторанах, оздоровительных центрах и спа-салонах посетителей обслужат по высшему разряду.
Эта статья о подготовке к поездке на острова Пхи-Пхи защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Острова Пхи Пхи - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8

Куда съездить будучи на Островов Пи Пи - уникальные достопримечательности

Пляж Пра-Нанг

Из серии “Самые романтические пляжи планеты”
Прогуливаясь по побережью, можно обнаружить в утесах несколько интересных пещер, исследование которых будет приятным дополнением к романтическому отдыху. У поклонников экстремальных развлечений будет возможность понырять в море с утеса. Пра-Нанг является одним из самых красивых и уединенных пляжей острова Краби, его главным украшением служат именно монументальные скалы. Очаровательный пляж имеет массу интересных секретов, в его восточной части расположена природная смотровая площадка, с которой можно сделать массу отличных снимков. Неподалеку находится небольшая скрытая лагуна, о существовании которой из-за череды скал знают далеко не все. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда на Островов Пи Пи

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Всех путешественников, которые воспользуются новой услугой и заселятся в отель со своими растениями, будет ждать приятный сюрприз. Они получат красивое живое растение в горшочке, которое станет приятным напоминанием о комфорте и уюте бутик-отеля Лексингтона. Высококлассный отель Elwood Hotel & Suites занимает одно из исторических зданий города, у туристов этот памятник архитектуры очень популярен. Белоснежный фасад здания украшает яркая роспись с изображением цветов. Читать

Фотогалерея Островах Пи Пи

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Островах Пи Пи

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Островах Пи Пи

Советы по Островам Пхи-Пхи, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания на Островов Пи Пи. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь на Островов Пи Пи.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018