OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Оксфорд

Гурманам: рестораны и кафе Оксфорда. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Christ Church, Oxford Оксфорд – настоящая находка для приверженцев гастрономического туризма. Каждый день посетителей ждут сотни различных ресторанов, в городе найдутся заведения и для семейного отдыха, и для романтичного ужина, и для организации торжественного банкета. В ресторане Moya посетители могут заказать популярные блюда восточноевропейской кухни, привлекает он гостей и приемлемыми ценами.
В Оксфорде представлен огромный выбор исторических отелей, в полном соответствии с традициями прошлых лет оформлен отель Cotswold Lodge Classic Hotel. Он занимает старинный особняк, который находится в … Открыть
Среди фирменных угощений наиболее востребованы рыбные котлеты, жареная утка с пряным соусом и морской окунь. Пользуется популярностью ресторан и у вегетарианцев, выбор овощных блюд в нем просто огромен. Поклонники французской кухни по достоинству оценят меню ресторана Pierre Victoire. В дневное время посетителям предлагают специальные комплексные обеды по привлекательным ценам, а по вечерам в ресторане царит приятная романтичная обстановка. Располагает ресторан Pierre Victoire и отличной винной картой.
На приготовлении блюд китайской кухни специализируется ресторан SoJo. Растеряться среди многообразия блюд могут даже большие знатоки данного кулинарного направления, внимательный персонал всегда рад прийти на помощь посетителям дать советы по выбору блюд. Поклонникам мясных угощений обязательно придется по вкусу фирменный цыпленок с кислым соусом и традиционная утка «по-пекински» с блинами. Любителям гамбургеров и картофеля-фри также не придется долго искать подходящее место для отдыха. Копирайт www.orangesmile.com
Старинный британский город, Оксфорд будет отличным местом для проведения романтического отпуска. В обширном парке, площадь которого составляет 16 гектаров, разместился отель Oxford Spires Four Pillars Hotel, … Открыть
Каждый день ресторанчик Atomic Burger посещают сотни гостей, желающих отдохнуть в непринужденной дружественной атмосфере. Посетители могут разместиться в уютном зале или занять один из столиков на небольшой террасе. Фирменный гамбургер с курицей, огромные порции хрустящего картофеля, свежие овощные салаты, огромный выбор молочных коктейлей и прохладительных напитков – все, что нужно любителям американской кухни.
methodist church, cowley road Есть в Оксфорде и превосходные рестораны индийской кухни, в числе которых особого внимания заслуживает The Standard. Он понравится и большим знатокам индийской кулинарии, и тем, кто решил открыть для себя новые гастрономические ощущения. Среди фирменных блюд традиционное индийское карри, пикантные закуски с пряностями и фирменный джайпурский щербет – вот самые популярные блюда, которым отдают предпочтение постоянные клиенты. В числе ресторанов британской кухни самым привлекательным остается The Bear and Ragged Staff. Местом его расположения является красивое историческое здание, посетить ресторан стоит всем без исключения гостям города.
В Оксфорде любители шопинга смогут прогуляться по живописным торговым улицам, а также посетить известные торговые центры и колоритные рынки. Самой престижной в городе торговой улицей является High … Открыть
Поскольку Оксфорд является типичным студенческим городком, здесь очень много привлекательных ресторанчиков и кафе с доступными ценами. В них можно попробовать различные виды сэндвичей, свежие салаты, фруктовые десерты и сладкую выпечку, а также массу прохладительных и горячих напитков. Одним из самых популярных вариантов перекуса у местных студентов является тост «крок-месье», который готовят с сыром и ветчиной. Стоимость такого тоста обычно составляет порядка 2,5 фунтов, он является у местных студентов самым популярным блюдом на ланч.
Balliol College Oxford Hall Помимо ресторанов у гурманов в Оксфорде большой популярностью пользуется исторический рынок Глостер Грин. Он работает несколько дней в неделю, на этом рынке можно приобрести продукты со всех окрестностей. Здесь всегда представлен огромный выбор сезонных овощей и фруктов, а еще на рынке предлагают свою продукцию лучшие местные пекарни. На их прилавках можно отыскать не только все популярные виды хлеба, но и традиционную сладкую выпечку. На рынке работают великолепные отделы с мясной продукцией и сыром, здесь можно попробовать лучшие фермерские деликатесы.
Современный город представляет собой очень оживленный мегаполис, кажется, что жизнь здесь не затихает ни на минуту. Более восьми веков Оксфорд является крупным научным и учебным центром, … Открыть
В Оксфорде широко распространены не только классические рестораны, но и пабы, которые тоже очень популярны у местных жителей. В них можно попробовать популярные сорта пива, которые производят в городе и его окрестностях, а также насладиться самыми популярными блюдами местных жителей. В пабах подают традиционную для различных городов Англии рыбу, обжаренную во фритюре, в дополнение к которой всегда подают большую порцию поджаренного картофеля. В них готовят различные виды пудинга и десятки вариантов блюд из картофеля, а у гурманов будет возможность попробовать салаты из свежих овощей, которые за последние годы тоже стали широко распространены в местной гастрономии.
Lady Margaret Hall Традиционную кухню Оксфорда невозможно представить и без выпечки, в ресторанах и кафе готовят великолепные пироги с мясом и овощами. Особенно здесь распространены небольшие закрытые пироги круглой формы, для которых готовят десятки различных начинок. Местную кухню можно охарактеризовать как простую, сытную и очень самобытную, приятным дополнением к отдыху будут доступные цены в местных ресторанах. Много особенных блюд и популярных сладостей в городе можно попробовать только в канун больших праздников, гурманам будет особенно интересно посетить Оксфорд перед Рождеством.
Эта статья по кухне и ресторанам Оксфорда защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Оксфорд - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Алло, справочная?

Карта всех мишленовских ресторанов
Мишленовские рестораны Оксфорда
♥   Ресторан 'Quod' Oxford. Тип - Международная кухня. 0.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Shanghai 30’s' Oxford. Тип - Китайская кухня. 0.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Magdalen Arms' Oxford. Тип - Традиционная британская кухня. 1.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Oli’s Thai' Oxford. Тип - Тайская кухня. 1.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Al Shami' Oxford. Тип - Ливанская кухня. 1.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Branca' Oxford. Тип - Итальянская кухня. 1.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'The Anchor' Oxford. Тип - Традиционная британская кухня. 2.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Black Boy' Oxford. Тип - Международная кухня. 3.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Oxford Kitchen' Oxford. Тип - Современная британская кухня. 3.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Mole Inn' Toot Baldon. Тип - Региональная кухня. 7.1 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Оксфорде

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Здесь посетителям предложат различные виды массажа и расслабляющих процедур, а косметические процедуры будут проводить с использованием средств известных мировых брендов. К услугам гостей предоставят полностью оборудованный тренажерный зал, они смогут получить консультации профессиональных тренеров и освоить персональную программу тренировок. Читать

Оксфорд в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Оксфорда на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Оксфорда

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Оксфорда (Великобритания) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Оксфорда, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Оксфорде, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018