OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Ново Место

Гурманам: рестораны и кафе Ново Место. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Значительная часть представленных в городе ресторанов специализируется на приготовлении блюд словенской кухни. У туристов такие рестораны считаются самыми популярными, поскольку в них можно попробовать блюда, наиболее привычные для местных жителей. Обязательной составляющей меню в таких ресторанах являются супы, в некоторых ресторанах первые блюда подают к столу по старой традиции – в хлебной тарелке. Особенной популярностью у туристов пользуется суп Gobova juha, готовят который из белых грибов, лука, картофеля, моркови и сливок. Суп получается очень густым и наваристым, в некоторых высококлассных ресторанах повара добавляют в него немного белого вина, что придает вкусу особые нотки.
Известный исторический и культурный центр, важный промышленный и экономический район страны. Город очень живописный, поэтому сразу завоевал популярность и признание у туристов. Одной из самых … Открыть
Традиционная кухня Словении – простая и сытная, большинство блюд здесь готовят по неизменным традициям уже не одну сотню лет. Отличным примером являются традиционные колбаски Čevapčiči, которые принято подавать к столу исключительно в поджаренном виде. Эти колбаски готовят из рубленого мяса, для их приготовления используют отборную говядину или свинину. Подавать к столу жареные колбаски обычно принято с порцией картофеля фри, репчатым луком и аджикой. Эти колбаски местные жители считают одним из главных национальных блюд, их готовят во время всех городских праздников и фестивалей прямо на улицах.
Типичным для местной гастрономии наследием крестьянской кухни считается суп Jota, главным компонентом которого является фасоль. Кроме бобовых в суп принято добавлять репу или квашеную капусту, а еще среди его распространенных компонентов картофель, сало и мука. Точного рецепта у этого супа нет, в древние времена местные жители готовили его из произвольного сочетания продуктов, которые имелись в доме. Копирайт www.orangesmile.com
Город на реке Крка — прекрасное место для всей семьи. Живописные виды города сразу же завораживают, есть в нём некоторая, присущая только ему, романтика. И поэтому сюда приезжают сотни туристов, … Открыть
Выбор десертов в местных ресторанах и кафе тоже прекрасный, одним из наиболее популярных десертов является Gibanica. Так называют слоеный пирог, в качестве начинки для которого могут использовать творог, яблоки, изюм, орехи, ванильный крем и другие компоненты. Различные варианты популярного пирога можно попробовать буквально во всех местных ресторанах и кафе, некоторые городские кофейни специализируются именно на приготовлении традиционных десертов. Не менее распространенным десертом являются всевозможные рулеты, среди которых особенно стоит выделить Potica. Этот рулет готовят с ореховой начинкой, а в тесто для него обязательно добавляют мед и немного мака.
Novo Mesto Одним из самых известных в городе ресторанов является Gostilna Vovko, в нем можно попробовать самые популярные блюда словенской кухни, а также оригинальные блюда в современном стиле. Местом расположения ресторана стало красивое историческое здание, при оформлении его зала использовались подлинные предметы антиквариата. Кроме богатого меню этот ресторан примечателен огромным выбором региональных вин.
Для жителей города характерна особая культура, которая находит проявления буквально во всем. Они очень гордятся своим историческим наследием, на всех городских улицах можно наблюдать … Открыть
Путешественникам, которые захотят отдохнуть от сытной региональной кухни, можно рекомендовать ресторан Don Bobi. Он специализируется на приготовлении классических блюд европейской кухни, кроме мясных деликатесов здесь можно попробовать оригинальные блюда из морепродуктов. Присутствуют в меню и популярные блюда словенской кухни, которые здесь готовят по особым авторским рецептам. Этот ресторан отличается особенной торжественной обстановкой, его зал декорирован в красных тонах и украшен антикварными аксессуарами.
P1090882 На территории одного из живописных городских скверов находится популярное кафе – бар Arkade. В теплое время года часть его столиков устанавливают на открытой террасе, в тени огромных деревьев. В этом кафе можно попробовать легкие блюда в региональном и классическом европейском стиле, а еще здесь подают популярные десерты. В дополнение к любимым блюдам посетителям предлагают большой выбор вин и безалкогольных напитков.
Ново Место порадует любителей экскурсий многообразием исторических памятников и музеев, больше всего достопримечательностей сохранилось на территории исторического района Stari grad. Он расположен … Открыть
Ресторан Gostilnica Barba понравится тем, кто любит отдыхать в стильной современной обстановке, он будет прекрасным местом для семейного отдыха. Здесь готовят популярные блюда европейской и словенской кухни, специальное меню в ресторане предлагают приверженцам вегетарианского питания. Несмотря на огромную популярность, стильный ресторан продолжает отличаться доступным уровнем цен.
В окрестностях города находится оригинальный ресторан-пиццерия, который тоже будет прекрасным местом для отдыха всей семьей - Sentpeter Gostilna in Pizzeria. Он располагается в красивом старом особняке, оформление которого за последние сто лет совсем не изменилось. Представленное в ресторане меню очень многообразное, здесь можно попробовать и популярные региональные, и европейские блюда, а визитной карточкой ресторана считается пицца. Готовят ее в настоящей дровяной печи, поэтому вкус у пиццы получается просто восхитительным.
Эта статья по кухне и ресторанам Ново Место защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Ново Место - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Авто на OrangeSmile Аренда в Ново Место

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

Подняться в свой номер гости смогут по подвесному мосту. Дизайн помещений был выполнен в темных тонах, одной из ключевых особенностей являются огромные панорамные окна. Через них будет удобно наблюдать за птицами, все детали интерьера создавались таким образом, чтобы объект был максимально комфортным не только для людей, но и для пернатых. На крыше домика оборудована открытая терраса, с которой можно любоваться лесом. Читать

Ново Место в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Ново Место на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Ново Место

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Ново Место (Словения) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Ново Место, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Ново Место, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018