OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Норвич

Поездка в Норидж, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Норвиче

Norwich Cathedral 1. Оплатить товары и услуги кредитными картами можно практически повсеместно, самыми оптимальными для оплаты вариантами будут карты Mastercard, VISA и American Express. В некоторых случаях при оплате по безналичному расчету цена на товар может быть немного выше, однако об этом покупателя должны уведомить заранее.
2. Валюту можно обменять не только в банках и частных обменных пунктах, но и в туристических агентствах, а также в почтовых отделениях. Последние предлагают не самый выгодный курс обмена, за услугу может взиматься довольно большая комиссия.
3. Банки и прочие государственные учреждения открываются не позднее 9:30 и обслуживают клиентов до 16:00 – 16:30. Суббота является сокращенным рабочим днем, а воскресенье – общий для всех выходной.
4. Автолюбителям для аренды автомобиля обязательно понадобятся водительские права международного образца, они должны быть выданы не менее года назад. В услугах также могут отказать лицам, не достигшим 21 года. Тем, кто планирует перемещаться по городу на собственном авто, обязательно нужно взять с собой в поездку все документы на машину.
5. Путешественникам, которые пребывают в город большой компанией, удобно путешествовать по нему на такси. Машину можно вызвать по телефону, остановить на улице или взять со специальной стоянки, которые есть рядом со всеми крупными государственными и развлекательными учреждениями. Копирайт www.orangesmile.com
6. Звонить в другие города и страны выгоднее всего из уличных телефонов-автоматов. Качество связи в этом случае будет довольно хорошим, а тариф на переговоры – самым выгодным. Работают такие телефоны по кредитным картам, а также в качестве оплаты принимают обычные монеты.
7. Напряжение в электросети составляет 240 В, во всех гостиницах и отелях преобладают трехполюсные розетки. Перед поездкой стоит проверить на совместимость все электроприборы, которые планируется использовать в гостинице, и, при необходимости, приобрести специальные переходники и адаптеры. В некоторых отелях они предоставляются по требованию.
Туристы любят посещать Норвич за счёт того, что здесь есть всё, что нужно для прекрасного отдыха — и наличие достопримечательностей (Норвичский Собор, Университет Восточной Англии, Зал гильдии), и … Открыть
8. Магазины и супермаркеты работают каждый день кроме воскресенья, с 9 часов утра до 5 – 6 часов вечера. Крупные торговые центры могут принимать клиентов до 8 – 9 часов вечера. Традиционно «днем шопинга» у местных жителей считается суббота, поэтому лучше всего отправляться за покупками в будние дни.
Эта статья о подготовке к поездке в Норидж защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Норвич - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Куда съездить будучи в Норвиче - уникальные достопримечательности

База ВВС Великобритании Хетел

Из серии “Заброшенные военные базы и форты”
Сегодня военная база принадлежит известному производителю гоночных машин Lotus Cars, специалисты которой используют сохранившееся взлетное поле для испытания авто. Аэродром Хетел был построен в 1942 году в сотрудничестве с армией США и до окончания войны совместно использовался Соединенными Штатами и Великобританией. После окончания войны база использовалась в учебных целях вплоть до 1948 года, а после опустела. В 1964 году Министерство ВВС Великобритании приняло решение о продаже военного комплекса, в течение нескольких лет сохранившиеся постройки служили домом для местных жителей, чье жилище было разрушено в годы войны. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Норвиче

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Они порадуют путешественников не только оригинальным оформлением, но и новыми вариантами услуг. Главная цель таких гостиниц – предоставить клиентам возможность получить максимум комфорта и необходимых видов сервиса за минимальную цену. Для размещения новые отели смогут предложить гостям уютные номера, оформленные в новой для бренда цветовой гамме. Читать

Фотогалерея Норвича

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Норвича

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Норвича

Советы по Норвичу, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Норвиче. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Норвиче.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018