OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Лутон

Поездка в Лутон, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Лутоне

Luton Town Centre 1. Вход в большинство городских музеев является бесплатным. Признаком хорошего тона считается оставить музею небольшое вознаграждение, такие сборы идут на содержание культурных центров.
2. В городских парках поддерживается образцовый порядок. За оставленный в неположенном месте мусор предусмотрены крупные штрафы.
3. В окрестностях города находится крупный международный аэропорт. Круглый год он принимает самолеты из различных европейских и других стран мира.
4. Экономным туристам стоит учесть, что при оплате кредитной картой практически повсеместно взимается набольшая комиссия. Выгоднее всего в магазинах и торговых центрах расплачиваться наличными деньгами.
5. Активным туристам во время отдыха в Лутоне будет удобно взять в аренду автомобиль. В окрестностях города расположены интересные исторические достопримечательности и природные парки. Копирайт www.orangesmile.com
6. Любителям экскурсий будет интереснее всего посетить город в летний период. Летом во всей красе предстают местные парки, а еще в летние месяцы проводят интересные фестивали и традиционный карнавал.
7. В городе и его окрестностях работают уникальные отели, которые были основаны в выдающихся исторических зданиях. Несмотря на такую особенность, они отличаются привлекательным уровнем цен.
Самым романтичным отелем Лутона без доли сомнений можно назвать фешенебельный Luton Hoo Hotel, Golf and Spa. Он был открыт в шикарном старинном дворце и находится на территории ландшафтного парка площадью 4 000 … Открыть
8. Гостям города обязательно стоит помнить об особенностях местной переменчивой погоды. Отправляясь на длительную прогулку, обязательно стоит взять с собой зонт или плащ от дождя.
9. Лутон является одним из самых многонациональных городов Великобритании, его жители могут разговаривать на самых разных языках. Самым распространенным и общим для всех остается классический английский.
10. Автомобилистам стоит помнить, что в стране принято левостороннее движение. На самых крупных и оживленных трассах иностранным водителям об этом напоминают специальные знаки.
11. Гостиницы Лутона будут отличным вариантом размещения для бюджетных туристов, которые хотят посетить лондонские достопримечательности. Добраться до Лондона на скоростном поезде из Лутона можно менее чем за час, тогда как стоимость гостиничных услуг в Лутоне гораздо доступнее, чем в столице.
12. Даже в летний период в городе сохраняется довольно прохладная погода. Любителям вечерних прогулок обязательно стоит взять в поездку несколько теплых вещей.
13. Одним из популярнейших сувениров у туристов остаются шляпы местного производства. Некоторые из нынешних шляпных заводов работают уже не одну сотню лет.
14. В городе находится три железнодорожных вокзала, с которых ежедневно отправляются поезда в окрестные города. У путешественников будет возможность посетить красивые миниатюрные деревни и малоизвестные города этого региона.
15. Главным видом городского общественного транспорта являются автобусы, они ходят по строгому расписанию. Уточнить расписание автобусов можно на автовокзале или в любом туристическом центре.
Эта статья о подготовке к поездке в Лутон защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Лутон - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Куда съездить будучи в Лутоне - уникальные достопримечательности

Парк Беконскот

Из серии “Музеи миникопии архитектурных объектов и городов”
В миниатюрной деревне была максимально точно воссоздана атмосфера сельской Англии начала 20 века. Здесь можно увидеть и старинную железную дорогу, и прекрасные замки, луга с ветряными мельницами и даже угольную шахту, а по миниатюрным дорогам курсируют трамваи и поезда. Главной особенностью парка является макет железной дороги, которая имеет протяженность 15 км. Она функционирует в парке с момента его открытия, по дороге курсирует 12 поездов, каждый из которых за год проезжает более 3 000 км. Уже много лет все вырученные средства парк Беконскот направляет в поддержку другим паркам миниатюр. … Читать полностью

Стадион Уэмбли

Из серии “Стадионы впечатляющие своим дизайном ”
Есть у лондонского стадиона и еще одна уникальная особенность, он изначально строился как возможное место проведения атлетических соревнований. Для этого на стадионе предусмотрена система раздвижных платформ, при ее использовании количество доступных для зрителей мест сократится на 30 000. До настоящего времени стадион ни разу не использовали для проведения атлетических соревнований. Оформление прилегающей территории стадиона Уэмбли тоже невероятно красивое, на площади оборудованы танцующие фонтаны с художественной подсветкой, а у входа на стадион установлен памятник легендарному футболисту Бобби Муру. … Читать полностью

Дом-музей Зигмунда Фрейда

Из серии “Дома звезд, открытые для туристов”
Древние каменные плиты с необычными иероглифами, изделия из камня и глины, осколки орудий первобытных людей и коллекция красивых старинных кувшинов – собранная великим врачом коллекция древностей поистине уникальна. Открытие музея состоялось через 4 года после смерти его последней владелицы, в 1986 году, поэтому обстановка в доме продолжает оставаться неизменной вот уже несколько десятилетий. Огромный интерес представляет расположенный рядом с домом старинный сад, за которым врач и его дочь так любили ухаживать. В нем удалось сохранить редкие сорта роз и клематисов, а также чудесные миндальные и сливовые деревья. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Лутоне

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Всех путешественников, которые воспользуются новой услугой и заселятся в отель со своими растениями, будет ждать приятный сюрприз. Они получат красивое живое растение в горшочке, которое станет приятным напоминанием о комфорте и уюте бутик-отеля Лексингтона. Высококлассный отель Elwood Hotel & Suites занимает одно из исторических зданий города, у туристов этот памятник архитектуры очень популярен. Белоснежный фасад здания украшает яркая роспись с изображением цветов. Читать

Фотогалерея Лутона

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Лутона

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Лутона

Советы по Лутону, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Лутоне. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Лутоне.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018