OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Норвич

Экскурсия по достопримечательностям культуры Норвича. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Felbrigg Hall, Gardens & Estate Очаровательный студенческий городок Норвич привлекает путешественников из далеких стран своим уникальным культурным наследием. Прекрасные соборы и церквушки, старинные университеты и музеи, живописные парки и изящные улочки с красивыми постройками уже много лет остаются его главными достопримечательностями. Главным символом города и его самой старой постройкой является Кафедральный собор (Norwich Cathedral). Построенный в начале 11 столетия, он является истинным образцом романского стиля и не перестает поражать туристов своим величием.
Норвич является одним из самых удивительных городов Англии, история этого города насчитывает более 2 000 лет. Сегодня он известен путешественникам благодаря неповторимым средневековым … Открыть
Обязательно стоит заглянуть внутрь собора, здесь также есть много интересного. Старинные фрески и иконы, религиозные святыни и резные витражи – любоваться этим великолепием можно бесконечно. Интереснейшей достопримечательностью является старинный замок Norwich Castle, который гордо возвышается над городом без малого 9 веков. Его строительство началось в 1120 году по приказу Генриха I, всего за 10 лет удалось возвести мощную крепость, которая пребывает в отличном состоянии и в наше время.
Старинный замок является местом расположения сразу нескольких музеев. В одном из его просторных залов хранится удивительная коллекция чайников, масштабный зал отведен под хранение археологических экспонатов. Здесь же находится Музей естественной истории, кроме того, в замке часто проходят выставки современного искусства. Говоря о религиозных достопримечательностях, также стоит упомянуть собор Св. Иоанна Крестителя (Saint John The Bartist). Копирайт www.orangesmile.com
Отдыхать в Норвиче понравится тем, кто любит проводить время в живописных природных местах. В городе представлено более десяти парков и садов, каждый из которых имеет уникальное оформление и … Открыть
Его строительство было завершено в 1892 году, за долгую историю постройка не претерпела ни одной масштабной реконструкции. Ценителям средневековой архитектуры будет интересно увидеть церковь Св. Петра Манкрофта (Sain Peter Mancroft). Построенная в середине 15 столетия, она является одним из самых красивых зданий в городе. Вышеупомянутый замок является далеко не единственным укрепительным сооружением, которому удалось уцелеть до наших дней.
Blickling Hall, Norfolk В Норвиче сохранилась крепостная стена, протяженность которой составляет около четырех километров. Высота стены составляет семь метров, она включает 12 ворот. В экскурсионную программу обязательно стоит включить посещение центра Джулиан (The Julian Centre), который назван именем известной писательницы. Во время экскурсии посетителям расскажут о жизни и творчестве местной знаменитости, увлекательное мероприятие обязательно понравится всей семье.
1. Оплатить товары и услуги кредитными картами можно практически повсеместно, самыми оптимальными для оплаты вариантами будут карты Mastercard, VISA и American Express. В некоторых случаях при оплате по … Открыть
В Норвиче располагается множество интересных для прогулки улочек с узкими дорожками, мощёными мостовыми, в обрамлении прекрасных уютных магазинчиков и кафешек, архитектура которых относится к Средним векам. Одной из таких является тихая, спокойная, уютная улочка Elm Hill, где променад здесь прекращается в самую настоящую сказку. Неподалёку находится район Tombland — ещё одно замечательное место для прогулки, с его прекрасными средневековыми домишками (большинство из которых относится к елизаветинскому времени — XIV веку), мощёными улочками, атмосферой прикосновения к истории. С XIV столетия здесь располагался рынок Норвича — самое оживлённое место в Средние века, сегодня же об этом напоминают только дома, сама же улочка славится тишиной и спокойствием.
Norwich Castle Одним из мест, которое непременно стоит включить в туристический маршрут по осмотру достопримечательностей города, является здание Guildhall. С самого начала его постройки (1413 года) и вплоть до 1938 года, когда было построено новое здание City Hall, оно являлось резиденцией городского правительства. Сегодня Guildhall является одним из крупнейших хорошо сохранившихся гражданских зданий Великобритании. Несколько раз перестраиваясь, некогда оно содержало в своих залах фрагмент герба Генриха VIII (не считая городских гербов, которые хранятся в любом здании мэрии). Однако до 80-х годов XX века Guildhall ещё выполнял несколько функций мэрии — так, здесь располагалась тюрьма и проводились судебные заседания.
В миниатюрном Норвиче представлен достойный выбор отелей, недалеко от центра города и исторического района Бин-Хилл расположен отель Courtyard by Marriott Norwich. Его гостям доступно на выбор более ста … Открыть
Интересным с архитектурной точки зрения является Surrey House, яркий пример архитектуры эдвардианской эпохи. Его постройка была завершена в 1912 году, над проектом работал Джордж Скиппер, который должен был создать прекрасное здание для офисов страховой компании Norwich Union (сегодня она известна как Aviva). Свидетельством того, что Норвич является крупным промышленным городом, служит то, что на его территории располагается старая фабрика St James Mill. Она была построена по указу компании Norwich Yarn Company в 1839 году по проекту архитектору Джона Брауна. Позже здесь располагалась книгопечатная мастерская, здание по производству шоколада, сегодня же за фабрикой располагается John Jarrold Printing Museum, где подробнее рассказывается об истории книгопечатания в Норвиче.
Norwich Ещё одним знаковым местом Норвича является The Great Hospital, — комплекс средневековых зданий, обслуживающих пациентов с XIII столетия. Больница была основана епископом Уолтером де Саффилдом в 1249 году и называлась St. Giles's Hospital. Изначально она обслуживала лишь тех, за кем не могли присматривать родные и близкие (включая престарелых священников), у ворот госпиталя каждое утро собирались неимущие, которым персонал церкви раздавал милостыню и пищу. В комплексе больницы можно обнаружить множество исторических зданий, относящихся к XIII-XIV столетию, в XIX и XX столетиях было возведено ещё несколько зданий. В начале XXI века произошла реконструкция нескольких зданий, что позволяет больнице выполнять свою функцию по нынешний день.
Самым популярным в Норвиче местом для шопинга является торговая галерея Royal Arcade, она занимает шикарное здание в викторианском стиле, которое было построено в 19 столетии и за годы работы сохранило … Открыть
Любителям елизаветинской эпохи также понравится в музее под названием Strangers' Hall Museum, где можно обнаружить множество предметов быта из той эпохи и рассказывается о жизни в те времена. Культурное учреждение находится в историческом здании XIV века, что добавляет ему очарования в глазах любителей истории. Другим интересным музеем Норвича является The South Asia Collection, где можно обнаружить экспонаты, связанные с культурой стран, которые ранее были колониями Великобритании (Индия, Бирма, Бангладеш). О викторианской эпохе и, в частности, о промышленности города, можно узнать в культурном учреждении Forncett Industrial Steam Museum.
Hospital, Norwich Интересным для туристов музеем станет Norfolk Museum Of Freemasonry, самой главной ценностью которого считается кресло Великого Магистра Провинции и Меч Провинции с клинком в форме пламени. Здесь же можно обнаружить портрет масона, датируемый XVII столетием, среди других экспонатов — редкие книги, посуда, фотографии. В культурном учреждении часто проводятся «дни открытых дверей» с введением в масонство. Для любителей летательных аппаратов будет нелишним упомянуть о таком музее, как City of Norwich Aviation Museum, где можно обнаружить десятки моделей в натуральную величину.
Город расположен недалеко от Лондона, он начал процветать еще в средние века. Здесь открыто несколько крупнейших в стране промышленных заводов и фабрик по производству обуви. Не обделен Норвич и … Открыть
Для тех, кто ищет место, где бы можно было культурно отдохнуть, насладившись просмотром представлений, стоит посоветовать несколько центров, отлично для этого подходящих. В первую очередь это театры Norwich Theatre Royal и Norwich Puppet Theatre, для тех же, кто желает посмотреть музыкальные представления, стоит упомянуть о Norwich Arts Centre и The Forum. Здание последнего представляет интерес и с архитектурной точки зрения — это одно из немногих общественных сооружений Норвича, которое было построено в начале XXI столетия. Концертный зал был спроектирован компанией Michael Hopkins and Partners, его постройка была завершена в 2001 году. Здесь же располагается библиотека Norfolk & Norwich Millennium, а также студии и офисы BBC East. На улице перед форумом нередко проходят театрализованные представления, арт-выставки, фестивали и парады.
Примечательно также здание главного кинотеатра Норвича — Cinema City. Он располагается в историческом здании Suckling House, представляющем собой купеческий дом, принадлежавший семье Саклингов, которая владела им в XVI столетии. Самые старые части дома датируются XIV столетием. Кинотеатром же здание стало во второй половине XX века. В городе находятся прекрасные парки, которые поражают своей живописностью, и прогулять вдоль них — одно удовольствие. Таковыми, например, являются сады The Plantation Garden и East Ruston Old Vicarage Garden. Знаковым местом Норвича является сад, разбитый вокруг епископского дома (Bishop's House Gardens), — и всё по той причине, что сад и здание относятся к XII столетию, впоследствии будучи немного расширенными.
Туристы любят посещать Норвич за счёт того, что здесь есть всё, что нужно для прекрасного отдыха — и наличие достопримечательностей (Норвичский Собор, Университет Восточной Англии, Зал гильдии), и … Открыть
В окрестностях города располагается несколько семейных особняков, которые представляют интерес для любителей истории. Дом Felbrigg Hall известен своей якобинской архитектурой и прекрасным джорджианским интерьером, который был модным в Великобритании в XVIII столетии. Усадьба Aldborough Hall была построена в XIX столетии на месте здания, которое было возведено в Средние века. В первую очередь оно привлекает туристов своим великолепным фасадом. Особняк Blickling Estate известен тем, что некогда им владела семья Болейн (в том числе Томас, отец будущей королевы Анны Болейн, которая, вероятно, и родилась в поместье). Не менее примечателен дом Mannington Hall, первое здание которого было построено в XI столетии. Как и положено любым усадьбам Великобритании, все они имеют великолепные сады.
Эта статья о культурных достопримечательностях Норвича защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Норвич - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Алло, справочная?

Карта всех дворцов
Дворцы в Норвиче и окрестностях
♥   Дворец 'Holkham Hall' , 48.8 км от центра. На карте   Фото
Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Норвича
♥   National Shrine Basilica of Our Lady, Little Walsingham, 41 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Норвиче

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

Деловым гостям тоже будет доступно множество актуальных услуг, в том числе оборудованные современной техникой конференц-залы. В настоящее время под брендом Yotel работает 19 отелей, шесть из которых расположены вблизи крупных аэропортов. Оставшиеся гостиницы находятся в центре крупных городов, все отели сети отличаются оптимальным расположением рядом со знаковыми туристическими объектами. Читать

Фотогалерея культурных объектов Норвича

Культурные объекты Норвича на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Норвича

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Норвича, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Норвичу: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Норвиче - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018