OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Невшатель

Гурманам: рестораны и кафе Нюшателя. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

В Невшателе гурманы смогут попробовать популярные блюда швейцарской кухни, главными символами которой остаются отменные сыры и мясные деликатесы. Одним из любимых блюд у местных жителей является фондю, его могут готовить из различных сортов сыра. Плавят их исключительно в белом вине и могут добавлять в получившийся сырный соус различные специи, самым распространенным дополнением к фондю является обычный хлеб. За последние годы популярность приобрела еще одна разновидность этого блюда – шоколадное фондю, которое могут подавать в качестве десерта.
Многим путешественникам Невшатель стал известен не только благодаря оригинальным историческим памятникам, но и благодаря красивым праздникам и фестивалям, которые здесь проводят каждый год. В … Открыть
Помимо известного многим фондю и раклета в ресторанах Невшателя можно попробовать и другие оригинальные блюда. Здесь готовят чудесные «шпецле» - особую разновидность пельменей, попробовать которые можно и в скромных кафе, и в высококлассных ресторанах. Любителям рыбных блюд представится возможность попробовать чудесную форель и окуней, а также блюда из других видов озерной рыбы. Обычно рыбу поджаривают на сковороде и подают к столу в дополнении с различными овощными гарнирами, а иногда ее могут целиком запекать в печи.
В поисках интересных деликатесов непременно стоит заглянуть и на гастрономические рынки, некоторые фермерские деликатесы можно отыскать только на прилавках. Здесь продают сушеную говядину bündnerfleisch, традиции приготовления которой насчитывают не одну сотню лет. Когда-то местные фермеры заготавливали мясо таким образом, чтобы как можно дольше сохранять его годным к употреблению. Со временем необходимость в естественном хранении отпала, но продукт все равно остался у местных жителей популярным. На рынках можно попробовать особые виды твердых колбас, которые готовят из отборных сортов говядины, а также приобрести редкие сорта домашнего сыра. Копирайт www.orangesmile.com
В Невшателе прекрасно сохранился исторический район, во время прогулки по которому можно полюбоваться интересными памятниками времен средневековья и более позднего периода. Отправной точкой … Открыть
В региональной кухне преобладают сытные блюда, основу меню в ресторанах составляют блюда из мяса, картофеля и других сезонных овощей. В многообразии сладостей стоит обратить внимание на медовые пряники, которые называются «лекерли», а еще здесь готовят десятки видов шоколадного печенья. Одним из самых необычных видов десерта считаются миниатюрные пирожки с фруктовыми начинками, которые называются «кюхли». Среди распространенных в регионе напитков стоит выделить кофе и горячий шоколад, а в многообразии алкогольных напитков у жителей города самым любимым остается пиво.
В Невшателе много ресторанов различного уровня, у туристов очень популярен Buffet du Funiculaire. В нем подают блюда традиционной швейцарской, европейской и средиземноморской кухни, в ресторане можно устроить отличный семейный ужин или обед. Многие приходят сюда специально, чтобы попробовать приготовленные на гриле стейки с картофелем фри, а других привлекает многообразие недорогих салатов, мясных и сырных закусок. Этот ресторан отличается непринужденной и гостеприимной обстановкой.
Невшатель является популярным местом спортивного туризма. В городе любителям активного отдыха доступны благоустроенные парки с дорожками для пеших и велосипедных прогулок, а в окрестностях … Открыть
В красивом историческом здании располагается Cafe de la Collegiale, основу меню этого кафе тоже составляют блюда региональной кухни. В теплое время года часть столиков кафе устанавливают на открытой террасе, с которой открывается вид на окружающие исторические улицы. Здесь можно попробовать и традиционное фондю, и характерные для региона мясные деликатесы, а еще заказать первые блюда и салаты в европейском стиле.
В городе представлен достойный выбор ресторанов высокой кухни, в которых каждое блюдо напоминает настоящее художественное произведение. Одним из самых дорогих и престижных является ресторан La Maison du Prussien, все блюда в его меню являются уникальными и готовятся по авторским рецептам. Особое внимание здесь уделяют художественному оформлению блюд, а в дополнение к кулинарным шедеврам посетителям предлагают лучшие французские и швейцарские вина.
1. Даже в разгар лета в Невшателе не бывает слишком жарко, поэтому активные туристы могут отправляться на отдых в любое время. Им стоит учесть, что самым дождливым месяцем в году в регионе считается … Открыть
Любителям отдыха в необычных местах можно посоветовать семейный ресторан Mo. Он был открыт в небольшом старом доме, в котором удалось максимально сохранить старинную отделку и обстановку. В этом ресторане готовят традиционные блюда домашней кухни, которые для местных жителей являются повседневными. Здесь всегда можно попробовать простые и сытные блюда из картофеля, приготовленную на открытом огне говядину, а в весеннее время здесь готовят чудесные блюда из спаржи.
У бюджетных туристов популярностью пользуется кафе Bach & Buck, в меню которого тоже представлены простые и невероятно вкусные блюда. Жареные медальоны из говядины, традиционные супы, сырные и мясные нарезки, салаты из сезонных овощей – здесь каждый сможет выбрать блюдо по душе. Некоторые приходят сюда специально, чтобы насладиться любимыми десертами, в кафе готовят великолепные блины с сахарной пудрой. Здесь можно попробовать и популярные в городе десерты, которые готовят с добавлением шоколада.
Эта статья по кухне и ресторанам Нюшателя защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Невшатель - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Алло, справочная?

Карта всех мишленовских ресторанов
Мишленовские рестораны Нюшателя
♥   Ресторан 'Lake Side' Neuchâtel. Тип - Международная кухня. 0.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Hôtel DuPeyrou' Neuchâtel. Тип - Международная кухня. 0.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Désobeissance Bistronomie' Neuchâtel. Тип - французская кухня. 0.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'O’Terroirs' Neuchâtel. Тип - Современная французская кухня. 0.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'La Maison du Prussien' Neuchâtel. Тип - Креативная кухня. 1.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Le Bistrot du Prussien' Neuchâtel. Тип - французская кухня. 1.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'La Table de Palafitte' Monruz . Тип - Классическая кухня. 2.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Auberge d’Hauterive' Hauterive . Тип - французская кухня. 3.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Le Bocca' Saint-Blaise . Тип - Современная кухня. 4.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Brasserie du Poisson' Auvernier. Тип - Морепродукты. 4.7 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Нюшателе

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Всех путешественников, которые воспользуются новой услугой и заселятся в отель со своими растениями, будет ждать приятный сюрприз. Они получат красивое живое растение в горшочке, которое станет приятным напоминанием о комфорте и уюте бутик-отеля Лексингтона. Высококлассный отель Elwood Hotel & Suites занимает одно из исторических зданий города, у туристов этот памятник архитектуры очень популярен. Белоснежный фасад здания украшает яркая роспись с изображением цветов. Читать

Невшатель в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Нюшателя на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Нюшателя

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Нюшателя (Швейцария) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Нюшателя, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Нюшателе, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018