OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Манавгат

Колорит Манавгата - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Nature Манавгат расположен на удалении от побережья, поэтому назвать его типичным туристическим городом нельзя. Даже в разгар летнего сезона здесь практически нет иностранных гостей, в городе сохраняется привычный ритм жизни и атмосфера. Здесь будет интересно побывать тем, кто давно мечтал окунуться в атмосферу провинциального турецкого города и побыть вдали от шумных туристических районов. Много интересных открытий можно сделать во время обычной пешей прогулки, одной из главных особенностей Манавгата является огромное количество цветов. Пышные клумбы здесь можно увидеть буквально повсюду, они располагаются даже вдоль оживленных автомобильных дорог.
Самым распространенным у местных жителей транспортным средством являются мотоциклы и скутеры, несмотря на высокое качество дорог, в городе сохраняется проблема автомобильных пробок. Двухколесный транспорт позволяет местным жителям перемещаться по городу гораздо быстрее, чем на автомобиле, скутеры берут напрокат и многие активные туристы. Самым оживленным и интересным местом в городе считается набережная, расположенная по обоим берегам реки Манавгат. Здесь находятся многочисленные кафе и ресторанчики, ориентированные на туристов, работают сувенирные магазины и развлекательные заведения.
Гурманам, которые хотят попробовать типичные блюда местных жителей, лучше всего выбирать рестораны и кафе, расположенные на удалении от набережной. В других районах туристы отдыхают довольно редко, поэтому основная часть ресторанчиков ориентирована на местных жителей. Кроме набережной в Манавгате есть много других интересных мест для прогулок, рядом с центральной площадью берет начало так называемая «улица художников». Каждый день местные художники представляют здесь свои работы, все представленные на променаде картины доступны к продаже. Многие приходят сюда просто так, чтобы полюбоваться красочными картинами, а еще у местных живописцев можно заказать портрет. Копирайт www.orangesmile.com
Манавгат нельзя назвать классическим городом для шопинга, он не отличается многообразием больших торговых центров и эксклюзивных магазинов. Однако, скучать любителям шопинга здесь точно не … Открыть
Одной из главных особенностей города, которую отмечают посетившие его туристы, является любовь к природе во всех ее проявлениях. В городе много живописных парков и скверов, оригинальные ландшафтные украшения можно увидеть даже на оживленных улицах. Местные жители проявляют заботу и о бездомных домашних животных, специальная служба прикрепляет им номерные бирки. Все уличные животные регулярно проходят осмотр у ветеринара, за их здоровьем круглый год следят специалисты.
Практически весь год в Манавгате сохраняется очень спокойная атмосфера, располагающая к размеренному отдыху. Нарушить ее может лишь очередной шумный праздник, за последние годы живописный турецкий город стал местом проведения интересных современных фестивалей. В апреле здесь проводят международный фестиваль ди-джеев, который называется Joyfest. Этот шумный праздник привлекает музыкантов и исполнителей со всех стран мира, его посещают зрители самого разного возраста.
Манавгат – этот город расположен на побережье Средиземного моря в дельте реки Манавгат и известен множеством удивительных стремительных водопадов. Город лежит у подножья пологих склонов … Открыть
Первый раз фестиваль ди-джеев был проведен в 2009 году, с тех пор он каждый год привлекает все большее количество участников и зрителей. Местом проведения музыкального праздника становятся крупные отели, каждый год фестиваль принимает новый отель. В нем оборудуют большую сцену, большая часть проходящих в рамках фестиваля выступлений доступна для свободного посещения.
Несколько лет назад в Манавгате стали проводить ежегодный Фестиваль культуры и туризма, который тоже посещает немало иностранных гостей. Программа этого праздника очень насыщенная и многообразная, его главная цель – познакомить гостей из других стран с особенностями культуры местных жителей. В фестивале всегда принимают участие местные фольклорные коллективы, исполнители современной турецкой музыки и танцевальные коллективы, а также ученики художественных школ. За последние годы существенно расширилась спортивная программа фестиваля, теперь в его рамках проводят ежегодные соревнования.
Манавгат — прекрасное место для проведения семейного отпуска. В городе и окрестностях есть множество исторических и культурных достопримечательностей, оставшихся в наследие от античных времён … Открыть
Некоторые традиционные фестивали, которые проводят в Манавгате, могут показаться иностранным гостям довольно необычными. Живописный городок стал частым местом проведения Международного фестиваля байкеров, для проведения этого праздника города меняют с периодичностью в несколько лет. Главным событием фестиваля становится парад байкеров, в котором обычно принимает участие не менее 500 мотоциклистов. Они проезжают по главным городским улицам, после торжественной части следует череда показательных выступлений, музыкальных концертов и других развлекательных программ. Местом проведения такого необычного фестиваля Манавгат был выбран не случайно, в городе есть собственный мотоциклетный клуб Manavgat Motosiklet Kulübü, который является одним из самых крупных в Турции.
Эта статья о традициях и фестивалях в Манавгате защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Манавгат - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Алло, справочная?

Карта всех замков
Замки в Манавгате и поблизости
♥   Замок 'Alanya Castle' , 56.9 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Манавгате

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Они порадуют путешественников не только оригинальным оформлением, но и новыми вариантами услуг. Главная цель таких гостиниц – предоставить клиентам возможность получить максимум комфорта и необходимых видов сервиса за минимальную цену. Для размещения новые отели смогут предложить гостям уютные номера, оформленные в новой для бренда цветовой гамме. Читать

Колорит Манавгата в фотографиях

Поиск туристических точек Манавгата на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Манавгата

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Манавгата, Турция. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Манавгате. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Манавгата.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018